СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Медиков и учителей будут заманивать в самарские сёла служебным жильем
Медиков и учителей будут заманивать в самарские сёла служебным жильем

Гость
15 нояб 2018 в 12:04

А в Самаре у нас медиков и учителей переизбыток?

Самарец
15 нояб 2018 в 12:13

А в Самаре разве нет кадровых проблем??

Terminator
15 нояб 2018 в 14:59

За деньги люди готовы на все - даже работать. Дайте приличную зарплату и ссуду на жилье - вот и поедут сами.

Гость
15 нояб 2018 в 16:52

А в города их не будут заманивать? Или хватает учителей?

Гость
15 нояб 2018 в 11:22

Прям таки заманивать? Как собак? Ошеломляющее отношение к народу...

Гость
15 нояб 2018 в 11:49

Чем заманивать в деревни журналей, что бы они писали про надои и навоз, а не писали всякие глупости.

Георгий
15 нояб 2018 в 12:55

Всего то навсего нужно отменить платное обучение в медицинских ВУЗах и обучать всех поступивших на буджетной основе. При этом каждый выпускник должен будет отработать не менее 5 лет в государственных медучреждениях. А можно, как в советские времена вернуть распределение и по распределению кто куда попал. И тогда, прежде чем идти работать в частные клиники, выпускники мед.институтов будут сперва работать в муниципальных учреждениях. А сегодня как: не успел выпуститься, сразу деньги зарабатывать в частную клинику, а в муниципальных пусть хоть совсем без специалистов остаются. Нужно решать вопрос с частными клиниками, чтоб они принимали по полисам граждан, а не за деньги. Нельзя скрестить медицину с бизнесом, выживет что то одно и это точно не медицина...

Гость
21 нояб 2018 в 12:36

по факту получается так - молодой специалист, в основном это женщины, приезжают в село, устраиваются на работу отрабатывают год и уходят в декретный отпуск, а иногда и во второй, вслед за первым. Де юре - они отработали 5 лет и имеют право получить компенсацию. Получают - и сваливают....ЭТО в Оренбургской области происходит сплошь и рядом.

15 нояб 2018 в 11:54

заманивать- точное слово. но не заманят

Гость
15 нояб 2018 в 12:07

Как говорил Буратино : "ищи дурака"

Гость
15 нояб 2018 в 14:57

а зачем они там? когда не рожают и старики и так помрут...кушать макарошки никто не хочет!