СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю
В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

22 мая 2023 в 11:12

Как речь о РФ-ии, так одни проблемы... почему в Советском Союзе люди жили спокойно? Кому в очередной раз в ж*пе свербит? Дай волю Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-дебилизма «Аванти», так они вообще людей заставят круглосуточно работать. Мало из народа соков выжимают, так теперь очередную псевдозаконную принудиловку насаждают. Кому доход от этой бизнес-деятельности? Собственнику бизнеса. Нанимай вторую смену и наяривай как тебе нужно

22 мая 2023 в 10:27

🤦

Гость
22 мая 2023 в 10:22

А где работать то, заводов и фабрик нет, сельское хозяйство тоже в упадке, а в офисе штаны просиживать хоть 24 на 7 можно, толку для страны от этого нет и не будет!

Даёшь семидневку!!!)))) А ч то у нас там в конструкции и в трудовом законодательстве написано то??? И что говорят профсоюзы???

22 мая 2023 в 12:10

для них бизнес-патриотизм, для нас всё конечно добровольно

Гость
22 мая 2023 в 10:08

Ещё отпуска отмените...Депутатам заняться больше нечем.Принимают идиотские решения.Они далеки от народа.

Гость
22 мая 2023 в 09:41

Мало того что пенсионный возраст подняли, так ещё и шестидневку хотите, совсем чтоль?!!

Гость
22 мая 2023 в 10:15

Это ещё, что за бизнес-патриотизм ? Типа коммунистический-капитализм. Как день победы так мавзолей под фанерками, а как аргумент так к истории СССР возвращаются. То что делал СССР не "Сеньке шапка" для бизнес-"патриотов".

22 мая 2023 в 18:43

Не а что, пенсионный возраст повысили до 65, сейчас введут трудовую неделю до 6 ти дней, повысят зарплату на пару тысяч и оппа, чудеса, средняя з/п выросла, благосостояние народа выросло))) Вот и весь фокус, зачем повышать зарплату так просто, пусть стадо отрабатывает копеечку. А то, что до пенсии 10% доживает из 100 - это нормально, деньги целее будут…

Гость
22 мая 2023 в 09:13

идите в лес со своей идеей, спички делать....

Гость
22 мая 2023 в 11:34

Это что за бред?.....БЕЗДАРИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ предлагают нам жить на работе?....вы не припухли с жиру, господа?

22 мая 2023 в 10:58

Рожа не треснет? Понятно у кого.

Гость
22 мая 2023 в 10:08

Рабов не спрашивают сколько им работать в неделю! Кормить буржуев нужно!

Гость
22 мая 2023 в 10:23

Гнёт всё сильнее и сильнее. Пролетариат может получить только те права, за которые сможет побороться!

Гость
22 мая 2023 в 10:28

и 12 часовой рабочий день без увеличения зарплаты)))

Гость
22 мая 2023 в 10:47

Супер!!!Следующее будет семидневка , карточки и палочки за трудодни!!!!! ,,Законодатели,, , займетесь уже делом!!!!

Гость
22 мая 2023 в 11:36

А что мелочиться - даешь 7-ми дневку и работать будем бесплатно)))....еще и барина мне назначьте через госуслуги....вообще с ума посходили или как?😠😠😠

Гость
22 мая 2023 в 10:41

Профсоюзы - приводной ремень партии. Ещё когда тов.Сталин, опиравшийся на партию и ОГПУ, победил тов.Троцкого, опиравшегося на армию и профсоюзы. Накал борьбы за власть вошёл в виде крошечного эпизода в фильм "12 стульев". За плечами буфетчика висел лозунг "Пиво отпускается членам профсоюза".
Нет независимых профсоюзов, вот и вся причина.

Гость
22 мая 2023 в 11:31

Об экономике думают. А о здоровье народа когда думать начнут? Или это не главное? Уже озверели совсем!!!!!

Гость
22 мая 2023 в 11:40

А кто предлагает, барыги. Кто входит в эту ассоциацию? Огласите весь список пожалуйста.

Гость
22 мая 2023 в 09:13

А малолетки уже на четырехдневку губу раскатали😁

Гость
22 мая 2023 в 11:04

Даешь возврат к лучшим временам!
"2 июня 1897 года в Российской империи был принят закон «О продолжительности и распределении рабочего времени в заведениях фабрично-заводской промышленности». Этим законом было введено ограничение времени рабочего дня на фабриках и заводах 11,5 часами для мужчин (т.е. не более 11,5 часов), а в случае работы в ночное время, а также в субботу и перед праздниками – 10 часами. Для женщин и детей было установлено ограничение рабочего дня в 10 часов. Закон также запрещал работы в воскресенье и устанавливал 14 обязательных праздников (многие праздники продолжались по несколько дней и даже более недели, в 1900 году к ним было добавлено ещё 3 дня). Закон вступил в силу с 1 января 1898 года и был распространён на 60 губерний Европейской части России."

