Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1051 комментарий к публикации Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу
Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу

29 авг 2018 в 13:42

Пенсия 20тыс,типа цены не растут,безработица минимальная при том,что в стране нет производства и сельского хозяйства..президент бредит,но оно и понятно-возраст

Разочарованный
29 авг 2018 в 13:42

... И ничего утешительного не свершилось.
Полная безнадежность... Кто молод и здоров, уезжайте отсюда. Зарабатывайте пенсию в другом государстве.

Гость
29 авг 2018 в 13:42

Количество трудоспособного населения сокращается. Все правильно: трудоспособное население перекочевало в армию, МВД, нацгвардию. И толпы ответственных чиновников... И пенсии побольше, и выходят пораньше. Может там денег поискать?

Гражданин России
29 авг 2018 в 13:43

Сверх-доходы у олигархов не отбирать, а у бедного населения пенсии необходимо!

Гость
29 авг 2018 в 13:43

Ну вот и поиграли в плохого и доброго полицейского ).

Ирина
29 авг 2018 в 13:44

Ага, еще пусть скажет, что сам-то он, со своей командой, готов трудиться, аж до 90 лет!!

Гость
29 авг 2018 в 13:44

Вопрос Путину. Если я уйду в 2024 году пенсия будет составлять 20 тысяч рублей или для сравнения 14 тысяч и 144 рубля и как на самом дела 8000?

Гость
29 авг 2018 в 13:44

"женщины, у которых пять и более детей будут выходить на пенсию , как и сейчас в 50 лет" - это 5. как они далеки от народа...

Гость
29 авг 2018 в 13:46

Блин! А что с накопительной частью? Все пропала?????

гость
29 авг 2018 в 13:46

Вы за стабильность проголосовали 18 марта,вот и получите то что хотели,стабильное повышение цен,стабильное повышение возраста выхода на пенсию,теперь плач Ярославны уже не поможет.

Гость
29 авг 2018 в 13:47

Это даже хорошо что сейчас нам плохо! Айболит-66. Не сбросил мужикам до 63. Значит денег нету. Акции против повышения продолжатся! Терять нечего!

Гость
29 авг 2018 в 13:47

что-то амплуа доброго царя вышло не оч

Гость
29 авг 2018 в 13:47

Кхе-кхе (с)

Пессимист
29 авг 2018 в 13:47

Ну что? Получили по всей морде, голосовавшие "ЗА". Голосите дальше, ...

Гость
29 авг 2018 в 13:48

Денег говорит в бюджете не хватает... А чиновникам зарплаты сделать как у простого народа пробовали? Попробуйте! Денег хватит на всё. И оторвите денежные присоски, которые присосались в виде топ менеджеров госкомпаний добывающих, транспортирующих и перерабатывающих отраслей! Посадите их всех на обычные зарплаты, а не на зп в сотни миллионов в месяц!

29 авг 2018 в 13:48

совок развалился потому что подсел на нефтяную иглу. зачем что-то развивать если можно продать нефти? а потом нефть упала. за ней упал и совок
сейчас все тоже самое происходит. к 2020му распродадим все что осталось и начнутся вторые 90ые

Вася
29 авг 2018 в 13:48

За 30 лет стажа человек уже на 200% заработал пенсию в виде отчислений, хватит дураков из людей делать.

Гость
29 авг 2018 в 13:51

Когда главные участники скрывались в заброшенном доме, Василий Алибабаевич приготовил покушать, накрыл на стол и пригласил к столу фразой: «Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!»

ЧЕЛЯБА
29 авг 2018 в 13:51

Это к....ц товарищи!!! Наверно скоро опять обстрел белого дома будет!!!

Гость
29 авг 2018 в 13:51

Пусть каждый сам себе пенсионные накопления в банк складывает.

Гость
29 авг 2018 в 13:52

А сколько будут стоить в 2024 году хлеб и бензин он не сказал?

Гость
29 авг 2018 в 13:52

Ну, вообщем, понятно, за кого голосовать 9 сентября.

Андрей
29 авг 2018 в 13:52

К сожалению я ставил не на ту лошадь.

Гость
29 авг 2018 в 13:52

пенсионная реформа им. роттенбергов, тимченко, миллера, сечина, ролдугина, шамалова

Гость
29 авг 2018 в 13:52

ожидаемо было такое заявление. аналитики давно говорили что Путин снизит возраст до 60/65. Я лично рада такому исходу. Могло бы быть и хуже

Гость
29 авг 2018 в 13:53

Что-то не верится про сохранение льгот и повышение пенсий. Ни слова про разворованный ПФ. Так дальше и будет существовать этот мутный ПФ. А лет через пять опять-народ у нас денег нет, давайте повысим.

Гость
29 авг 2018 в 13:53

хорошо что мама Володина все эти перемены уже пережила!

Гость
29 авг 2018 в 13:53

не убедил

Гость
29 авг 2018 в 13:55

а что на пенсии хорошо- все туда хотят...?

Гость
29 авг 2018 в 13:55

Ничего нового, все как всегда,наездил по ушам народу.

Гость
29 авг 2018 в 13:56

Если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет.

а мужчины в таких семьях, как всегда, к детям отношения не имеют, ни зарабатывают, ни воспитывают, ни защищают и вообще никак не вкладываются, кроме спермы
но если что - плати алименты, а прав на детей у тебя никогда не будет всё равно, как и льгот
паши, как вол, и сдохни раньше пенсии, чтобы на тебя, быдло, не тратиться

Гость
29 авг 2018 в 13:56

"А хде начальник транспортного цеха?" Что про все ето скажет Медведев? И когда?

