СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Классные специалисты идут туда, где чувствуют себя нужными, а не просто хорошо платят»: почему в стране возник острый дефицит людей
«Классные специалисты идут туда, где чувствуют себя нужными, а не просто хорошо платят»: почему в стране возник острый дефицит людей

20 окт 2023 в 13:41

Всё выгорание идёт от понимания бесполезности своего труда. Посмотрите на нашу страну. Мы практически ничего не производим. У 95% работающих работа сводится к перекладыванию бумаг. На таких работах и выгорают.

Гость
20 окт 2023 в 13:38

Пока специалиста по HR (1-3 года стажа )будут брать на 70-80 тыс. , а инженера по раскройке металла на 37- 40 (стаж более 5 лет)ситуация вряд ли измениться.

Гость
20 окт 2023 в 14:37

Потому, что за 60 тысяч работайте сами. Мне , токарю станочнику , со стажем 35 лет и 5 разряд предложили чистыми 55 тысяч. Да идите вы сами микроны ловите за эти копейки. Готов работать, но за 120 минимум. Поэтому и уезжают люди . скоро ваще все убегут, особенно молодёжь. И будет это не страна, а один престарелый дом.

Гость
20 окт 2023 в 14:43

Уезжают и будут уезжать. Эта помойка обречена на выживание. Только денежные отношения и всё . А патриотизм свой забейте себе куда залезет. Нам и в 1980 году коммунизм обещали , и горбатый сказки рассказывал и этот ... тоже плетет чушь . а мы уже в 70 лет уже устали от слов : Нужно ещё немного потерпеть. Да идите вы на🔩со своим терпением, и родина у меня там, где я зарабатываю, кушаю что хочу , ездию на машине и семья обеспечена, а не наша помойка.

Гость
20 окт 2023 в 15:40

Начитанные слишком все стали. Проголодаетесь, придете на работу. У меня все.

Гость
20 окт 2023 в 14:07

Правильно ,а вы что человеку в пятерочке за 25 тыс работать предлагаете? Когда не самое высокое руководство по 100-250 получает? Добро пожаловать с небес на землю.

Гость
20 окт 2023 в 15:02

Дай попробую угадать - в стране возник дефицит с кадрами не потому ли, что население вымирает бешеными темпами от "хорошей жизни" и полнейшей "стабильности"? Нет?😠😠😠😠😠

Гость
20 окт 2023 в 20:48

По сегодняшним ценам зарплата должна быть не ниже 100 т. р. , а доход семьи не ниже 200 т.р. Работодатели не готовы платить такие зарплаты, вот и дефицит кадров. Люди стали ценить свой труд, нет смысла работать только за химозную еду из магазинов, никакой общественный транспорт, заоблачные цены на услуги ЖКХ, а это зарплата 25-50 т.р.

Гость
20 окт 2023 в 14:14

Классные специалисты хотят жить в нормальной демократической стране, а не в диктатуре, где в тюрьмы бросают невиновных. И когда есть возможность выбора страны - очевидно, это будет не Россия. Лично мне (нескромно отнесу себя к таковым) стало мерзко после известной "рокировочки" в конце 2011 года, а последующиеие события 2014 года подтвердили, что никакой надежды нет. Поэтому уже несколько лет живу и работаю в европейской стране

Гость
20 окт 2023 в 15:28

Интересно, стали бы сами уважаемые "эксперты" продуктивно и с огоньком работать за 25-30 тысяч?

Гость
20 окт 2023 в 13:07

Бабы ноЮт

Гость
20 окт 2023 в 13:11

"А я хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур, делится секретамииииииии!"

Гость
20 окт 2023 в 13:33

И несмотря на это очень часто в описании вакансии - молодой, дружный коллектив.., значит всё хорошо с набором персонала, если активных и стабильных 40-45+ не принимают

Гость
20 окт 2023 в 14:18

Вы платите хорошие зарплаты и ваши специалисты будут чувствовать себя нужными.

Гость
20 окт 2023 в 14:40

Бред от кадровиков и владельцев бизнеса. Платить нормальную зарплату никто не хочет.

Гость
20 окт 2023 в 15:48

И сколько же заплатили за такое "исследование рынка труда"? Если где-то маячит даже эфемерная возможность получить высокую зарплату за ничегонеделание, люди будут искать эту работу. А уж приносит она "радость" или "угорание" : ) никого не волнует.
Ребята-аналисты, приезжайте в Самару, тут много работы, устанете угорать и станет она вам в радость, когда поесть нечего будет или детям нечего будет одеть. Вся эта ваша аналитика больше для статистики, чтобы обмануть народ ложными выводами.
Идите работать. Мой вам совет.

Гость
21 окт 2023 в 00:08

Люди поумнели и за нищенские зарплаты работать не идут, вот и появился дефицит в работниках.