СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Гендиректор «Прогресса» обнародовал размеры зарплат на предприятии
Гендиректор «Прогресса» обнародовал размеры зарплат на предприятии

25 янв 2022 в 15:01

ого они гребут, молодцы! а конструктора сколько интересно. получается 40-50 для начала молодым специалистам ИТР. не должны же меньше станочников получать..

26 янв 2022 в 14:35

А теперь слово работникам предприятия Прогресс

Гость
25 янв 2022 в 15:50

Среднее по больнице оно и есть среднее по больнице

Мойша Мейершварц
25 янв 2022 в 17:52

Эта информация не является достоверной для всех типов должностей. Начальная зарплата инженера - молодого специалиста - не превышает 30 т.р. После всех категорий - до 40 т.р. За 50 т.р. молодому рабочему нужно подтвердить разряд, работать качественно и 8 - 10 часов стоять у станка. И так - каждый день!

Инженер-технолог
26 янв 2022 в 08:10

Я когда уходил с Прогресса в 2021 моя зарплата была примерно 32к на руки (инженер-технолог 2 категории). Это с учетом всех премии + премия за успешный пуск + секретность. Для 2022 с таким ростом цен данной зп. хватит, чтоб только не сдохнуть. Это все при условии если нет детей и не снимать квартиру.

Гость
25 янв 2022 в 17:56

Да, достижение((( Космические технологии и зарплаты в 50 000 руб. Выше среднего по региону.. Какая зарплата, такой и космос(((

Максим
25 янв 2022 в 19:41

Боюсь данная информация слегка преукрашена. Да можно заработать молодому рабочему 50 тыс. руб, это 8 +2 сверхурочно каждый день + все выходные за двойную оплату. Только на выходные молодого скорее всего вызывать не будут т.к. умеет он ровным счетом нихрена. Да и платить ему мастер особо не будет. Так что 30 тыр. да реально 50...если сильно постараться.

Гость
27 янв 2022 в 22:16

Я буквально 2 недели назад нашёл расчётки за 2017, 2018, 2019 год и сравнил с 2021. Точных цифр не помню, но примерно вот так выглядел годовой доход.
2017 годовая 602к до вычета налогов. После вычета налогов средняя ~ 43.5
2018 520к 37.6
2019 560к 40.5
2021 598к 43.3
Есть проблема с повышениями, повышаются ЗП только у людей на окладе, так как есть очень крутой способ регулирования в виде коэффициента переработки. Норму часа подняли, коэффициент порезали в итоге всё осталось на своих местах. Из реально толковых изменений могу отметить, только перенос части выслуги в тарифную сетку. Грубо говоря человек который только пришёл будет зарабатывать всего на 5% меньше чем человек с стажем 10 лет. Но это настолько несущественные изменения, что даже плевать на них.
Недавно нам подняли ЗП на 10%, но за счёт назначеной премии, то есть нас в любой момент могут откатить.
И вот пока такая фигня будет продолжаться, люди не будут идти "поднимать завод с колен" и будут продолжать работать курьером/таксистом, а ещё не исключаю и отток кадров.
Ну и вообще, я считаю, что 100% тарифа должны платить просто за то, что рабочий пришёл на завод. Так как он отказывается от части своих свобод и возможностей, запирая себя в "тюрьме" из которой, чтоб выйти нужно подписать кучу бумаг. Да и не забываем, что трудовая хранится у работодателя и быстро сменить место работы невозможно.
Рабочие уважайте себя!

Гость
25 янв 2022 в 20:07

Стаж 37 лет. З/пл - 45 т.р. И не каждый месяц. В Китае начинающий инженер на таком заводе получает от 5тыс.долларов. В Африке пенсия 500 долларов, то есть зарплата нашего завода

27 янв 2022 в 08:07

Опять "средняя" Будьте добры объявить зарплаты с премиями и надбавками в год :
генерального директора
главного бухгалтера
начальника цеха
рабочего 6-го разряда с ФИО и телефоном спросить чтобы
рабочего 2-го разряда
инженера-конструктора в возрасте 50 лет - с ФИО
инженера-конструктора в возрасте 25 лет с ФИО .

Гость
25 янв 2022 в 17:11

Вот насмешили 😂😂 а почему про вспомогательных ничего не пишут, которые получают двадцатку

Марина
26 янв 2022 в 13:53

Чтоооо?53 тыс?я сама там работаю и что б получть эти деньги там нужно жить,сверхурочить и выходить в выходные,30-35 это я ещё поверю.

Гость
25 янв 2022 в 15:12

Не забывайте вычитать подоходный, это все таки 13%

Мойша Мейершварц
25 янв 2022 в 15:17

Это жуткая ложь. Либо касается только опытных молодых станочников. Да и у них 30 т.р. Начальная зарплата молодого инженера без категории около 26 т.р.

ГостьНаталья
25 янв 2022 в 17:24

опять вранье, как принято у нас в стране. Не понаслышке знаю размер зарплат, меньше в 2 и больше раза

kum
26 янв 2022 в 22:33

Я не бью свою жену, сосед бьёт каждый день, а по статистике - в среднем я раз в два дня бью свою жену...
Сколько от этих 50к - оклад.сделка, сколько премия в кармане нача за "пуск" на весь отдел/цех, сколько "профкомовская" надбавка из фонда отдела/цеха размазанная в среднею, сколько за выслугу лет, сколько за 2ю, 3ю секретку (законное и "добровольное" ограничение своих конституционных свобод), сколько средняя продолжительность трудовой недели (40 часов??? или в 50к входит "средняя" переработка трудового коллектива... "средняя" переработка - это когда начальник за 6 часов получит двойную оплату в 15кР, а слесаря убедит за одинарную оплату в 3кР плюс не оплачиваемый по ТК РФ день отдыха...), сколько за совмещение в 15% за 100%-ю работу за коллегу отпуске, сколько за пол/четверть ставки дополнительных обязанностей (охр. труда, противопожарка, мат. ответсвенность, секретарство и тд. и т.п.), сколько получает нач. состав и сколько рядовой исполнитель????
А входит ли в эти 50кР налог, вычет в, прости Создатель, "профсоюз"...

