СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Что меня бесит»: учитель — о том, как скандалят родители и из-за чего школу называют дурдомом на выезде
«Что меня бесит»: учитель — о том, как скандалят родители и из-за чего школу называют дурдомом на выезде

16 авг 2021 в 07:49

"у нас такой большой дефицит педагогов, о котором, конечно, вслух не говорят, но по факту он есть". А может надо озвучивать иногда проблемы, чтобы их решать? Не работать за низкие зарплаты, не делать то, о чем написали, с выборами (уголовка так-то), оценивать знания, а не вклад в кассу школы. Конечно, и дети не подарок, спору нет, но увидев как учитель завышает оценки за дорогие подарки, например, какое отношение будет к такому человеку? Как к продажному, да еще и за копейки?

гость
15 авг 2021 в 22:21

К большому сожалению все описанное правда. Можно конечно не замечать происходящее в образовании, уклонятся от осознания настоящего бедствия и пр.. Можно продолжать нападки на учителей, твердя как заведенные - знали куда идете! Либо еще какие-нибудь мантры озвучивать - их хватает в соц.сетях. Нынешнее образование даст такого пинка обществу, буквально в течении ближайшего десятка лет, что заняться им придется всем. И скептикам и пофигистам, а также чиновникам умно рассуждающим и красиво отчеты строчащим.

15 авг 2021 в 21:30

Очень плохо, что сейчас учитель не может дать затрещину плохому ученику или ученице. Все говорят о правах, не зная их. Мне смешно смотреть на собраниях на истеричек, которые родили первенца в сорок лет и думают, что учитель обязан исправить личинку. В нашей школе телефоны на уроке отбирают.

Гость
15 авг 2021 в 23:40

Подписываюсь под каждым словом хоть и не учитель. Дочери повезло хороший класс адекватные родители. Но сыну не повезло. Дети вроде не глупые , но родители просто амбициозные дебилы. Каждое собрание был дурдом. Хорошо что чатов классных тогда не было !

16 авг 2021 в 09:49

Эх, мелко плаваете - и автор, и редакция.
Почему в Финляндии школа считается лучшей в мире, а на домашние задания школьник тратит 3 часа в неделю?
Напомню, Финляндия всего лишь 100 лет назад от России отделилась.

Гость
15 авг 2021 в 23:31

Закономерный итог - 30 лет планомерной деградации общества и граждан под контролем антинародной Власти по факту!

Гость
15 авг 2021 в 20:08

"Совет для всех родителей: если вы уж платите деньги репетиторам, то изучайте предмет с нуля, с базы" ?!?! Родители уже наняли и оплатили своими деньгами (налогами) услуги школы и в т.ч., к сожалению, этой дамочки, которая НЕ МОЖЕТ дать знаний детям. И ведь еще жалуется, что ей мало платят!

Лариса.
16 авг 2021 в 06:00

Я выросла в порядочной семье .А мой отец орденоносец .заслуженный и уважаемый человек был :-) А мои учителя отдыхали у моих родителей на теплоходе ..дружили с мамой .бывали у нас в гостях дома на праздники ..так что я немало с ними общалась вне школы )

Гость
15 авг 2021 в 20:27

Государство победившего хамства. щеВезде. Нет уважения к человеку. Любому. Утрачены моральные и нравственные ориентиры. Нарушаются все заповеди. Дно мы уже давно прошли. Учитель должен быть ориентиром для детей. Таких уже практически нет. Родители получают детей с ложными жизненными принципами - главное это благополучие и деньги, нажива любой ценой, совесть не нужна... Это наше будущее?

