СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Никто из известных никогда не оставлял чаевых, жмоты»: официант элитного ресторана — о богачах и конфузах
«Никто из известных никогда не оставлял чаевых, жмоты»: официант элитного ресторана — о богачах и конфузах

10 сент 2023 в 21:39

Господа у нас такие, что подсознательно считают прислугу за конкурентов. Причем за проигравших какое то ключевое и важное состязание (генеральное сражение) . Отсюда и отношение как к проигравшим схватку врагам. Неудачникам. А неудачникам ... чаевых не положено.

Гость
10 сент 2023 в 20:05

Воровали еду с корпоративов, не делились с поварами, подменяли алкоголь, а клиенты заплатившие по чеку-жмоты, а перед начальством, как обычно, язык в заднем месте

Гость
10 сент 2023 в 19:02

Мало получаете, требуйте у работодателя. А то привыкли иметь то, что охраняют.

Гость
10 сент 2023 в 19:01

денег больше у ОПГ

Гость
10 сент 2023 в 19:01

Чаевые чужды нашей культуре. Сами вы попрошайки.

Гость
11 сент 2023 в 08:48

А почему кто то тебе чаевые должен оставлять ? Что это за понятия - чаевые ? Я теплотрассу к твоему дому подвёл , тогда тоже мне чаевые плати, тепло важнее и работа моя квалифицированнее.

Гость
11 сент 2023 в 08:49

Врачам чаевые и учителям тоже. Чаевые - это шантаж и вымогательство.

Гость
11 сент 2023 в 10:31

Жадные вороватые халдеи, требуйте свои "чаевые" у начальства.

Гость
11 сент 2023 в 12:35

С каких пор давать чаевые превратилось в обязанность? Угодил клиенту - получил. Не угодил - сам виноват.

Учредитель дал денег. Дизайнер разработал интерьер. Шеф поставил меню. Повар приготовил. Все на это учились.

Мальчик с улицы передал повару, что хочет гость. Отнёс гостю приготовленное поваром. И хочет денег кроме зарплаты. За что?

Гость
11 сент 2023 в 14:26

> все чаевые складываются и делятся на всех пополам

С математикой у официантов не очень?

Гость
11 сент 2023 в 14:46

Претензий-то! Работу такую выбрал. Люди не такие! Уж какие пришли. Делай свою работу, а не жди левых денег. Дали-спасибо, не дали-тоже спасибо, что пришли.

Гость
11 сент 2023 в 14:52

Я редко, примерно один раз в месяц хожу только в один ресторан - "Тануки". Бывает один, бывает с женой, бывает с друзьями. Я всегда оставляю официанту, который меня обслуживает 10% от суммы заказа. Я всегда разговариваю с официантами вежливо, с уважением. Я прекрасно понимаю, что я ничем не отличаюсь от этого человека, который меня обслуживает. Я считаю моё хорошее отношение к официанту и плюс чаевые держат настроение официанта нормальным и приподнятым, а это обозначает и мне официанты не испортят настроение. Я считаю так, если я пришёл в ресторан, я хочу относительно нормально повеселиться и отдохнуть, поэтому и у официанта должно быть настроение не наигранное, а естественное. А если этот отдых будет связан с унижением людей, которым ты постоянно портишь настроение, то это будет уже не отдых, а выпендрёшь перед себе подобными.