Звёздное предприятие, и директор звездун.

ИТР
25 янв 2022 в 15:24

если у большинства зп меньше озвученной средней в полтора раза, то у кого то болше раз в 5?

Патриот
26 янв 2022 в 00:07

Зарплата в 350 $ єто безусловно достижение космического масштаба....

Гость
25 янв 2022 в 17:26

Директор 😁, ты свою маржу озвуч сначала ? А за тридцатку иди сам станок крути.

Гость
25 янв 2022 в 22:56

Средняя это зарплата директора+зарплата уборщицы / на 2

Евгений
25 янв 2022 в 17:15

Что вы там все делаете?

Негоро
25 янв 2022 в 17:34

О каких зарплатах заводчан может идти речь если их даже не указывают в вакансиях. Такие числа длинные наверное.

Гость
26 янв 2022 в 20:41

Тоже мне, огромная зарплата.
Если на иждивении жена и двое детей, то даже получая такую, вы в жопе, ниже минимума на каждого

Френки
26 янв 2022 в 21:35

на завод чтобы попасть надо полгода допуск ждать что ты и твоя родня чиста перед законом и не инагенты)))) а потом от звонка до звонка труби за 30000 руб.

Райсобеськин
26 янв 2022 в 21:34

150000? это зп наглых деятелей из заводоуправления!

Гость
27 янв 2022 в 06:38

Если директор предприятия высокотехнологичной отрасли гордится такими зарплатами, то это ПОЗОР. Представляю какие специалисты там работают.

Гость
30 янв 2022 в 10:29

При таких "Перспективах" для молодых специалистов, нам Космической страной никогда не стать!!!

Гость
25 янв 2022 в 17:07

Доставщики зарабатывают без образования до 60-80 тысяч рублей в месяц, на прогрессе средняя 50 тысяч.

Гость
25 янв 2022 в 20:44

И инфа по Германии. Зарплата за работу: Оператор станков с ЧПУ Германия - USD 2255. Простой обезьянки нажимающей кнопку старт.

Гость
25 янв 2022 в 15:33

На заводе надо работать и бухать нельзя.

Гость
25 янв 2022 в 19:47

О, знатоки разбурчались. В советское время личные машины возле тамошних проходных можно было по пальцам рук посчитать, подавляющее большинство на работу общественным транспортом ездили, на подножках. Сейчас корытами доблестных ракетостроителей забиты дворы от проходных почти до Псковской (пардон, Земеца). Вот возле "Авиакора" да, сразу видно - пролетарии. Тачек немного и в основном отечественные. Так что за "Прогресс" не переживайте.

Гость
27 янв 2022 в 02:14

В 60 - 70 е сделали 6 ракетоносителей Н-1 для полетов на Луну.
В 1969 - 72 годах сделали испытательные пуски : 4 неудачных, взрыв на стадии работы первой ступени.
В 1974 программу закрыли ( американцы к 1973 году успели 6 раз побывать на Луне, последняя,, Аполлон-17,,)
Две готовые ракеты ЛК5, ЛК6 попилили на металл.
Так мы не слетали на Луну

Чапай
25 янв 2022 в 20:43

Может один токорь получает с 6 разрядом цех инструментальный или рмц заво 9гпз просрали сколько токарей там было

Гость
26 янв 2022 в 08:20

Сравните зарплаты наших инженеров и инженеров компании например: SpaceX, а также зарплаты руководства этих компаний. Сразу станет всё понятно.

Гость
30 янв 2022 в 10:12

Сколько там годочков надо отучиться на инженера? 4-5 годков, которые даже не включат при начислении пенсии, а получая такие "заоблачные" зарплаты на сытую старость не накопить. Мда, никакого смысла в Высшем образовании...

Гость
26 янв 2022 в 12:09

А что вы хотите от дикого госкапитализма....
Россия маленькая страна.. как по численности населения так и по ВВП ( прошу не путать) .....
Нигерия 210 000 000 народу
Пакистан 220 000 000 народу
Россия 140 000 000 народу......

San-Diego
25 янв 2022 в 17:06

300-400 евро в месяц.Ни фига себе.Целый месяц за них горбатиться..

Город мой
25 янв 2022 в 22:44

Вранье.

ГОСТЬ
26 янв 2022 в 08:11

реальная зарплата обычного грузчика - 30 000 рублей

Макс
26 янв 2022 в 09:40

Ты медиану по категориям должностей обнародуй, директор, а не среднюю по заводу.

Дулин
26 янв 2022 в 21:05

Работаю первый год в бухгалтерии завода зп 80 тр

шубингист
26 янв 2022 в 21:38

зарплату картавэнко в студию@

Гость
27 янв 2022 в 01:59

50 лет союзы собираете

Гость
31 янв 2022 в 10:42

Мдяяя... хотел бы я знать какая редиска меня так жёстко усредняет... При почти 10летнем стаже, кое как 45к... и это с выходными!

Гость
28 окт 2022 в 15:04

Средняя не показатель 25-30к показатель и то до вычета налога

5 мар 2023 в 14:51

Когда работаешь на дядю, он всегда считает что переплачивает.

Гость
25 янв 2022 в 22:08

Интересно:
1. Это больше вранье?
2. Это больше лукавство?
3. Это игра цифрами?
4. Это всё вместе?
Проголосуем
Я за 4 вариант