Лариса.
16 авг 2021 в 05:58

Я вот еще такие истории слышала .Начинают занижать оценки .а потом репетиторство за деньги предлагают .Или у моего очень хорошо знакомого дочери математичка стала занижать оценки .А у него два высших образования..уж понять то мог .Пришел -взял за грудки учительницу .приподнял и сказал -не прекратишь .по другому буду разговаривать .КАК отшило )

Гость
15 авг 2021 в 23:44

Задают задания - в школе не учат. Учат дома с родителями. Дети тоже с каждым годом отвязанные, не уважают старших. Правда бывают дети умнее учителей, которые орут и ничего не могут сказать в ответ. Сейчас это для галочки. Нужно сдавать телефоны на входе школы и учителям тоже. Уделять внимание каждому, а не только отличникам на первой парте. Много зашуганных, которые говорят что им всё понятно, а контрольные - двойки.

16 авг 2021 в 05:18

Для учителей: учитель должен учить. Сейчас учитель должен не дать знания, а побудить ребенка эти знания найти (в школе так сказали). Так научите учителей этому сначала. Не могут они побудить. Поэтому и дети в школах ничего не знают без репетитора.

13 окт 2021 в 11:16

Нужно менять всё. От слова "всё". Бабушек увольнять. Брать молодых. Больше мужчин. Хотя, сегодня опасно. Тема педофилов - любимая у определенной части народа.
Второе. Отменить тесты. Навсегда. По всем предметам. Выйти из Болонского соглашения.
Третье. Вернуться к программам 20-и летней давности.
Четвертое. Снизить нагрузку на детей в школе.
Пятое. Больше бесплатных секций и кружков.

Всё.

Док
15 авг 2021 в 19:50

1. Не образование, а образовательные услуги;
2. учителя, которые позволяют себе выражения: "Не нравится - выпрыгни из окна";
3. профессионально выгоревшие учителя, не способные заинтересовать в своём предмете,.
Продолжить?

Местный
15 авг 2021 в 20:05

Не понимаю, почему люди выбирают эту, заведомо неблагодарную во всех смыслах профессию? В "Пед" проще поступить?

Георгий
21 авг 2021 в 08:14

В образовании твориться бардак. Огромное количество программ и учебников. Например по биологии.Полное несовпадение теми по школам. Ученик переходит из школы в школу и он вынужден брать репетитора, что бы изучить то, чего не было в предыдущей школе. А должна бать одна программа для всех школ страны и два учебника : один для базового образования , а другой для углубленного!!!! Правильно , что развивают ЕГЭ. Это реальная возможность поступить в любой институт страны. Сдать успешно ЕГЭ можно, только имея отличные знания. Если ЕГЭ убрать , чего хотят некоторые идиоты, будет опять колоссальная коррупция.Это уже было при Советах, а вот ВПР точно уничтожает систему образования. Идёт подготовка к успешной сдачи этого дьявольского изобретения. А сколько выпускается пособий, а сколько на этом делают денег издательства..Миллионные барыши.Вообщем единственное, что сделано правильно -это введение ЕГЭ

Лариса.
16 авг 2021 в 05:59

ЭТО лет 8 назад у нас в другой фирме девчонка работала .дочь у нее от американца была .который работал у нас в Самаре .одно время . .Так вот решила устроить ее в районный садик .Пошла узнавать .сказали -так то мест нет .но за 20 т.р устроят )

Лариса.
16 авг 2021 в 05:58

У меня одна знакомая по работе .психолог по образованию .одно время работала в детском садике .Так директор дом себе построила .наверное -на зарплату )

Лариса.
16 авг 2021 в 05:58

В про садик мне тоже рассказывали .На работе одна женщина ..у нее одно высшее -детский психолог .работала сама давно еще в садике .счас бизнес свой ..Так вот второго сына устроила в садик .но водит не с утра .а попозже .Так говорит. как не придет -сидят воспитатели и чаи гоняют с плюшками .а дети сами по себе .И что когда она работала -они такого себе не позволяли .с детьми занимались .

