СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации За отказ вакцинироваться от коронавируса могут уволить? Разбираемся с юристами и кадровиками
За отказ вакцинироваться от коронавируса могут уволить? Разбираемся с юристами и кадровиками

22 июня 2021 в 10:35

То есть права человека ка таковые не рассматриваются , принуждение и ущемление в правах юристы тоже подсчитали законным ?

Гость
22 июня 2021 в 09:14

Надеюсь, что главный санитарный врач будет нести личную уголовную ответственность в случае причинения здоровья и жизни человека, которого насильно заставили привиться.

Гость
22 июня 2021 в 09:44

Неадекватность и непоследовательность в принятии решений властей просто поражает! Зная что идет резкий рост заболеваемости они пооткрывали всё и вся! Провокация, враньё и вредительство! Туристы по всей стране разнесут из крыма и сочей заразу. Какая там самоизоляция (дурацкое понятие лишь бы карантин не вводить). Потом во всём граждан обвинят! А Путин опять как всегда в неведении?!

Другая сторона недвижимости
22 июня 2021 в 09:36

Ну наконец то! Наконец то дождались запуска схемы заботы о здоровье населения без участия в этом врачей и ответственных лиц! Что характерно юристы и правда неплохие - прокомментировали только вопрос законности отстранения (вопросы о законности, безопасности и возможных последствиях таких "личных" действий граждан по реализации своего права на труд-грамотно "опустили").

Гость
22 июня 2021 в 09:49

Мне кажется все наверху сошли с ума .... вы к чему народ толкаете????

Вот так выполняется право гражданина России на выбор согласно конституции РФ...

Алекс
22 июня 2021 в 10:01

Надо игнорировать массово эти незаконные указы. всех не уволят и не отстранят

Гость
22 июня 2021 в 09:53

Но разве законодательно не прописано, что принудительная вакцинация возможна только в период эпидемии? А ее объявляли? Нет. Тогда почему принуждают?

Гость
22 июня 2021 в 10:10

ага, добровольно. А вот кто МВД и т.п. организациях работает, там иное слово вместо "добровольно"...

Гость
22 июня 2021 в 10:38

Кто не хочет быть подопытным кроликом купит сертификат, если совсем достанут на работе. Власти стимулируют не прививочную компанию, а коррупцию. Насильно, как скот нельзя людей вакцинировать.

Гость
22 июня 2021 в 10:46

Такая страшная эпидемия, что люди добровольно не хотят вакцинироваться. Покупала билеты на РЖД, в вагонах почти нет свободных мест. Народ живет нормальной жизнью, едут на отдых и в гости. В вагоне все без масок и никто не кашляет. Пусть они на себе опыты с вакциной делают. Состряпали не пойми что, люди до вакцинации не болели, а после заболели. И зачем такая вакцина? Но деньги вложены, надо прибыль получить, бюджетные деньги попилить.

Пуля в Нос!
22 июня 2021 в 09:45

Будут отлавливать как собак бродячих и колоть вакциной этой! Про которую уже сами написали, что она малоэффективна но прививаться нужно будет!

Гость
22 июня 2021 в 09:59

Все эти постановлялки не создают обязанностей на стороне работника. Работодателю да - организовать/обеспечить, а кто уж там вакцинировался - дело добровольное. Отстранить ПО ЗАКОНУ не получится. Другое дело, что как и с масками, перегибы на местах обязательно будут) Умейте отстаивать свои права!

Гость
22 июня 2021 в 10:49

Рост заболеваемости в Москве из-за того что москвичи массово стали сдавать тесты необходимые для перелетов до и после. Знакомые из Египта приятели , тест положительный. Чувствовали себя как легко простуженные. Через неделю все прошло.

Гость
22 июня 2021 в 11:00

Запугать, подчинить, контролировать. Вот их мечта. А ещё лучше чтобы постепенно, незаметно и побольше умирали

Док
22 июня 2021 в 12:01

Где страхование на случай осложнений от вакцинации?

Гостья
22 июня 2021 в 16:19

Помешательство, скорее, на фоне боязни осложнений после прививки. А они у кого-нибудь были? Были, наверное, только по принципу - одна баба сказала...

Гость
22 июня 2021 в 11:28

Не могут уволить. Вот когда это будет внесено в федеральный закон, тогда и смогут.

Влад
22 июня 2021 в 14:50

Уже сколько случаев,МРУТ ТОЛЬКО ТАК,от этой отравы.это сокращение численности населения страны !!!

Гость
22 июня 2021 в 10:38

шприц против отвертки - кто кого?

Самарец
22 июня 2021 в 13:20

Помешательство на почве сохранения вечной жизни, от насморка и китайского гриппа,в самом разгаре..😁
Особенно в России. 😂 В 36 градусную жару! 😠

Гость
22 июня 2021 в 20:13

возможно кадровиков начнут бить. причем сильно..

не надо врать
29 июня 2021 в 14:14

А работать кто будет, всех не уволит, и закона такого нет. Вакцина до конца не изучена, а кроликами мы не хотим быть. Меньше шастать по заграницам нужно, закрыли границы и все,а вы десять раз то открываете, то закрываете и везёт всю заразу в Россию. Как вы надоели с этим, вирус закончится когда пол земного шара уничтожите!?

не надо врать
29 июня 2021 в 14:19

Пенсионерам за все время ни копейки не дали в помощь, крутимся на одной пенсии, и кому помогают не понятно. Объявите тогда эпидемию в стране, но вам это не надо, играете по своим правилам, а жизнь стала как при 1937 годе.

не надо врать
29 июня 2021 в 14:27

В медицине уже обязаловку вводят, платить будут 2/3 , а потом увольнение если нет прививок. Главное приказы уже издают на местах,как быть.