СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации С руками оторвут? Стало известно, каких специалистов не хватает в Самаре
С руками оторвут? Стало известно, каких специалистов не хватает в Самаре

8 окт 2023 в 15:36

Платить не пробовали? Пусть попробуют. Управленцы получают в разы больше рабочих, это в корне неверно, тем более, что и управленцев толковых сейчас очень мало

8 окт 2023 в 19:44

Толку от этой службы занятости нет. Вот и минимум.

8 окт 2023 в 18:31

В Самаре негде работать, только в Москву

9 окт 2023 в 11:26

Только очнулись великие управленцы, зато управленцев как грязи.

Гость
8 окт 2023 в 13:42

Сварщик паспортист , предлагают официально 60 тыс. в месяц . Я на калымах и времянке 180- 200 зарабатываю 😊. Вы, чинуши готовы мне платить в районе 220-240 ? 😏. Если готовы напишите ?

Гость
8 окт 2023 в 13:28

Платить нужно просто людям и не будет множества пустых предложений о работе с минимальными заработками.

8 окт 2023 в 17:10

Платите нормально! Цены каждый день растут!

8 окт 2023 в 20:16

Вроде и да! Нуны все перечисленные специальности. Но вот гарант вещает с TV - да для айтишников на все готовы - и зарплата заоблачная, и отсрочка от армии навсегда, и возвращайтесь - мы все простим, и куча всякого и еще навалом.
Ну и куда пойдет молодой или уже не молодой человек? На завод, предприятие или за стол с компом в теплой комнате или вообще в своей квартире (удаленкой называется)?

Гость
8 окт 2023 в 13:39

За те копейки что вы предлагаете никто не пойдёт работать. Я токарь станочник 5 разряда и мне 40 тысяч предлагают. Работайте сами, господа. Минимум за 100 тысяч чистыми готов работать. Так что ищите мигрантов 😂. Мне легче частным образом краны менять соседям , и то минимум под 80 тыс. выходит.😂. Хитроопые большое о стали . Пусть Джамшуты вам детали точат. Они наточат вам 100%👍🤣.

Гость
8 окт 2023 в 13:44

Токарь 5 разряда, станочник. Стаж 25 лет. Готов работать за 120 тысяч в месяц. Дешевле - ловите микроны сами .

Гость
8 окт 2023 в 15:53

Медикам нормальных зарплат не платят, а министр уже на свободе)) только зам в кутузке

9 окт 2023 в 07:51

Главное,что бы депутатов и заместителей МЕРа и Губернатора хватало

Гость
8 окт 2023 в 14:49

> Необходимы высококвалифицированные токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, инженеры-технологи и инженеры-конструкторы, а также медицинские работники и педагоги.

Потому что каблухи переделали в колледжи.
Потому что инженер войдёт в айти на триста тыщ, а не на 25 на прогрессе.
Потому что учитель получает 20 тыщ.

Гость
8 окт 2023 в 15:39

А зачем нам токари, ведь заводы не строятся. А на месте старых строят высотки не понятно зачем.

Гость
8 окт 2023 в 16:50

Правильно нужно писать так: не хватает учителей, слесарей и т.п. готовых работать за копейки.

Гость
8 окт 2023 в 18:12

Не так давно говорили, не нравится увальняйтесь, вас таких за забором. Что очередь закончилась?

Гость
8 окт 2023 в 18:40

Если в стране МРОТ не повысят до 30000 руб. в месяц, то скоро все дворники, уборщицы, санитарки и нянечки разбегутся! Платить нужно хорошие деньги работягам которые реально работают, а не чинушам, которые свои штаны протирают в кресле 😡

Гость
8 окт 2023 в 16:06

В дефиците рабочие специальности и высококвалифицированные специалисты за неадекватную плату, а руководители организаций и особо приближенные к ним выписывают себе зряплату не менее лимона в месяц.

Гость
8 окт 2023 в 13:36

Управляемый хаос выгоден власти

Гость
8 окт 2023 в 13:38

Самыми богатыми, по данным на июнь этого года, стали нефтяники и газовики. Вторые в топе — банкиры и страховщики. Замыкают тройку лидеров айтишники... А чиновники?! - ИХ дом ГАЗПРОМ и счастливы они в нем...

Гость
8 окт 2023 в 15:09

Остро не хватает специалистов выжить на круглосуточной работе забесплатно.😂

Гость
8 окт 2023 в 17:12

Престиж рабочих профессий опустили ниже плинтуса, так что теперь даже повысить зарплату не значит - получить работника. Ну и платить, конечно, нужно, и обеспечивать хорошие условия труда, как на проклинаемом нашей пропагандой, загнивающем Западе

Гость
8 окт 2023 в 18:10

Оклад по высшей категории педагога 9136 рублей. Плюс издевательства по аттестации и завал бестолковой работой. Скоро последних не будет.

