СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Улыбаемся и платим: как государство заставит самарских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки
Улыбаемся и платим: как государство заставит самарских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Гость
19 нояб 2019 в 09:08

подработки бывают разные, конечно, но... вот разводишь рыбок, продаешь их, например, на 10 тыс. в месяц - вроде бы все хорошо, а кто вычтет из прибыли затраты на корм, электричество, покупку и содержание всего этого хозяйства? а если расходы на все дела составят 8000 - прибыль 2000 - из них ведь все равно 400р отдай государству в копилку!!! аналогично и с парикмахерами и программистами и т.п. - никто не учтет ваших затрат (просто скажут, что все включено, и так скидку сделали)

19 нояб 2019 в 08:38

Полный развод от ФНС! Это каким надо быть лохом, чтобы зарегистрироваться и добровольно отдавать часть своего заработка государству, которому наплевать на тебя!?

Гость
19 нояб 2019 в 11:13

Это очередной развод от государства. После того как зарегистрируется максимально возможное количество самозанятых тут же начнут появляться скрытые налоги. Фонд самозанятых, лицензия самозанятого, сбор в фонд озеленения луны, пенсионная пирамида и тд. А как только человек засветился перед налоговой назад вернуться в тень будет гораздо сложнее.

Гость
19 нояб 2019 в 12:26

Картинка статистики сразу объясняет, что от государства можно получить!:) Занятная фигурка!:)

Жаба
19 нояб 2019 в 12:20

Включите мозги, зачем платить в никуда?
Возвращаемся к наличке

Наблюдатель
19 нояб 2019 в 15:32

Государство хочет получить деньги ни во что не вкладываясь?
Оплати все тарифы и ещё государству отдай?

Гость
19 нояб 2019 в 15:49

При полном развале экономики, доходы бюджета от налогообложения домохозяек с варежками и носками, вышивальщиц и нянь существенно вдохнут жизнь в бюджет Самарской области... да что там - Российской Федерации! Вынуждали годами людей искать занятие, чтоб выжить и прокормить семью, для кого-то это вообще увлечение, которое просто позволяет продавать продукты своего труда, а не цель предпринимательства - получение прибыли. Теперь решили просто их оббирать. Что государство дает самозанятому взамен? оплату временной нетрудоспособности? право на достойную пенсию? Мое мнение, что не стоит облегчать кое-кому задачу и добровольно сдавать себя в качестве кошелька для государства, которое даже работающим по трудовым договорам не может гарантировать выплату реальной суммы оплаты труда, взносы с которой формируют будущую пенсию. Рыбкам и песикам все равно в каком статусе находится их хозяин. А жизнь и так взыскивает все, что должен отдать взамен полученного...

Юрий
20 нояб 2019 в 10:40

Государство не дало мне ничего - от слова "совсем"! Но постоянно выставляет мне счета и убеждает что все будет "хорошо" по зомбоящику и другим сми. Когда уже будет хорошо, а то у меня средства на жизнь заканчиваются?

гость
19 нояб 2019 в 11:14

А с каких пор репетиторам нужно платить налоги? В НК РФ явно написано, что репетиторство не подлежит налогообложению!

Гость
16 дек 2019 в 01:15

С безработными что будет? С совсем безработными? Почему об этом ни слова? Мне вот интересно. Я занимаюсь собственным домом, никаких заработков посторонних и? Мне налоговую декларацию пришлют или что? Будут приходить ко мне домой и проверять не вышиваю ли я тут крестиком и не продаю это? Будут ли какие-то ограничения в получении мед услуг? В статьях пишут, что те, кто зарегистрировался будут получать полный пакет мед услуг. Могу это расценить так, что не работающие и не зарегистрированные самозанятые полный пакет получать не будут. Так как? Кто и что конкретно получит и не дополучит?