СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты
Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты

Гость
13 авг 2019 в 16:39

Здравствуйте. Уверен на 100&, что это очередное кидалово. За время нахождения во главе страны ЕдРа ни одного хорошего закона во благо народа не приняли.

Сергей
13 авг 2019 в 16:15

ну депутаты о себе думают, у них зп не рухнет из за этого.

Кот Борис
13 авг 2019 в 18:21

Перед каждыми новогодними каникулами ( а то еще и после) начинаются песни о том, что наш народ слишком много отдыхает! Потери для бюджета, мол, астрономические! И тут такой подарок! С чего это вдруг? Ведь, следуя логике говорящих о слишком больших праздниках, у нас тогда вообще экономика рухнет?

Гость
13 авг 2019 в 16:55

Если можно сократить рабочую неделю, то зачем увеличивать пенсионный возраст?

Гость
13 авг 2019 в 18:31

Лучше бы школьникам отменили учебную субботу. А то получается Родители отдыхают - школьники работают, одного дня для отдыха детям точно не хватает. Если уж речь идёт о 4-х дневной рабочей неделе , тогда и детям такие же условия. Вот тогда мы сможем полноценно проводить выходные с семьёй.

ГВОЗДЬ
13 авг 2019 в 16:23

Что за бред???....когда ГД принимала законы улучшающие жизнь простого населения страны????))).....НИКОГДА......так в чем подвох???

Гость
14 авг 2019 в 00:31

Необходимо сокращать не рабочую неделю, а количество рабочих часов. Мы, женщины бы очень обрадовались, если бы рабочий день при 5 дневной рабочей неделе был до 4 часов, т.е те же 35 часов, но равномерное распределение, с правильной нагрузкой. Появилось бы больше времени на детей, семью, отдых. А так - тоже самое.

Андрей
13 авг 2019 в 17:23

Что это за аттракцион невиданной щедрости?

Митяй
13 авг 2019 в 16:24

точно-точно, у нас хозяин только увеличивает рабочую неделю (правда и доплачивает): "Хлопцы, надо деньги делать даже во сне!"

Квадрокоптер
13 авг 2019 в 16:52

В году 247 рабочих дней. До пенсии мне теперь не 15, а 20 лет
5 лет это примерно 1200 рабочих дней. 20 лет это 1040 недель.
Эти дни даже не закроют мои прибавившиеся дни до пенсии.
Предлагаю 3х дневную рабочую неделю.

Виктор
13 авг 2019 в 18:52

Пусть сначала скажут какое количество населения России реально коснутся изменения! Государственных предприятий и не осталось, а учителя, медики, полиция, пожарные и тд не могут качественно выполнять свою работу за 4 дня! Работа этих людей нужна каждый день. Изменения могли бы работать, если использовать плавающий график работы, но понадобится увеличение рабочих мест и затрат на оплату труда.

Вредник
13 авг 2019 в 21:45

Вот это "кидалово"! Всем "вредникам" и прочим льготникам - большой и пламенный...! И чего тут не понятного?

Гость
14 авг 2019 в 15:16

предлагаю следующий график: понедельник отходим от выходных, вторник готовимся к работе, среда работаем, четверг отходим от работы, пятница, готовимся к выходным, суббота и воскресенье выходные... вопросы есть? Есть! И долго мы по средам вкалывать будем?

Гость
13 авг 2019 в 16:39

Нашу начальницу кондрашка хватит, она и так за голову хватается каждые майские праздники - как же так, целых 3(4, 5) дня отдыхать и не работать, ужас-ужас!

Сергей
13 авг 2019 в 20:35

Классная идея, а лучше вообще ничего не делать!

Дума
14 авг 2019 в 06:46

Всё что предлагал пучеглазый благополучно отменялось

Наблюдатель
14 авг 2019 в 07:50

При таком раскладе ещё не дай бог цену труда установят)))

красавишна
14 авг 2019 в 10:27

Женщины расплакались..ой ой...мужика надо находить нормального,что б не работать,а путешествовать.

Странный
14 авг 2019 в 11:05

Я где-то читал про исследование на эту тему. И учёные, проведя оное, пришли к выводу: чтобы человек нормально жил, не гробил своё здоровье и т.п. нужно работать один день в неделю)