СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Мы держимся за сотрудников»: на заводе «Кузнецов» опровергли слухи о массовых сокращениях
«Мы держимся за сотрудников»: на заводе «Кузнецов» опровергли слухи о массовых сокращениях

Городской нытик
19 янв 2020 в 10:53

А на ОАО "Кузнецов" никогда и не подтверждали слухов об увольнении. наоборот, опровергали. Это сейчас не модно, ведь надо рапортовать о развитии производства, внедрении нано-технологий и трудовых победах. Увольняли в тихоря, пинок под зад и выходи строиться.

Samaraman
19 янв 2020 в 10:42

Самарской промышленности наступают окончательные кранты, а областному руководству наплевать - они за развитие региона не отвечают.

Гость
19 янв 2020 в 11:52

У нас на работе когда сокращения, то людей прессуют как могут, чтоб подписали по соглашению. И по отчётности сокращений нет

Самарчанка
19 янв 2020 в 15:43

От чего же представители ПАО "Кузнецов", не рассказали, что всем снизили зарплаты? Почему во время правления Павлинича с завода сбежали высоквалифицированные специалисты? Что все кого набрал Елисеев, уже давно ушли с завода? Очень любят представители ПАО Кузнецов скрывать правду

19 янв 2020 в 13:34

Наверное, это место приглянулось для строительства гипермаркета АШАН, ЛЕНТА или универсама ПЯТЁРОЧКА. Это уже стало модой превращать заводы в магазины. «Россия, даёшь магазины!» - лозунг наших дней.

Гость
19 янв 2020 в 15:21

Да у нас действительно модернизация, но при этом мы сидим без работы !!!!!!!!!дайте работу!!!! Оборона встала наглухо!!!!!!!!!!!!!! Пусть администрация Нашего завода спуститься и поделиться своей Зарплатой !

Гость
19 янв 2020 в 13:15

Еще год другой,обанкротят и продадут

Гость
19 янв 2020 в 14:34

Массовое сокращение это когда руководство тоже сокращают, а так работяг уволят,они люди чтоли

Вячеслав
19 янв 2020 в 16:37

Во времена, когда завод серийно изготавливал авиадвигатели всегда была производственная кооперация . Узлы и детали поставляли и Казань и Уфа и многие другие заводы. Кооперацию определял Генеральный конструктор Кузнецов Н Д зная возможности и квалификацию исполнителей. Сегодня " оптимизацию и кооперацию" на ПАО " Кузнецов" определяет " высоко эффективный менеджер", совершенно не знающий ни конструкцию ни технологию производства двигателей, по фамилии Гесс. Узлы и детали которые завод серийно делал с хорошим качеством передают другим заводам заявляя, что нет специалистов. А откуда им быть если всех знающих выжили и продолжают выживать с завода. Многим сегодня работающим специалистам уменьшили зарплату на 13000 руб и более, многих заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Квалификация специалистов и руководителей ниже некуда, по каким критериям назначают вообще непонятно? С 2008 года после вхождения в " ОДК" завод так и не смог изготовить ни одного нового двигателя. Руководили заводом Перьмяки, Москвичи, Уфимцы теперь Рыбинцы и все заявляют, что здесь не умеют работать. До них умели и сегодня есть кто это сможет сделать.

Гость
19 янв 2020 в 20:58

Спасибо за статью! "Поржал..."

еврей
20 янв 2020 в 01:01

Мы русские не обманываем друг друга

Всё будет хорошо. Не верьте слухам.

Гость
20 янв 2020 в 08:19

А жаль, такой был завод, цеха ведущие , все продали, отдали а аренду и санаторий всесоюзного значения продали

житель.
19 янв 2020 в 16:08

проклятые рептилоиды и инопланетяне уже не знают как еще над народом поиздеваться, везде места позанимали , и во власти , и на заводах, и в ЖКХ, и в медицине , и в образовании, и бизнесе, и в рпц

Гость
19 янв 2020 в 19:22

Интересно кто по мнению представителей высоквалифицированные специалисты? Рабочие специальности сокращают, руководящие должности увеличивают, причем у руководства зарплаты от 150 тыс. Или удерживать специалистов называется делая новые структуры, с зарплатами ниже на 10000- 15000.? Кто не хочет тот увольняется, вот никого и не сокращают

житель
20 янв 2020 в 09:12

ЖК "Кузнецов". Скоро. А в центре - ТЦ "Кузнецов". Красивый и современный. Чтоб люди гордились. А чтоб сокращать кого-то - ни-ни!! Сами уйдут. Просто работать надо грамотно.

Прохожий
20 янв 2020 в 10:54

Одни пенсионеры работают, зачем их сокращать? сами уходят "в связи с выходом на пенсию"...

Гость
20 янв 2020 в 16:32

А че налетели? пенсионеры уходят, освобождают места молодым. что плохого? Раскудахтались. с такого большого завода эти цифры ни о чем. У меня сын на целевом у них учится бесплатно!!!! их водили на завод. Большой нормальный завод работает.

Не гость
20 янв 2020 в 11:00

Хватит врать, комментаторы, ни один рабочий под сокращение не попал. У рабочих СЗП 40000 р, некоторые под 100000 получают. Расставаться стали с пенсионерам и лентяями, чтоб освободить места для молодёжи. Писатели здесь либо совсем со стороны, либо из увольняемых категорий

Гость
20 янв 2020 в 06:35

Так таковой завод уже утратил себя( изжил) давным давно

Aleks.
20 авг 2020 в 18:55

На этот завод не захочешь идти работать анкету весь день нужно заполнять,нужно со школы начинать,весь день сегодня потерял,хотя я на этом заводе работал могли бы анкету взять из архива.Им не понравилось,как я написал короче могут отказать.Американци уже были на этом заводе,как секретность,делают вид что работают.