СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Минтруда Самарской области назвали причины безработицы
В Минтруда Самарской области назвали причины безработицы

Гость
30 сент 2020 в 05:13

Люди просто не регистрируются вот у них и безработица меньше стала. Смысла регистрации нет, за 4 месяцы мне ни разу не предложили работу. Перерегистрация по телефону раз в месяц. А свободные вакансии это или минималка, или работать круглосуточно у черта на куличках на рабских условиях.

Гость
30 сент 2020 в 06:23

Жадность работодателей достигла своего пика. Людей сокращают, один работает за пятерых. Официально трудоустраивать не хотят. Переработки не оплачивают. Придумывают разные штрафы, чтобы совсем не платить.

Гость
30 сент 2020 в 06:26

- мы фиксируем снижение числа обращений - и это вся их работа? Не обращаются, потому что бесполезно. Скрытая безработица у нас давно очень большая.

Гость
29 сент 2020 в 22:21

Причина одна. Тунеядцев.чиновников больше, чем работяг.

Стас
30 сент 2020 в 07:12

Нет работаю.
За 20-25 работать не хочу, я стою дороже.
Не так давно я получал 35 это было больше 1000$ и мне не хватало. Сейчас мне предлагают работать за 300$.
Я понимаю кризис, но меньше чем за 35-40 просто не выгодно, больше потратишь на то чтоб ходить на работу.

Гость
30 сент 2020 в 01:58

Нет оформления, а там где есть, то зарплата 12000-18000. У людей кредиты, ипотека. За такую зарплату не вытянут. Нужно свой зад налоговой и УТиЗ поднять с мягкого стула и проверить всех работодателей области, как у них оформлены люди, на каких условиях работают.

Экперт
29 сент 2020 в 21:20

Служба занятости не работает! Они только регистрируют и то ищут как бы отказать из-за бумажки. Бюджетники! Сидят и думают как быстрее домой пойти.

Гость
29 сент 2020 в 21:56

"В Минтруда Самарской области назвали причины безработицы" - им является Минтруда Самарской области

Гость
29 сент 2020 в 22:12

Минтруд есть,а работы нет! Это казус...

Гость
30 сент 2020 в 09:39

Не работаю. Год и три месяца зарплаты 25-30 в лучшем случае о сорока даже речи не идёт. Пошёл на биржу предложили 1500 рублей какой мрот ребята. На бирже не стою реально безработных больше. А подкачки биржы труда это пливок в лицо от государства за наши налоги. Как азаров в область приходит какая то Жопа начинается. Заводы поразвалили все то что есть еле еле держатся. Зато торговых центров завались Вакансии висят годами на hh. Их выкладывают фирмы от которых люди просто бегут. Через год работы.

Гость
30 сент 2020 в 11:32

Многие вакансии просто обман. Обещают много, а ничего не получишь.

Гость
29 сент 2020 в 22:14

У нас в детском саду воспитателей не хватает, вакансии размещены уже 4 месяца, нет соискателей работы. Люди просто работать не хотят!

вячеслав
30 сент 2020 в 06:33

Создали 25 млн . высокотехнологичных рабочих места ... к 1 января 2020

Гость
30 сент 2020 в 08:48

А минтруд только фиксирует процент безработицы? Сколько, интересно мне, в этой структуре сократили человек и какова средняя заработная плата сотрудников.

Гость
29 сент 2020 в 21:42

А не из-за того что просто работать негде? не!?

Гость
30 сент 2020 в 08:07

ломовая работа везде нужна,а особенно за гроши.

житель
30 сент 2020 в 08:05

алло, вы уже согласны работать за еду? нет? ну, хорошо, мы знаем, что вы - высококлассный специалист, мы еще подождем..

Самарчанка
29 сент 2020 в 22:26

А если попробовать предложить зарплаты, как узбекам?

Гость
30 сент 2020 в 10:41

Печальные итоги 20 лет правления ВВП. Одни обещания, коррупция и отчеты банков и олигархов о рекордных доходах

Сеня
30 сент 2020 в 09:53

Кто хочет работать тот ищет способ, кто не хочет работать тот ищет причину!
Что ждать от государства , нечего ждать! Кто работает тот и ест а кто работать не хочет тот ищет причины и обвиняет государство что ему не платят пособие. Я пишу не за всех многие потеряли работу и работу к сожалению найти не могут. я сам сидел без работы 1 месяц и знаю что такое когда дома нет хлеба!

Гость
30 сент 2020 в 10:57

А вы у Путина спросите, он и расскажет в очередном послании посланным

Николай
29 сент 2020 в 21:41

стропальщики и крановщики с кладовщиками всегда найдут себе работу

Гость
29 сент 2020 в 21:48

"выпускники ссузов в возрасте от 18 до 20 лет"" )))

гость
30 сент 2020 в 09:49

как назвать страну где есть ..ПОЛЕ ЧУДЕС.. (передача) вот в ней и живем

Гость
30 сент 2020 в 20:03

я помню еще совсем недавно нам обещали 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. видимо не случилось, поэтому и безработица.

гость
30 сент 2020 в 20:52

а в западной украине,чтоб устроиться на работу кассиром в супермаркет, нужно встать на учет в военкомате,получить военный билет и быть всегда готовым идти в армию воевать. только не знаю с кем.

гость
30 сент 2020 в 20:55

за еду будет работать фишман. он привык к играм.