СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Почему айтишники так много зарабатывают? Большое интервью о реальных зарплатах и работе за границей
Почему айтишники так много зарабатывают? Большое интервью о реальных зарплатах и работе за границей

9 окт 2021 в 01:04

Есть гениальные программисты, есть посредственные, и есть... мягко говоря... писатели неоптимального кода. У каждого есть личностные качества: от маниакального трудоголизма, до раздолбайского пофигизма. Иногда с проблесками гениального озарения, но не у всех и не всегда.
[Бывает же, что один сварщик не может устроиться на 30 т.р. в месяц, а другой не пойдёт на зарплату меньше 150. В сфере IT также: вопрос квалификации и репутации]

Лично я (работаю в сфере IT, администрирование серверов на Linux) сейчас склоняюсь к тому, чтобы оплатить образовательный курс по одному перспективному, на мой взгляд, направлению. В программировании себя уже пробовал - по своей же классификации я программист ленивый и посредственный. Стоимость интересующего меня курса внушительная, но я считаю что в качестве "ленивого посредственного программиста" без отрыва от основной работы я смогу монетизировать эти навыки, и выйти в плюс.

Гость
8 окт 2021 в 13:43

А вроде здание какое-то со стеклянными фасадами строили, как раз для айтишников, уже битком заполнено?

Самарчанин
8 окт 2021 в 13:05

Неправда ваша!
Любой средний российский чиновник, член Едра, зарабатывает куда больше,
чем любой средней руки ITишник, индус, из Кремниевой долины США.
Учиться вам ещё надо, сынки...

Ребе Либерман
8 окт 2021 в 14:41

"Нередко можно встретить объявления о том, что какая-то компания ищет программиста на зарплату в 150–200 тысяч рублей" - а когда приходишь, дай бог если 40 есть :)

Ваван
8 окт 2021 в 11:13

Как в любой отрасли надо что-то тебе было лет 20 а опыт лет 10
Ты де программист? Че чайник не чинишь? А принтер че не печатает? Слушай тут в банк надо сгонять ты ж вскипавшего типа как в бухгалтерии

CON
8 окт 2021 в 12:36

Как достали уже эти инфо-цыгане, эти байки про зарплаты и огромный спрос на рынке.... Если у тебя технический склад ума иди учиться лучше в инженеры - работа интересней, работать можешь кем угодно, в Европе платят побольше чем программистам, да и в Рашке можно 100-200 и выше получать, главное не лениться.

Гость
8 окт 2021 в 11:35

В целом правдивый рассказ. Тем, кто завидует высоким зарплатам айтишников фразами "ни за что платят огромные деньги" - могут попробовать себя в этой сфере, чтобы понять на своей шкуре за что там платят и много ли это. А если не хотят пробовать, то зависть - абсолютно пустое чувство в этом случае!

Самара
8 окт 2021 в 11:46

В Калифорнии и у других зарплаты не России

Гость
8 окт 2021 в 13:40

Как я понял, для успеха, сначала нужно бросить школу ?

Гость
8 окт 2021 в 21:33

Средняя по России - 55т.руб? Ничего себе голубцы!

Уйти из IT
8 окт 2021 в 11:10

Посаженное зрение, сутулость, полная атрофация мышц, гастрит и геморой -вот реальные достижения за многие годы адской работы в IT, а мифы про гиганские зарплаты и свободный график - так и продолжают маячить морковкой перед носом зомбированной одурманенной молодежи.