СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Кадровый голод абсолютно везде»: в России почти пропала безработица — что будет с зарплатами и кого вернут с удаленки
«Кадровый голод абсолютно везде»: в России почти пропала безработица — что будет с зарплатами и кого вернут с удаленки

14 авг 2023 в 11:10

А то никто не знает причину...Всех спецов забрали...

Гость
14 авг 2023 в 15:03

Проблема не в кадрах, а в уровне зарплат. Работодатели не могут найти людей на свои деньги, вот и кричат везде что кадровый голод.

Гость
14 авг 2023 в 11:38

Очень низкая производительность труда и все вышеперечисленные в коментах причины.

Гость
14 авг 2023 в 10:13

Иностранные квалифицированные специалисты слиняют из-за высокого курса доллара и тогда стройки встанут! Мало кто захочет кирпич класть за гроши!

Гость
14 авг 2023 в 12:36

Не брешите! За эти гроши ни кто не идет на заводы,гробить свое здоровье за гроши ,сейчас дураков нет. Вон все ваши потенциальные работяги весь день пиво пьют по дворам,им уже за 30 ,а стажа не приобрели.

Гость
14 авг 2023 в 10:37

щас еще вторая волна пройдет и работяг вообще всех смоет....

Гость
14 авг 2023 в 12:17

Где женщины фертильного возраста?

Гость
14 авг 2023 в 15:37

А какой дурак за эти копейки то будет работать ? За 75 ещё можно , и то до обеда только.

Гость
14 авг 2023 в 10:41

Рабочих нет.
Все ушли на фронт

Гость
14 авг 2023 в 11:28

Главное чтоб в армии не было кадрового голода. Нам еще Прибалтику отвоевывать, Финляндию освобождать, польские границы пересматривать...

Гость
14 авг 2023 в 11:58

Человечество умирает от последствий и уходит по разным причинам, остальным придется учиться, переобучаться, повышать мастерство и самим управлять

Гость
14 авг 2023 в 12:28

"в сфере автобизнеса всё несколько сложнее. Уход большей части автопроизводителей и рост цен привели к существенному сокращению предложения вакансий от работодателей" - ерунду пишет! Как раз в производстве сильней всего спрос. Никто никуда не ушел, если "эксперт" не в курсе. Места ушедших заняли китайцы и российские марки.

Гость
14 авг 2023 в 12:38

Нет. с такой политикой трудяг не заставишь горбатиться гроши.

Гость
14 авг 2023 в 12:42

А статистики берут из служб занятости? Так туда никто и не обращается

Гость