СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Неделя выходных: разбираемся с юристами, кому придется работать и сколько за это заплатят
Неделя выходных: разбираемся с юристами, кому придется работать и сколько за это заплатят

111
26 мар 2020 в 19:37

О чём спор? В новогодние каникулы всё было нормально, а тут мозг сломали.

Дима
26 мар 2020 в 16:48

Короче. Работают все, как и работали. Кроме кинотеатров и ночных клубов. Магазины все работают. Без всяких ограничений. Т.к. любой товар можно подогнать под предмет первой необходимости. Ничего не меняется. Работаем, ходим в магазы, гуляем и т.п. И смотри по телеку, как вся страна находится на строжайшем карантине. Ну, кроме единиц...

Гость
26 мар 2020 в 23:40

А Филатов не видит разницы между выходным днем и нерабочим днем? Я про двойную оплату. Указ четко говорит о нерабочих днях с сохранением зп, при чем здесь двойная оплата?

Гостью
26 мар 2020 в 16:32

Ни о чем

Гость
26 мар 2020 в 19:04

Мне вот интересно, кто наказывать будет за "придирчивость", то есть преследование работника нарушающим закон работодателем? Может такого работодателя обязаны лишать звания работодателя за несоблюдение законов ТК? Когда закончится этот правовой беспредел с запугиванием людей "последствиями"?

Гость
26 мар 2020 в 19:34

всем работодателям желающим загнать свою рабсила надо знать что городской транспорт резко сокращает свой подвижной состав на следующей неделе нерабочей и будут как килька в банке дышать и чихать друг на друга не коронавирус так грипп он и так превысил порог

Ольга
26 мар 2020 в 20:11

Если работник частного бизнеса живет только на з/п, выплата которой зависит от того сколько заработает предприятие. Что делать в этом случае ? Наброситься на Азарова? Долги за коммуналку прибавляються. Взять кредит на выплату з/п...? А далее пройдет несколько месяцев ,спрос упадет ниже нуля,а долги увеличаться. Партнеры также похудеют, а многие не выживут. Будут ли работники преданы предприятию обросшему долгами. А президент говорит, что сократить то легко,а найти новых будет сложно...

Andrey
27 мар 2020 в 15:28

В начале недели ещё будет неразбериха, к середине недели примут более жёсткие меры,если ситуация с заболевшими не изменится. Надо вводить росгвардию. У нас народ по другому просто не понимает. В Китае поэтому и удалось так быстро переломить ситуацию. Жило бы в той Италии и Испании населения близкое к Китаю, болело бы уже несколько миллионов человек. Они такие же разгельдяи (В большей нашей массе), как и мы. Берегите себя и хоть немного прислушивайтесь к рекомендациям!

Другая сторона недвижимости
26 мар 2020 в 17:20

Все? Ожидается скачок количества заболевших? Непонятно как, непонятно кому и зачем. А потом можно будет смело сказать что - это вы сами себя на неделю не изолировали, а ходили заразу распространяли!

Самарцы
26 мар 2020 в 19:17

+0
−0
В Самаре практически все магазины и предприятия частного бизнеса будут работать. Это продавцы, обслуга, логистика, водители. Это 70% работающих. Власть Самары боится запретить бизнесу работать. Даже если бизнес далеко не связан с продуктами первой необходимости. Собянин - смог. Азаров НЕ смог. За это он скоро может поплатиться. Если болезнь быстро распространится - самарцы расскажут, что все предприятия, магазины и ТЦ работали во время карантина. Остановили работу только кинотеатров и ночных клубов. Никаких особых мер он не предпринимается. Практически все в Самаре продолжат работать в карантинную неделю. Понятно, что указ президента не авторитет Азарову, но всё может развернуться кардинально. Посмотрим.

Лорик
26 мар 2020 в 20:20

Непонятно для кого будут работать Департаменты городского округа если приемы граждан отменены?

Марсианин
27 мар 2020 в 09:31

Из-за 5 нерабочих дней шума на всю вселенную. Миллионы теряете, что ли?😁

Гость
26 мар 2020 в 19:26

господа юристы а нельзя ли объяснить работодателю что указы президента и распоряжения губернатора не исполнять нельзя кажется многие уже забыли Чернобыль сначала шумиха опасность а потом по хрену мороз в плавках на крышу и в итоге сколько Героев похоронили неужели нельзя втолковать начальникам что неисполнение указа чревато последствиями для здоровья и ихних рабов

Гость
26 мар 2020 в 18:27

Указ президента все не работают и тысяча поправок, все работают! Как всегда неразбериха и кто будет платить?

Ольга
26 мар 2020 в 19:56

Пишу письмо Путину о том что Азаров боится исполнять указ президента и только рекомендует как всегда. Трус. Слабак. Нужно гнать его скорее.

Гость
27 мар 2020 в 07:33

В Самаре внезапно возрос процент непрерывно действующих организаций, которые не могут остановить производство. Правда, производством купеческая(торгашеская) Самара не занимается вообще. Перевозка камней по железной дороге, например, тоже почему-то попала под категорию «непрерывного производства». Как и все остальные организации, кроме четко прописанных кинотеатров, детских площадок и аквапарков. Если коротко о Самаре- нашим властям президент не указ. Это касалось и процента подорожания жкх, это же случилось и сейчас. Очень печально, что у нас «история болезни», скорее всего, пойдет по плохому сценарию.

житель
27 мар 2020 в 08:49

работодатель говорит - денег нет. или работаем и зарабатываем, или сосем лапу. я выбрал первое. уверен, что подавляющее большинство - тоже. есть кто-нибудь, интересно, кто следующую неделю отдыхает? отзовитесь, ау!!

Гость
27 мар 2020 в 09:16

Куда смотрит Трудовая инспекция и Роспотребнадзор? Почему не выполняются указы Президента? Штрафовать руководство всех непродовольственных магазинов за несоблюдение карантина и распространение эпидемии!

Гостья
27 мар 2020 в 01:37

А почему не обьяснили, из каких средств должен предприниматель зарплаты платить, если карантин и никакой деятельности нет. Беспроцентный кредит предложили, а отдавать чем?

Циник
27 мар 2020 в 09:12

Пока карантин, надо бороться с уличным пьянством: напиться и дома сидеть!!!

Ольга
28 мар 2020 в 06:56

К сожалению никто не знает как технически проводиться отсутсвие. Ни 1с, ни SAP не дают возможности проведения мероприятий.Только как работа в выходной день, но это не правильно. Меры требуют доработки программ, а времени нет, так как закрытие заработной платы идёт.

Антонина
28 мар 2020 в 09:00

у нас все предприятие ушло на удаленку, с одной стороны лучше- исключаются 3ч на дорогу.с другой стороны напряженность прибавилась- сотрудники расслабились и разом поглупели. так что работникам IT работы прибавилось

Гость
30 мар 2020 в 11:34

А вот мне интересно автомойки и шиномонтаж работает?

Гость
31 мар 2020 в 22:25

Медработник, всех работников поликлиники заставили написать заявление о отпуске за свой счет. На что жить после этого *отпуска*?

Гость
26 мар 2020 в 17:39

зачем, спрашивается, зачем? нужно так лихорадить народ?
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВИРУСА НЕ БУДЕТ???

Доброжелатель
27 мар 2020 в 10:59

Кто попал в исключения и обязан работать, получит зарплату как те кто не попал в список и сидит дома! Бред какой то
Хотя что тут удивляться...............