Лариса.
16 авг 2021 в 05:57

Честно говоря .я не представляю как можно в школе работать .У меня сын учился в 90 -ых .Бывала в школе .НА перемене просто гул стоял .А раз девчонки из класса сына бежали в столовую и сшибли с ног учительницу по русскому .которая не слабя дама была .))Сейчас .у кого дети в школе учатся -все жалуются на программу ..что задания такие дают ..причем говорят -неадекватные .что приходится с детьми после работы заниматься ..Дети перегружены всякой фигней
..У нас с братом родителей 8 месяцев дома не было .однако же школу то я на все пятерки закончила .и не тратила на уроки много времени ..И мама до сих пор мои дневники хранит и тетради . .с пятерками красными чернилами ))

Лариса.
16 авг 2021 в 05:59

Пардон .Сын начал учиться в конце 90 -ых .чет я не то ранее написала ))Так была у них по русскому заслуженный учитель .про которую все стены школы были исписаны .Дети ее терпеть не могли .НО -она была подругой директора школы) И вот на уроках говорила -учитесь .учитесь ..дураки .а у меня сосед с 6 классами образования на мерседесе ездит ..Разные учителя в школе .так не во всем .наверное .дети и родители виноваты .

Лариса.
16 авг 2021 в 05:59

НУ что еще рассказать то про учителей времен социализма .Мама дружили с учительницей начальных классов моего брата .Дама она была разведенная .И вот бывало забегала в учительскую была себя в грудь кулаком и кричала -мужика хочу !))))Потом .когда я училась в 9 классе у нас появился учитель по физике новый .видный .интересный мужчина лет за 40 .НУ тут уж около него все свободные дамы прям закрутились ))НЕ нужно тут учителей идеализировать ...такие же тетки .и сплетничают .и к ученикам могут предвзято относится .

Гость
16 авг 2021 в 07:36

Это уже не школа. А мединский ваще брякнул что история это пропаганда.

Гость
16 авг 2021 в 09:29

От осинки не родятся апельсинки 😂😂😂

Волгаренок
16 авг 2021 в 09:42

Нужен контроль. За детьми в школе и за учителями. Камеры. При конфликтных ситуациях смотреть записи. Должны быть правила поведения в школе, с которыми в обязательном порядке знакомятся дети и родители. Оскорбление учителя - штраф с родителя. Оскорбление ученика - штраф с учителя.

Ксения
16 авг 2021 в 12:36

Учитель=это призвание, мягко говоря странно слышать от человека которому доверили обучать детей, что его что-либо "бесит". Таких "учителей" в шею гнать надо, пусть двор метут

Учитель из Самары
16 авг 2021 в 13:30

Естественный результат реформаторского угара группировки Когана 1992-2005 годов: нагнетание взгляда на образование как на услугу, убого-подушевое финансирование и хроническое недофинансирование образования, незнание технологии педагогического труда и дикая перегрузка учителя в ущерб качеству, полное разложение профсоюза работников образования, наглая многолетняя ложь о росте зарплаты и самим учителям и Президенту РФ: более приемлемая зарплата возможна лишь за двойную нагрузку против установленной законом и не отмененной до сих пор (18 "голосовых" часов в неделю). Поздравляем - результат реформ налицо: измотанные учителя в ущерб качеству обучения и воспитания, потоп идиотического бумаготворчества, формалистика, перенос обучения в семью и в репетиторство (платно), якобы-конкуренция между БЮДЖЕТНЫМИ школами (короче глупость придумать трудно!).

Елена
30 янв 2022 в 23:44

6-дневка её не бесит? По-моему, это № 1. Истязания директорами учителей, которым специально отменили методический день, и учеников. Кравцов сказал, сами школы всё и решают, 5-дневку или 6-дневку устанавливать, значит, самарские директора всё решили.

Гость
6 апр 2022 в 23:00

Курсы повышения должны проходить 1 раз в 3 года, а мы иногда за год проходим 5 курсов. Это отнимает очень много времени. Иногда домой приходишь в 5 часу, в 7 бежишь обратно в школу, на какое-то мероприятие. После мероприятия объявляют, что завтра в 2 часа проблемные группы, семинары и т.д. Это физически и психологически изматывает учителя. У учителя нет времени на качественную подготовку к урокам.