Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Кабина — это мое гнездо»: девушка-«ласточка» из Самары рассказала о своей профессии
«Кабина — это мое гнездо»: девушка-«ласточка» из Самары рассказала о своей профессии

Сергей
25 янв 2020 в 13:13

Вот почему конструктора не додумаются приделать к вертикальному крану лифт,ну ведь это возможно,я сам подымался на такой кран лет 30 назад, но сейчас мне 55, и как это понимать,неужели нельзя придумать на кранах лифты. Ну а на счёт туалета конечно в пакет, но этот пакет нужно спустить вниз, это значит нужно его повесить на плечо,затем спускаться. Мне жаль нашу красавицу, ей цены нет.

Пассажир автобуса N41
25 янв 2020 в 14:25

Куда круче, чем фотки жопы какой то Ксении

Гость
25 янв 2020 в 16:18

Самарчане всё по поводу туалет беспокоится, ты прав тебе бы он там понадобился тыбы наверное с него не слазил)

Саныч
25 янв 2020 в 16:49

У меня сестрёнка в Новотроицке тоже крановщица, как им не страшно, блин, я с 9 этажа вниз смотрю у меня ноги подкашиваются. Молодцы девчёнки.

Дезинфектор
25 янв 2020 в 23:17

Безбашенная на бешенном

Негр
26 янв 2020 в 00:00

Хорошие титьки

Катерина
26 янв 2020 в 02:36

Девушка бесстрашная. Мне даже на атракционах кататься страшно. Нашла наш домик на фото с высоты башни 🤩

Надежда
26 янв 2020 в 08:47

Много лет работала на башенном кране.Идёшь по своему городу и гордо вспоминаешь какие дома, школы, садики построили. Рассказывала детям теперь внукам какие объекты построили мы с строителями. Да первый вопрос всегда задают "а не страшно или а голова не кружится? "Потом конечно всех интересует вопрос "а как в туалет? "Если страшно ни кто не идёт работать на кран. А если голова кружится не пройдешь мед комиссию. С туалетом каждый решает по своему. Но организм уже привыкает со временем ,и все "по большому "надо утром решать. Я на пенсии, но иногда ещё зовут поработать, иду с удовольствием. Мне только интересно в России ещё сохранились льготы для крановщиков при уходе на пенсию? У нас в Казахстане давно отменили и мы уходим как все. В этом году в 59 с половиной лет для женщин.

аНАТОЛИЙ
26 янв 2020 в 09:11

вОТ О ТАКИХ КРАСАВИЦАХ НАДО ГОВОРИТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ А ТО ПО ТВ ЗАДОЛБАЛИ ГЛУПЫЕ ТЁЛКИ - НИ УМА НИ ТАЛАНТА -ПУСТЫЕ КАК ПРОБКИ

Стройка
26 янв 2020 в 09:41

Интересная статья. Тем кто задумается о том что бы поработать на стройке, не важно по какой профессии, даже не думайте об этом.

Сергей из Брянска
26 янв 2020 в 13:53

Самая неблагодарная и малооплачиваемая работа из тех работ на которых я работал. Вечно,как между молотом и наковальней😱 Краны ушатанные,приборы безопасности вечно неисправны или отключенные,т.к. с ними кран медленно работает и непозваляет совмещать рабочие операции. Попытки работать по инструкции,негласно ведут к увольнению или снятию с крана с "выживанием" с работы.
Заработная плата как правило почасовая,но при этом как белка в колесе вечно крутишься,т.к. все остальные под краном работают по сделке!
Расценки нормо/часа в центральной части России максимум 250р/ч при работе вместо 8 часов,приходится работать ВНИМАНИЕ-СУТКИ через двое,а то и через сутки!!! При этом сплошь и рядом нарушение трудового договора и кидалово в 50% случаев вахтовых работ,т.к. зачастую МБК один в поле со своими проблемами.

Оксана
26 янв 2020 в 15:45

Молодец!

Гость
26 янв 2020 в 16:41

Надо уволить ее с работы за фотографии в прозрачных платьях, а то строители возбуждаются, а потом распад семей...

Гость
26 янв 2020 в 18:07

Замуж давно пора

Людмила
26 янв 2020 в 19:11

Здравствуйте, меня зовут Людмила и я тоже отработала машинистом башенного крана. Мне сейчас 50 лет а на кран я пришла в 19. И очень обидно что такая опасная, нужная и серьёзная профессия не оценена правительством, и не даёт льготы и мужчинам тоже! В каких нечеловеческих условиях нам приходится обедать и пардон, справляться свои человеческие нужды т.е
банально туалет, Елена я тоже очень люблю свою профессию но не стоит её приукрашивать, а то сильные мира сего оценивают её не по достоинству!!!

Сабина
26 янв 2020 в 20:21

Здраствуйте всем! Удачи мои коллеги! Эту работу только мы понимаем! Как мы связаны со стропольщиками . Ну вы понили меня.

Александр
26 янв 2020 в 23:20

Знаешь я только сегодня увидел это твоё видео позволь пожалуйста с тобой познакомиться да и ещё лучше пообщаться вот мой номер телефона я тоже крановщик меня зовут Александр.

Александр
26 янв 2020 в 23:25

Позвонил мне или сбрось давай пожалуйста пообщаемся если ты не против.

Николай
27 янв 2020 в 10:03

Спасибо за статью! Лучшая за последнее время! Ведь можете, когда захотите! Пишите побольше в таком формате !

пипиш
27 янв 2020 в 11:33

На башенных кранах я в основном всегда видел именно крановщиц. А эта чем-то особенная что ли?

Гость
27 янв 2020 в 12:56

Хорошая статья.
И тема сисег раскрыта.

Гость
27 янв 2020 в 15:36

Такие и в стране навели бы порядок. Умница👍

гость
27 янв 2020 в 22:29

А почему в этой стране о сих пор нужно залазить на краны? Разве нельзя разместить все приборы и органы управления плюс монитор с круговым обзором в верхней точки крана где-нибудь в удобном кабинете? Даже если не говорить о полной автоматизации этой, в общем-то не замысловатой деятельности))

Добро
1 февр 2020 в 12:18

Желаю девушке выйти замуж и родить здоровых детей. Если еще их нет, то пора. Главное предназначение женщины - продлить род человеческий. И обязательно здоровыми - физически и психически - детьми.

Практик
23 нояб 2021 в 14:01

Молодец девушка! Инстасамки отдыхают и нервно курят!

Ксе
10 мая 2022 в 12:23

Очень приятная девушка! Смотрю сейчас передачу с ней Видели видео. Добрая, хорошая. Удачи ей в работе и жизни!

Вячеслав
3 авг 2022 в 10:33

Какая хорошенькая девушка я бы даже женился бы на такой и любил бы всю жизнь и был бы самым счастливым человеком стакой девушкой очеровашкой, малодечик какая я бы хотел семью стакой милой..