Ростовчанин
29 авг 2018 в 13:57

ПОЗОРИЩЕ...БУГАГА

Гость
29 авг 2018 в 13:57

Офигеть просто, а где мужчинам снижение или хотя бы льготы какие, женщины живут дольше, работа у них легче, а мы раньше подыхаем. Хоть бы силовикам, выходящим в 40 на пенсию, аналогично 5 лет добавили, а нет, плати за всех вас я и сдохни раньше. Как же обидно-то за все это.

Гость
29 авг 2018 в 13:58

как там В.И.Ленин говорил- верхи не могут, низы не хотят

Гость
29 авг 2018 в 13:59

Ну чО, молодцы! Они воруют, а вы работайте! Замечательно. А как насчёт выхода на пенсию семьям, где есть ребёнок-инвалид? Опять забыли?!

Гость
29 авг 2018 в 13:59

Очень убедительно, толково и правильно, ну а кого не убедил так и живите со своим убеждением. Закон примут и дальше каждый выберет свой путь, кто детей рожать, кто переучиваться на др. специальности, ну а кому совсем не в моготу граница открыта, жить и работать за бугром..

Типичный волгоградец
29 авг 2018 в 13:59

А не обвинить ли нам нашего любимого Президента в дискриминации по половому признаку? Когда во всем мире нарастает движение феминизма, женщины бьются за равноправие с мужчинами, что мы видим: изначально женщины у нас в более выгодном положении (на 5 лет раньше выходят на пенсию). Так еще и при наличие 3 детей (а сейчас все попруться рожать из-за этого, как рожали ради 10 тыс. руб. мат.помощи) на пенсию на 3 года раньше (+ не забываем максимальный срок декрета в 3 года - это суммарно 9 лет на 3х детей). Получается, что в нашей стране женщина с тремя детьми будет работать на 9 (декрет)+3 (ранний выход)+ 5 (60 vs 65) = 17 лет (!!!!) меньше мужчины, у которых вообще никаких привилегий нет! И это при том, что средняя продолжительность жизни женщин в России выше, чем у мужчин. Что за...????

Гость
29 авг 2018 в 13:59

Мне 49. Налоги платить не буду. Смысл??? Что бы еще раз государство "обуло на обе ноги"? Возьму в ипотеку еще одну квартиру, что бы сдавать. Десять лет квартира сама за себя будет платить ипотечные взносы, а через десять лет - мне пенсия! Вот как то так...

Гость
29 авг 2018 в 14:00

Домашняя заготовочка с 8 на 5 для пенсионерок....

игорь
29 авг 2018 в 14:00

он не знает откуда взять деньги на пенсии
когда вся страна капитализма разграблена 10 процентами людей обладающая 90 процентов страны если не больше
ничего не сказал о том что Для чего существует прогресс технологий как не для того чтобы уменьшить бремя работы человека
и что теперь - вместе с роботами человек будет работать еще сто лет?

Гость
29 авг 2018 в 14:00

Мне не нужна пенсия, вы мне выплатите мои дивиденды со сверх доходов от продажи нефти и газа, которые принадлежат мне и всему Российскому народу.

Гость
29 авг 2018 в 14:02

Раздача фруктового кефира. Что твоя припарка.

Гость
29 авг 2018 в 14:02

Пенсия 20 тысяч к 2024 году, у курс рубля какой будет?! 100 рублей доллар?!

Каждый день рубль девальвируют, в магазинах все дорожает и врут про рост доходов, бессовестные!

Гость
29 авг 2018 в 14:02

Царь-батюшка расщедрился. Когда я пойду на пенсию, скорей всего 20тыс.р. уже будут просто фантиками. Забыли посчитать сколько государство получит с налоговых льгот по имуществу, транспорту, земле, а так же по услугам ЖКХ и проезду в общественном транспорте, за пять лет с каждого будущего пенсионера. Налог на богатых никто не вводит, а обобрать народ всегда пожалуйста. Мы уже платили с зарплаты пять лет 1% в пенсионный фонд, с этими всеми реформами никто не может сказать где же эти средства теперь. Очередная порция лапши. которой народ сыт по горло.

Гость
29 авг 2018 в 14:03

Я очень уважаю нашего президента! Молодец дядя Вова! Так долго и умело разводить этот инфантильный, завистливый, безвольный народец надо уметь! Драть и ещё чтобы любили :))) красавчик!

И ничего
29 авг 2018 в 14:04

Просто катастрофа! И женщинам и мужчинам +5 лет - это непозволительно, нереально много! И никаких надежд уйти пораньше по выслуге тем, кто очно получал высшее образование! Какие-то невнятные льготы, которых, по сути, для большинства нет. Верх щедрости - +1 оплачиваемый день для диспансеризации. Нет ни доп. отпусков, ни возможности лечения или поддержания здоровья в санаториях - ничего! Только устрашения в адрес работодателей, которые, как огня, будут избегать работников "предпенсионного возраста". А пенсии в 20 т. р. к 2024 году! Это просто нищета! Пенсионеры со стажем, если проанализируют рост своей пенсии за те же 6 лет увидят, что он выше предложенного 20/14!

Гость
29 авг 2018 в 14:06

Веры уже им никакой нет, только референдум.

Гость
29 авг 2018 в 14:07

Все таки государство расценивает мужчин как расходный материал.
для мужчин вообще не вижу смысла в пенсионных отчислениях.
Если среднестатистическая женщина проживет на пенсии лет 10-15. То большинство мужчин вообще не доживут до пенсии. Может мужчинам проще просто выдавать на руки пенсионные отчисления?

angry bird
29 авг 2018 в 14:07

Аж закурил от счастья!

Гость
29 авг 2018 в 14:07

Валим господа!!! Продаём пожитки и в имиграцию!! Пусть на ЧэМка сам аристов работает и дышит своим смогом!!!