СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Раньше все крутили гайки одним ключом: как сегодня работает автопром и как попасть на современный завод
Раньше все крутили гайки одним ключом: как сегодня работает автопром и как попасть на современный завод

Гость 1
25 нояб 2021 в 08:40

Ну поинтересуйтесь на ближайшем автозаводе о размере реальной заработной платы сегодня...

Гость.
25 нояб 2021 в 09:42

Где они такую зарплату находят? Может завод не в России?

Гость
25 нояб 2021 в 10:18

Нет спасибо. не хочу! А вы продолжайте крутить гайки.

Сергей
25 нояб 2021 в 10:37

Противно смотреть все подобные статьи. Рассказывают какой у них крутой завод, и при этом рабочие всегда в самой дешевой спецодежде, в которой просто невозможно проработать 8часов. Про СИЗы вообще лучше не спрашивать.

The name
25 нояб 2021 в 22:18

Нужно быть полным "чайником", что бы согласиться, что в России подъем отрасли автомобилестроения. Автор упомянул о первых машинах в 1924 году, принявших участие в параде 7 ноября. Но они стыдливо умолчал, что это были за автомобили. АМО-Ф-15. И собранны они были на ЗиЛе. Правда завод тогда назывался, АМО. Но это не важно. А важно, то что от ЗиЛ отпочковался потом автозавод Урал. Даже первый КамАЗ был разработан на ЗиЛе. (ЗиЛ 170). Это был гигантский завод. Машины продавались за рубеж. И производились за рубежем. ЗиЛ выпускал правительственные машины. ЗиЛ пережил тяжелы 90-е. И только в 2012 его закрыли.

Гость
25 нояб 2021 в 08:54

Чё ж такое го💩но то собираете и телеги за такие зарплаты ?

Гость
25 нояб 2021 в 10:41

Фуфло статья по заказу рабовладельцев из союза машиностроителей. Суть такая мальчонка из деревни в Поволжье собирает дизельные душегубки , и у него нет средне-специального образования . Как говорится за это будущее мы воевали. Слава ташкентской гимнастке.

Вадим
25 нояб 2021 в 11:29

А сейчас ключей много. да людей нет. по сути ничего не поменялось... только и заводов теперь нет. так что поменялось всё в худшую сторону, экономика летит в пропасть, на дно, нет производства, все ключи из Китая... Вот и все достижения страны за 20 лет правления ввп. Осталось китайца в кресло президента посадить...

Alexander
25 нояб 2021 в 12:35

бросить учёбу, чтобы пойти на завод...
мда, надеюсь оно того стоит.

Гость
25 нояб 2021 в 12:54

Крутить гайки одним ключом, это называется унификация. Так проектировали грамотные инженеры. Гораздо хуже, когда к каждой гайке свой ключ нужен.

Гость
25 нояб 2021 в 15:36

Вспоминается ролик в Ютубе где чел "крутил" на камеру гайки

The name