СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации С января в России начнется индексация зарплат. Юрист объяснил, кому положена прибавка
С января в России начнется индексация зарплат. Юрист объяснил, кому положена прибавка

29 дек 2021 в 14:00

в не самой богатой стране (в нашей) логично было бы проводить индексацию не "в...", а "на...". Так как индексация "в.." увеличивает разрыв между самыми бедными и самыми богатыми. Так по какому-нибудь казенному предприятию можно провести индексацию в 4% - в результате директор станет получать 156т.р. вместо 150т.р., а рабочие 20800р. вместо 20т.р. При таких разрывах лучше бы весь ФОТ индексировать на 4% и делить на всех. До тех пор пока разрыв не станет адекватен, ну или самые низкооплачиваемые не приблизятся к средней по региону.... но это так - размышления, не обращайте внимания))

30 дек 2021 в 00:02

Класс чиновники решили в очередной раз поднять себе бедным зарплаты. Прикол в том что инфляция 8 процентов и индексация 4 процента. Кроме чинуш и силовиков никто прибавку не увидит.

нам не индексируют зарплату лет 15)))) каждая организация сама решает - что и как

Работодатель
29 дек 2021 в 11:15

Предлагаю всем недовольным, открыть собственную ОООшечку и выплачивать всем, по полной!

гость
29 дек 2021 в 09:31

Еще один бесполезный "мертвый" закон. Работодатель должен индексировать, но после индексации остается возможность оставить доход на прежнем уровне: + % оклада - премия = доход тот же. Смысл работы депутатов и надзорных органов ноль, кроме конечно роста их собственных доходов.

Гость
30 дек 2021 в 00:05

Кому пожаловаться? У кого есть деньги, тот читал на письма Минтруда, а те, кто не доволен, уволен, сейчас восстановить справедливость нереально, если бы не было отдано в частные руки всё, а было бы государственным, можно было бы что-то ещё спросить

Гость
29 дек 2021 в 08:36

В общих словах, зарплаты повысятся у чиновников

Гость
29 дек 2021 в 12:59

Сколько работаю, причем у разных работодателей, ни разу не индексировали зарплату.

Гость
30 дек 2021 в 22:51

А от пенсионеров,нужно "ИЗБАВЛЯТСЯ",так как они "НИЩЕБРОДЫ" ЕЩЁ ТРЕБУЮТ "ЖРАТВЫ."Пенсии у некоторых 8,5 тыс.руб. Об них не надо "ВОЛНОВАТСЯ."Так как "ПРИНЯЛИ ГОСТ, НА БРАТСКИЕ МОГИЛЫ."

Радуга жизни
29 дек 2021 в 11:07

Индексация зарплаты (оклада) и урезание премии итог- зарплата стоит на прежнем уровне и все законно!

Гость
29 дек 2021 в 15:57

Чушь, очередное успакаивало и убаюкивание мозгов буратин 🤣.

Юрий
30 дек 2021 в 19:13

,,юрист,, а есть закон в тюрьму власть за обнищание народа ?

Гость
29 дек 2021 в 12:07

Ну все! Теперь заживем. Спасибо Единой России!

Гость
29 дек 2021 в 09:08

А нам в прошлом году индексировали зарплату)) Впервые за 5 лет, что я работаю в этой организации. Прошёл ещё один год, до следующей индексации, значит, года 4)) Может, работодатели не в курсе, что там Минтруд рекомендует?

Радуга жизни
29 дек 2021 в 08:46

Кому положено, а кому не положено!