СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку
«Прости, ты у меня жирная тушка». Откровения швеи о клиентах, которые считают каждую копейку

23 янв 2022 в 17:54

Хорошую швею нелегко найти, много тяп-ляп делают и без всяких советов, да еще неохотно говорят сколько ткани и какой, как будто клиент сам всё должен знать и понимать в этом

Негоро
23 янв 2022 в 23:11

А слабо врачу позвонить после утренней дойки в воскресенье с жалобой на поясницу! Когда еще петухи не проснулись. А вечерком в начале первого- не могу уснуть. И кажется таким людям что врач круглые сутки сидит под пледом в кресле-качалке, поправляет угли в камине от нечего делать и ждёт многочисленных звонков.

*******
23 янв 2022 в 17:53

Ни разу нормально на заказ не сшили. Или перешивала сама дома или не носила.
Легче самой по бурде сшить

Гость
23 янв 2022 в 19:19

Мне кажется, что некоторым проще не работать с людьми. Что бы люди вопросов не задавали дурацких, надо всё сразу обговаривать. Клиенты, не профи, что бы знать, сколько ткани брать. К счастью, когда мне шили платья, мои швеи объясняли мне всё

Гость
24 янв 2022 в 08:40

Дожили 😁, белошвейки начали пузыриться соплями и пальцы гнуть.

Гость
23 янв 2022 в 21:26

Много сейчас таких полуумных приходят ко мне в отдел и говорят,проще самому пошить,за что тут цена,я им так и отвечаю быстро в магазин ткани и шьём сами…достали уже эти самоучные «швеи».как я понимаю эту девушку….гнать таких клиентов к машинке,пускай потренируются….

Гость
24 янв 2022 в 10:07

Я хорошо вяжу, однажды связала дочери свитер очень удачный и по модели и по цвету. Меня много раз просили связать их детям такой же. Когда я говорила цену глаза лезли на лоб. Показываю цену на пряжу, говорят да можно и из дешевой связать же. Можно, но это не то будет, самим же не понравится. В итоге отказала всем.

Гость
23 янв 2022 в 17:23

Швея, закройщик, модельер-конструктор, а так же парикмахеры всех мастей - мастера этих специальностей часто сталкиваются с такой "логикой", когда клиенты думают, что ручной труд должен стоить копейки!....
Поверьте в странах зарубежья сшить красивую одежду по фигуре или качественно стричься, краситься.... это стоит гораздо дороже, чем покупать в магазине или на рынке, или у среднего мастера.
Скорее всего стоимость ручного труда может оценить только тот, кто сам умеет что-то делать своими руками!

Гость
24 янв 2022 в 10:04

Раньше шила на заказ у одной портнихи, шила она отменно, но вещи от нее с какого то момента пахли мерзко и никак не убрать эту вонь, не могла носить. Потом подруга (тоже ее клиент) сказала, что та завела кота, который весь дом обметил.
Ходили к другой, спрашиваешь "вот на это платье какую лучше ткань брать?", берите любую плательную говорит. Купила, принесла, слышу "с такой тканью намучаешься, она скользит/цепляется/сыпется и тд". Короче не шьем больше.