8 окт 2023 в 14:50

токари и сварщики ,вы хоть телефон бы для связи писали бы😁

Гость
8 окт 2023 в 20:32

Зарплаты учителей и медиков давно индексировали? Цены в магазинах растут едва ли не ежедневно, а зарплаты стоят на месте. Учителя зарабатывают репетиторством, медсестры бегают по домам, уколы делают платно. Это лучше, чем в школе или поликлинике сидеть от рассвета до заката за копейки.

Гость
9 окт 2023 в 02:15

такие высокие специалисты и должны получать не меньше 100 тр, а они предлагают 20-30, за такую зп пусть сами работают

Гость
8 окт 2023 в 13:39

Необходимы высококвалифицированные токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ, инженеры-технологи и инженеры-конструкторы, а также медицинские работники и педагоги... Всё для СВО + учителя, которых ежегодно выпускают с запасом, но без распределения?

Гость
8 окт 2023 в 18:27

Все в менеджеры ушли

Гость
8 окт 2023 в 22:02

сначала все заводы позакрывали и работников выгнали на улицу ,а теперь ищут квалифицированных рабочих, у кого им учиться ? тех специалистов в живых не осталось никого

Гость
9 окт 2023 в 07:32

А так-же не хватает поликлинник, больниц, школ, детских садов и т.д. Зато в Самаре есть МедУниверситет, Медтехникум, ПедУниверситет. Сотни выпускников этих Университетов и ни одного рабочего места в Самаре к тем, что освободились - из-за большого количества пациентов на одного врача, учащихся в классах на одного учителя и относительно небольшая заработная плата. Эта проблема стоит уже лет 20, и только сегодня подняли эту тему. В Москве такой проблемы нет: есть работа, нормальные условия для работы и зарплата.

8 окт 2023 в 14:21

Нефтяники и газовики уже не лучше всех зарабатывают . Усреднили зп по 100 000 почти у всех в месяц , копейки ...

Гость
9 окт 2023 в 05:39

У нас высокие цены и низкие зарплаты.

Гость
10 окт 2023 в 15:21

Работал инженером-технологом программистом станков ЧПУ высшей категории, то бишь, первой. Все группы станков. Ну что сказать, зарплата маленькая, весь день на работе, в 8 зашёл, в 17,05 вышел, пропускная система. По субботам у людей короткий день, а мы работаем. Социалки никакой. Одним словом работал за интерес.

Гость
8 окт 2023 в 13:29

Кошельки! Хватит пить! Идите работать!

Гость
8 окт 2023 в 13:40

Где не хватает учителей? В сёлах?

Гость
9 окт 2023 в 07:53

75000 в месяц врачам это мало

Гость
8 окт 2023 в 13:36

— "По состоянию на 1 сентября 2023 года в Самаре достигнут практически исторический минимум стоящих на учете в центре занятости. В ковидный период это количество доходило до 30 000 человек, в обычное время составляло около 5000-6000 человек".
----------------
Людмила, 30 000 стоящих на бирже труда Самары, это минимум, или максимум.. (относительно 5000, стоящих в обычные не ковидобесные годы)?
Спасибо!

Гость
8 окт 2023 в 18:23

дурачьё кругом какое
крылья советов это золотое дно
воздух пинают за миллионы

Гость
8 окт 2023 в 22:29

Людмила Данилина, Губернаторов и мэров у нас тоже не хватает, Вы не замечаете? Если людям не платить за работу, то специалистов не будет хватать и наоборот, если бандит имеет больше положенного, то и конкурентов у него не будет

Гость
9 окт 2023 в 10:05

Полностью согласен с мнением о полной ненужности службы занятость.

Гость
9 окт 2023 в 10:55

Какой смысл был идти токарем, фрезеровщиком, слесарем, инжером.., в СО ? Заводы приватизировали, развалили, сровняли с землёй.
Ах сейчас понадобились, а молодые помнят как новые хозееваья дали под зад папе, маме, дедушки. Помнят как сидели без заработной платы по 5- 12 месяцев, оптимизаторы и эффективные управленцы лыбились!
Зачем получить специальность если ты будешь получать копейки и в любой момент тебя скажу пошел вон. !

Гость
16 окт 2023 в 15:50

Рабочих хватает. А вот рабов готовых за кашу работать , действительно мало

Гость
22 янв 2024 в 21:31

2500 это только те кто на учёте стоит. На самом деле безработных гораздо больше,далеко не все афишируют.И расплодившиеся аутсорсинговые конторки частенько держат людей "в резерве". Вместо того что бы "гордиться" рекордно малыми цифрами, лучше бы озадачились истреблением посреднических прослоек в сфере трудоустройства.

Гость
8 окт 2023 в 15:04

Ещё пушечного мяса для СВ0 не хватает! Гы,гы,гы