СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)
Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)

Гость
8 июля 2020 в 08:05

Многие из представленной группы, могут месяц сидеть без доходов, а могут всего 10000 за месяц заработать. Из которых 7000 на коммуналку уходит... А еще заплати налог и бухгалтеру, который для властей подтиральные бумажки наделает. вообще не стоит рассматривать это как бизнес. Это самозанятость, чтобы выплыть хоть как-то. Помните, как в крестьянские времена, за хлеб работать батрак к попу нанимался...Вводите тогда доплаты в виде МРОТ всем самозанятым, которые в отчетный месяц до МРОТа не дотянули. Ах да, и в самоизоляцию все из данной группы в кредитку по уши залезли. Так-что погодите со своими новыми налогами лет этак...

Гость
8 июля 2020 в 09:24

А за что платить государству?
Самозанятый от государства ничего не получает и ничего не требует для своей деятельности, но при этом становится должником.
Очень похоже на узаконенный рэкет.

Гость
8 июля 2020 в 07:32

Миша
Мишустин
знатный
мытарь

Гость
8 июля 2020 в 07:23

Вход рубль,выход три?

Гость
8 июля 2020 в 07:57

«Мы ввели налог на воздух, но вы стали меньше дышать!..»😡😡😡

Гость
8 июля 2020 в 07:06

Очередные налоги с простого народа ..

Гость
8 июля 2020 в 08:00

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса,наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Нашему оригинальному государству было достаточно показательно оштрафовать или посадить сотню-другую калымщиков - и остальные наперегонки побежали бы регистрировать ИП. Но мы не ищем легких путей😁.

гость
8 июля 2020 в 15:38

Мы все платим множество скрытых налогов,ндс 20% в КАЖДОМ товаре или услуге Жкх, бензин, акцизы и тд. Этих налогов предостаточно на дороги, врачей и чиновников. Но власти этого МАЛО. Захотелось залезть еще глубже в чужой карман. Налог на самозанятых это воровство в законе. Считаю доход до 80 тр вообще не должен облагаться налогом.

Чипполино
8 июля 2020 в 08:59

На соседний роток не накидывай платок

Гость
8 июля 2020 в 15:21

Тут, я хотел взять кредит когда-то, мне сказали мы самозанятым не даем, а ещё я получил выплату в виде бонусов, то есть наличные деньги я не видел!

Васябрат
8 июля 2020 в 15:55

Хрен вам .