СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Минтруда: «На РКЦ "Прогресс" планируют сократить 397 работников»
Минтруда: «На РКЦ "Прогресс" планируют сократить 397 работников»

Неравнодушный
26 июня 2020 в 17:16

Печально. Обычно при открытии новых рабочих мест в несколько сотен человек губернатор приезжает перерезать ленточку. Нет ли желания приехать перерезать ленточку сейчас при закрытии нескольких сотен рабочих мест? И как же поставленная федеральной властью задача не допустить сокращения рабочих мест при пандемии? Уже не актуально?

Гость
26 июня 2020 в 22:26

Так и повторит Самара судьбу промышленного Детройта. Там за 40 лет численность населения уменьшилась в 2 раза причем за счёт белого населения. Есть целые кварталы-призраки, заброшенные промзоны.

Гость
27 июня 2020 в 00:26

а чего ждать. Роскосмосом руководит человек с мордой бульдога и дипломом журфака, который в 13-м году обещал построить на Луне деревню к 20-му году.

Гость
26 июня 2020 в 16:31

А как же обещанные президентом рабочие места и забота о ценных кадрах?!

Открывайте детские сады.
27 июня 2020 в 14:53

Поставил сегодня НЕТ на избирательном участке, дали лотерейный билет, там три квартиры и три машины. Думаю это три двухэтажки на управе, которые с 89го года расселяют и три ладыкалины ржавые с завода.✌

Старик Собакин
27 июня 2020 в 15:19

Осталось ВАЗ закрыть и Волжскую ГЭС разрушить, тогда заживём, может даже на деревьях.

Гость
26 июня 2020 в 16:27

А что Азаров молчит? Где самарцы то на жизнь зарабатывать будут? Рынки закрывает, заводы тоже...
Пусть в Москву едет.К Путину.
Может поможет пару-тройку заводов("под ключ") закупить.Какой-нибудь ширпотреб собирать.
Или пяток ферм, с западными технологиями.Бычков растить. Земли то "море".

житель
26 июня 2020 в 14:53

ЖК "Прогресс" там скоро построят? этажей так в 20-30, но без парковок.

Гость
26 июня 2020 в 16:17

Ослаблять одно из немногих подразделений Роскосмоса, которое стабильно производит пока еще пользующийся спросом товар, особенно на фоне успехов Маска крайне глупо.

Гость
26 июня 2020 в 16:37

Вот он результат стабильности и стратегического развития отрасли, прорыв Рогозина-Путина

Гость
27 июня 2020 в 00:30

Рогозин скоро все закроет,а организует тут супер производство батутов, от маленьких,. до нуоченьбольших.

Гость
27 июня 2020 в 21:50

В детстве был слышен гул с завода.С утра пахло шоколадом от фабрики.Кировский район был рабочим.А сейчас губернатор сказал:" Мы стали другими", действительно другими.Мы уже ничего не производим, только рушим.И молчим,не возмущаемся.

ГОСТЬ
26 июня 2020 в 15:51

Ну, Илон Маск благодаря значительно меньшей себестоимости уже несколько лет откусывает по кусочкам грузовые перевозки у Роскосмоса, теперь вот и астронавтов возить будет. А "Прогрес" будет постепенно загнивать и через несколько лет закроется совсем. В общем, как сказал бы бесподобный Папанов: "Спокойно, Козлодоев, уволят усех!")))

Гость
26 июня 2020 в 21:31

Правильно делают , местные " батуты " устарели и давно никому не нужны , а содержать их дорого и бессмыслинно , ещё бы не забыли разогнать чудо - учёных которые на этом паразитировали .

Гость
29 июня 2020 в 00:00

На "Металлурге" тоже сокращения. Завтра трудовую забираю. Как жить дальше не знаю.

Гость
27 июня 2020 в 06:03

Странно, 20 лет кричали "Путин! Путин!", а теперь всё. А что случилось - то сейчас?! Вы 20 лет назад не могли осознать, что представляет собой ставленник Ельцина, подписавший закон о его неприкосновенности, и продолжатель его политики ? Что, так трудно было сообразить? Ведь этот факт от народа никто вообще не скрывал.

гость
26 июня 2020 в 15:16

А там можно склады устроить под дыни узбекские

Гость
26 июня 2020 в 15:23

Зато льготная ипотека айтишникам самарским :) во все карманы насуют.
Интересно, каков возраст попавших под увольнение?

Самарец
28 июня 2020 в 10:01

Так мы боремся за присвоение Самаре звания "Город трудовой славы"...

Гость
26 июня 2020 в 18:46

заводы все закроют, это дело недалекого будущего, откроют какой нибудь центр торговый, в лучшем случае, или просто разберут, а вот где будут люди работать, это вопрос...

Открывайте детские сады.
27 июня 2020 в 15:02

А за бугром : В период февраля по май вкладчики в общей сложности отложили 214 миллиардов евро, таким образом на банковских депозитах европейцев накопилось уже 7,3 трлн — самый высокий показатель в истории. В марте и апреле, когда действовали строгие ограничения, в странах зоны евро рост сбережений составил 136%.

Гость
27 июня 2020 в 09:40

Всё для людей, всё для народа. Процветает Родина моя. Кто умеет брать - тот берёт и живёт, кто умеет страдать - тот страдает и выживает. Так было всегда на Руси, так и будет всегда. Научитесь брать и не страдать!

Гость
26 июня 2020 в 15:02

Стабильность и несменяемость в действии.

Гость
26 июня 2020 в 15:14

Регресс и деградация на лицо. Однозначно, нас спасет только высокая явка по поправкам. 😂😂😂

Вася
26 июня 2020 в 16:39

Началось...

Гость
27 июня 2020 в 00:35

как сказал некто Володин, кстати из Самары- городка, Путин наше все, а ракеты дело житейское.

Открывайте детские сады.
27 июня 2020 в 14:56

УВОЛЬНЕНИЯ??! Звучит как провокация перед обнулением царя и конституции.

Гость
28 июня 2020 в 10:53

Прально, пора ужо там высотки лепить на территории