Гость
22 мая 2023 в 21:50

Да ладно очередные имиттаторы деятельности в надежде что их заметят и пригласят к кормушке вбрасывают всякие идеи.

Гость
22 мая 2023 в 18:33

Что за дурацкая мода га выражения типа "В России (в Америке, в Китае, в Африке...) хотят..."!! Кто хочет конкретно в этих странах и континентах? Я в России хочу себе счастья, кто-то хочет пива, кто-то хочет шашлыков с коньячком, многие хотят тортика к чаю, младенцы кричат, требуя грудь, ... и не тоько младенцы.... Да, мало ли кто что хочет - разве это такая новость, о которой надо трубить аларм?

Гость
23 мая 2023 в 07:57

а 7й посвятить благодарности начальству. Буржуины, вы там кукухой поехали?
А может экономике поможет, если вы сверхприбыли направите на развитие технологий, а не на трусы из ЦУМа, яхты и омаров?

Гость
22 мая 2023 в 18:42

Дак обсуждали вроде 3 дневку!?

Гость
22 мая 2023 в 18:46

Пусть инициаторы этой идеи работают шесть - семь дней.

Гость
23 мая 2023 в 14:40

Работать 6 дней в неделю, а зарплата будет как за 5. А как же нарушение норматива рабочего времени. Не о повышении уровня экономики данные выдумщики пекутся.

Гость
22 мая 2023 в 09:47

Очередной виток истории? До Октябрьской революции в России закон, подписанный императором Николаем Кровавым, ограничил рабочий день в "заведениях фабрично-заводской промышленности" 11,5 часами, в ночное время или перед праздниками - 10 часами, а также установил шестидневную рабочую неделю.

Гость
22 мая 2023 в 12:48

Как один мужик двух генералов прокормил

Гость
22 мая 2023 в 11:03

Ну народ закошмарили, куча спецов за границу свалили и поднимают теперь чужую экономику, а нам всем нужно теперь это компенсировать.

Гость
23 мая 2023 в 00:41

Гадюки плодятся с неимоверным деторождением.

Гость
23 мая 2023 в 14:13

Главная проблема дофига руководства и депутатов, а толк то от этого какой? А кто им платит угадай

23 мая 2023 в 15:53

Эта инициатива исходит от тех кто ни дня не работал. Сначала обесценили наш труд, а теперь хотят что бы мы пахали бесплатно и круглосуточно. А если на цифровые деньги переведут, так мы ещё и своими копейками распоряжаться не сможем.

Гость
24 мая 2023 в 14:01

ДАЕШЬ 7 ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ!!!
ОТМЕНИТЬ ВСЕ ОПУСКА!!!
РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И ЕЩЕ РАЗ РАБОТАТЬ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН!!!

Гость
22 мая 2023 в 10:58

Если зарплату в два раза повысят то подумаем !!!

Гость
22 мая 2023 в 09:33

Гейропка переходит на четырёхдневку.

Гость
22 мая 2023 в 16:42

Провокация чистейшая!

Гость
23 мая 2023 в 11:12

совсем народу отдохнуть не дадут

Гость
23 мая 2023 в 12:41

Какое враньё сдесь написано.в трудовом договоре написано 5-дневнаяя и никто меня не зася просто его не подпишутавит перейти на 6-дневкуя просто его не подпишу

Гость
22 мая 2023 в 09:37

бизнес-патриоты ? это что ?....цитата с их сайта

"предприниматели должны быть управляемыми и вести диалог с властью"

Гостьи
22 мая 2023 в 11:44

Работают депутаты- заботятся о народе…
То прибавим, то убавим…

Леопольд
22 мая 2023 в 13:07

Пора переходить на круглосуточный семидневный режим. За исключением депутатов. Им установить двухчасовой два раза в неделю. Остальное-в окопах на передовой или круглосуточно на заводах.

Гость
22 мая 2023 в 13:11

Медведев о четырёхдневке заявлял
А эти с его мнением не считаются

Гость
22 мая 2023 в 15:40

Начинать надо с зарплаты как в европейских странах

Гость
22 мая 2023 в 16:56

Без разницы, сколько дней в неделю буи пинать - пять, шесть, хоть все семь.
Технологический прорыв не прорвётся, потому что работать надо не восемь часов, а головой.

Гость
22 мая 2023 в 17:43

Правильно! Даешь 6-дневную неделю, соответственно, 72 рабочих часа. Всё для фронта, всё для победы!

Гость
22 мая 2023 в 18:19

За изменения работы др четверга и пятница до обеда я ЗА

Гость
22 мая 2023 в 19:46

Самое разумное - оставить пятидневку, но сделать 7-ми часовой рабочий день.

Гость
22 мая 2023 в 21:01

Мне вот интересно, эти предприниматели тоже собираются сидеть на работе по 6 дней в неделю? Совсем что ль уже из ума выжили? У людей что нет семьи, детей, домашних обязанностей? Как вообще такая мысль могла зародиться в здоровой голове? Хотя лично я готова, если зарплату в три раза поднимут. Или сто что 6 дней херачить на работе, а денег столько же?