СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году
Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году

Гость
19 янв 2023 в 08:09

Базар Труда )))

ДСН
19 янв 2023 в 09:38

Если ожидания "экспертов" уже ни разу не оправдывались - может хватит слушать таких "экспертов"? Зачем? Чтобы они самоутвердились, что выучили новый десяток слов (значения которых поясняются в скобочках) ? Они же даже по русски разговаривать не умеют - как они могут быть экспертами в чем то в России? 😳

Гость
19 янв 2023 в 08:37

Треть вакансий на HH фейковые.

Из КК
19 янв 2023 в 08:49

А что ожидается в сфере бизнеса? У меня свое дело в волгаре связаное с металлом

Арси
19 янв 2023 в 19:48

осень проработал в Москве, строительство (не напряжная работа) так там работники с азии работают на окладе 90т/р, работники с московской пропиской на окладе 120 т/р. Хотя москвичи жалуются что работу в 50К найти трудно, но я увидел что её там много. Мы заезжали на определённый вид работы, но приглашающая сторона готова нас была привлекать и на другие работы, когда у нас происходил простой. То есть, работодатель заинтересован в адекватных работниках, и готов им платить хорошо.

Гость
19 янв 2023 в 13:27

Всех из офисов к станкам

Токарь
19 янв 2023 в 08:35

Точить или на СВО пойти?
200 тысяч.
Думаю.

Гость
19 янв 2023 в 08:52

все вакансии от лукавого... а за копейку пусть высший состав поработает

вячеслав
19 янв 2023 в 09:50

С нашим Росстатом, ВЦИОМом и тому подобными, никакие плохие прогнозы не сбываются ...

Гость
19 янв 2023 в 10:29

пускай фестивальный в сантехники идет. а лапушкина поломойкой.

Гость
19 янв 2023 в 20:36

Щас ещё 10 млн гастрбайтеров завезут для рынка труда и настанет рывок и прорыв

Прохожий
19 янв 2023 в 20:44

Увы, так называемые экспертные оценки этих горе-специалистов находятся на уровне деревенского туалета. Оторваны от реальности.

гость
20 янв 2023 в 13:18

Не смешите, она и так смешная! Какие кадровые агентства? Вакансия есть, места нет. И даже удаленно. Вы еще на работу не приняты, а вас с резюме просят копии документов прислать или резюме рассматриваться не будет. Например, в агентствах перевода. Заведомо знаешь, что тест, даже выполненный с действующим переводчиком из этой компании, будет отклонен. Не потому что он плохой, а потому – заказов мало, и отдает их практически все тем же своим, например, млсквичам. А все эти разговоры – у нас сильные специалисты – треп. Так почему же об их работе такие плохие отзывы? Вот вам и кадры, и агенства, и пальцы веером.

Гость
19 янв 2023 в 14:26

У меня 2 высших, инженер-механик, и тренер-педагог, всем я подхожу всем я нужен, з.п больше 40 никто не предлагал, итог работаю в такси, доход в 2 раза выше. Занавес...

Гость
19 янв 2023 в 08:59

Столкнулся с ситуацией в магазине. -дама выбирала дорогую куртку солидному мужчине.после примерки дама спросила сколько стоит и есть ли скидка? Продавец без смущения набавила пол цены - это цена для вас сказала она. Дама в недоумении смотрит на цену в этикетке.... а это та сумма которую вы мне не доплатили при увольнении говорит продавец. Если б такая ситуация бла везде. работодатель платил бы честные деньги

Вова
19 янв 2023 в 10:00

Ну все у нас хорошо, народ вымирает, часть погибнет в СВО, часть работоспособных и толковых уехала и еще уедет. Т. е. работать не кому.

Гость
19 янв 2023 в 15:52

Этой страны небудет, вот что ждет нас.

Гость
19 янв 2023 в 18:04

На нормальную работу можно устроиться только при наличии отношений дружеских с работодателем. А все эти сайты по поиску работы/бесполезная трата времени.

Ггггг
19 янв 2023 в 18:10

Да зачем нужны эти молодые кадры: они все ленивые, плохо образованные, пишут с ошибками, ничего не хотят

по работе
19 янв 2023 в 18:26

Авито по работе это мусорка
А почему ? да потому что ,
всё позаберали эти аутсорсинговые компании .
как не зайду у них в обьявлениях по 500 штук .
одним словом барыги .