СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Завышенные запросы и самомнение: работодатели Самары пожаловались на молодых сотрудников
Завышенные запросы и самомнение: работодатели Самары пожаловались на молодых сотрудников

Гость
7 нояб 2018 в 11:33

Все вакансии "искусственные",выдуманные . Работы в Самаре нет! Есть низкооплачиваемая,без опыта и навыков. Спецы в Самаре не нужны,поэтому и на сайтах полно несуществующих вакансий которые висят годами.

Гость
7 нояб 2018 в 12:00

Мне 47, все что готовы предложить нынешние работодатели - грузчик/разнорабочий/дворник. Пошел бы, да здоровье не позволяет - в 90е натаскался. А на работу по специальности берут как раз молодежь. "Исследование" ни о чем.

Гость
7 нояб 2018 в 12:05

СМИ усердно пропагандирует высокие зарплаты, красивую и сытную жизнь Российских граждан. Итог, на собеседование приходят надутые самоуверенные молодые люди оторванные от реальности настоящей жизни, вышедшие из инкубатора родительской заботы с понятиями на основе дутых статотчетов и вранья чиновников.

Гость
7 нояб 2018 в 12:08

А чем статья, не понятно??? Работу можно найти только по знакомству. И не важно какой возраст... А вообще работники нужны, чтобы вкалывал за троих и за минимальную плату...и также не важно какого ты возраста...

Гость
7 нояб 2018 в 13:55

У нас в стране теперь только развито кумовство, братовство, и прочая родственная связь! Без них ты даже уборщицей в сбербанк не попадешь! И что значит завышенные запросы? У наших работодателей например в Ростелекоме понятия зп в 20 тыс наверное это уже запросы.. по их мнению, они готовы за эти деньги людей круглосуточно эксплуатировать!!! В управлениях сидят не с завышенными запросами? Зп от 100 и в гору....А что молодые специалисты за кусок хлеба должны пахать? Да и весь обычный рабочий класс!!! Вообще уже совесть потеряли эти работодатели!!! Зарплаты не повышают, а требований выше крыши, людей сокращают, а всю их работу на оставшихся переваливают! Скоро работать будут одни руководители, хотя и свою работу они перекидывают на сотрудников, а платить не хотят! Бардак!

Гость
7 нояб 2018 в 12:13

Ищу работу землеустроителя...читаю обязанности по вакансии...Хотят, чтобы пять в одном было. И геодезические работы, и работы оценки, работы почвоведа, эколога и до кучи еще и проектирование...за 12200 рэ.-оклад...так и хочется в резюме дописать, иллюзионист-фокусник...

Гость
7 нояб 2018 в 12:39

"представители поколения Y имеют завышенные запросы и неоправданное самомнение". А у работодателей не завышенные запросы при копеечных зарплатах? Капитализм действует и со стороны работников тоже, так что нечего ныть и сопли раздувать.

7 нояб 2018 в 13:58

А может это у работодателей завышенные требования и слабая компенсация труда? В этои и причина, что хотят, чтобы все им за 3 копейки работали.

Алексей
7 нояб 2018 в 15:49

Наверное я уже вхожу в категорию "Занудных дядек", но глядя на сына и его друзей, я понимаю, что не доверил бы им НИКАКОЙ работы.

Гость
7 нояб 2018 в 11:14

А где написано о поколении от 50 до 65? Они кому нужны?

7 нояб 2018 в 11:15

искусственное деление, искусственные выводы. статья не о чём. и кого опрашивали в качестве работодателей? эйчарих или директоров? это две большие разницы, как говорят в Одессе

Гость
7 нояб 2018 в 11:03

Кого воспитывали, того и получили, поколение Z считает что работать должен кто угодно, только не они. А они все специалисты...

Гость
7 нояб 2018 в 11:48

Не важно, каких работодателей опрашивали... но все же цифры, скорее всего, не вполне достоверны.
Лично мое мнение - поколение Z, не смотря на то, как положительно его описывают в статье, не будет таким уж работоспособным, даже дети, рожденные в 98-99 уже стали наглецами и лоботрясами, а дальше хуже. Нечего от них ждать, этому миру каюк.

Гость
7 нояб 2018 в 12:17

про Y написано верно, хотят большие деньги и сразу, так и бегают с места на место, в поисках лучшей доли, где не " тяжело", не понимая, что работать в принципе не легко, и начинать надо с чего - то и расти дальше, но иногда, думаю, что они сами не знают чего хотят, зачастую приходят с видом - мне все должны. Поколение Х действительно надежные, они лихие 90-е прошли, а там с работой был мрак, поэтому научились ценить

Гость
7 нояб 2018 в 11:31

Очередной околонаучный мусор, претендующий на нобелевскую премию!

Гость
7 нояб 2018 в 11:50

"Завышенные запросы" в понимании опрошенных директоров самарских мутных строительно-отмывочных контор - это зарплата, соответствующая реалиям времени. А не реалиям 3-летней давности.

San-Diego
7 нояб 2018 в 17:57

На днях беседа была (на немецком) с парнем из Эритрии. 22 года,в 2016 прибежал в Германию (беженец). Сначала курсы языка, потом работу нашел на Амазоне на складе и имеет 1450 евро на руки (нетто). Квартиру взял 40 мет. 400 евро. Из Африки чел-к получает больше у нас, чем вы с 10 дипломами на Родине. От кого больше пользы обществу? От малограмотного парнишки или от вас? От парнишки.. Что-то не так в стране вашей сказочной. Только шагать могём..

Гость
7 нояб 2018 в 12:15

страна дураков

Гость
7 нояб 2018 в 12:59

есть работа- путина защищать.......

Гость
7 нояб 2018 в 14:11

Сегодня так, а завтра громить пойдут.

Гость
7 нояб 2018 в 16:46

Да уехали уже все на заработки в москву и за границу

Гость
7 нояб 2018 в 19:35

я не являюсь работодателем. просто меня жаба задушит кому-то хоть копейку выплатить.

8 нояб 2018 в 01:20

молодёжь амбициозна и энергична. кроме прочего, её плюс и в том, что они верят обещаниям будущего повышения. ну и конечно, молодые сотрудники легче проникаются идеями компании, тем, что называется корпоративным духом.

Анжела Дэвис
8 нояб 2018 в 09:16

Разрыв между поколениями думаю будет только усиливаться. Люди моложе 30-ти не хотят уже просиживать в офисах от звонка до звонка. Ценят свободу и понимают, что жизнь должна состоять не только из ненормированного рабочего дня и походов в "пятерочку", но и из впечатлений, путешествий и так далее. По крайней мере если не у него (у нее) так в жизни, то в Инстаграмме такую красивую жизнь на публику ведет каждый второй. Опять же они сильны в интернет-технологиях коммуникации и кибербезопасности. От 35 до 50-ти действительно уникальное поколение, готовое в принципе делать любую работу и гораздо меньший ценник по оплате труда чем молодежь. После 50-ти на свободном рынке найти работу (по найму) очень сложно, если опустить из поля зрения вакансии уборщицы или работника Почты. Это либо надо сидеть плотно пятой точкой на месте начальствующего чиновника либо иметь пусть маленькое, но свое дело. Сложная тема, очень.

макс
8 нояб 2018 в 16:20

да не очень охота пахать за 25 тыщ рублей. что ты прям завышенные запросы. как всегда нагрузить побольше заплатить поменьше.

Мегавольт
12 дек 2018 в 21:08

В какие времена рабов спрашивали сколько им платить?
Насколько помнится дали по клочку земли со словами:- Денег нет, но вы держитесь..
И про работу не забывайте.,.