СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Требуют денег и оружие: в Самаре охранники устроили забастовку
Требуют денег и оружие: в Самаре охранники устроили забастовку

Гость
1 нояб 2023 в 11:42

Молодцы! Так держать! Никто кроме нас самих про нас не побеспокоится. Все в наших руках. Трясти надо буржуев, зажрались за наш счет. Деньги есть, но расставаться с ними хозяева не хотят, держат людей в нищете. Поддерживаю!

Гость
1 нояб 2023 в 15:02

Возмущенные комментаторы, а если бы бастовали учителя, врачи, продавцы вы бы тоже возмущались и требовали, чтобы они другую работу искали?
Должны платить достойную зарплату и точка!
Ищите сами другую работу, ну а ,если теоретизируете, не зная что к чему, то пожелаю вам столкнуться с поиском другой работы. Будете потом вспоминать как советовали другим поменять профессию. Удачи с переменами в жизни.

1 нояб 2023 в 13:03

Двадцать в месяц при двойной переработке,это конечно мало-но хотеть шестьдесят за сидение на пятой точке,тоже как то дико звучит!) А вообще то,в большинстве ЧОПов помельче платят 10-15 тысяч,да и на работу при приёме желают принимать людей не старше сорока лет-вот где жесть то,у человека старше пятидесяти лет шансы туда трудоустроиться практически нулевые,а молодые на такую зарплату не пойдут-вот и переработка у оставшихся капает...

Гость
1 нояб 2023 в 15:22

Гражданское общество должно поддерживать борющихся за свои права! Взрослеем, товарищи.

Гость
1 нояб 2023 в 11:37

А на работу устроиться не пробовали?

Гость
1 нояб 2023 в 12:01

Вообще-то этими вопросами должна заниматься трудовая инспекция, да и прокурорские "трудяги" могли бы подключиться, но кажется мне, что "после сытного обеда, по закону Архимеда..." все эти "пиджаки" ну хотят, ну влом им заниматься своими прямыми обязанностями.

Гость
1 нояб 2023 в 13:46

> 9 часов сидеть в машине — форма, а вернее штаны, приходят в негодность еще быстрее

В офисе сидеть - штаны не портятся? А ведь офисникам форму не выдают.

Гость
1 нояб 2023 в 13:30

Одни торгуют Другие охраняют Что те и другие ничего не производят

Гость
1 нояб 2023 в 17:55

Во всех отраслях творится тотальный беспредел. Нужно начинать отстаивать и бороться за свои права, или будет ещё хуже! Какое будущее мы оставим детям и внукам ?! Тотальный беспредел и нищету?!

2 нояб 2023 в 09:36

Молодцы. А то платить не хотят работодатели а требуют уроды от людей чтобы за копейки работали.

Гость
1 нояб 2023 в 13:05

При всем том, что Россия вымирает, люди в стране не нужны. Их некуда деть, нечем занять. Хорошо вот СВО случилось, а так бы проблема была больше.

Гость
1 нояб 2023 в 18:25

В 2017 году при нападении на Локо-банк что на Победе, был убит охранник. Его семье ЧОП что-нибудь заплатил или сделал вид что его не знает?

Гость
1 нояб 2023 в 12:57

В ЧОПах везде переработка. При норме сутки-трое и 180 часах в месяц работают сутки-двое, 240 часов в месяц безо всякой дополнительной оплаты. В 2007 году в "Блокпосте" была забастовка. На Губернский рынок набрали сельчан. Им пообещали график сутки-трое, но "народу мало, работайте сутки-двое". Те и работали, надеясь получить побольше денег. В день получки они поняли что их обманули, за переработку им не заплатили ничего. И тут же не вышли на работу. Все уволились. все три смены. Для обеспечения договора пришлось срочно дергать охранников с других объектов на Губернский рынок

Гость
1 нояб 2023 в 19:22

Если не хватает денег идите в бизнес (с) какой-то алкоголик говорил

Гость
2 нояб 2023 в 09:46

В истории России никогда простым людям не выплачивали достойную зарплату, как бы ты не работал. В результате никто бесплатно работать не хочет, поэтому и дефицит рабочих кадров по всей стране...

Гость
2 нояб 2023 в 17:59

Молодцы МУЖИКИ.ТАК ИХ ДЕРЖАТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ.Борзеют шмакодявки.

Гость
1 нояб 2023 в 12:40

Где-то мелькала цифра, что всякого рода охранников в РФ порядка 700 тысяч. Вопрос - зачем. Заставили бы полицию нормально работать, а охранники пусть чем-нибудь более полезным займутся, чем на вахтах штаны просиживать. И нечего плакаться на зарплаты - большинство из них отставники, у коих пенсия куда выше средней.

Гость
1 нояб 2023 в 12:48

Всем отстаивающим свои права и не знающим как это правильно делать рекомендую обращаться в Российский Трудовой Фронт.

2 нояб 2023 в 10:59

в суд на работодателей за нарушение законов РФ, подавать надо, а не забастовкой грозить, в трудовую инспекцию ещё можно обратиться

2 нояб 2023 в 12:20

Нам бы чо не охранять, лишь бы ничего не делать.

Гость
1 нояб 2023 в 12:04

Ой насмешили. Устроили "итальянскую забастовку" при которой продолжают выполнять свои обязанности. Ну и плевать всем тогда на их забастовку.

Гость
1 нояб 2023 в 12:53

на Москву

Гость
1 нояб 2023 в 23:00

Объединение, это уход от налогов! И налоговая СО делает вид , всё хорошо.
Кстати Начальника СК по СО отстранили сегодня, тоже делал вид всё хорошо.

Гость
2 нояб 2023 в 20:58

Свои права нужно защищать, согласен.
Но тут им платят, в чем проблема?)
В серую, ну и что...
А они хотят по белому, и будут копейки получать))) и главное на карту)))
А много где работал, и скажу так, дают бери...
А ничего, что сейчас люди за 25-30т работают, а вам 60 платят вы не довольны))) охранником в музей идите на гроши, зато по белому всё на карту
А мы на ваше место поедем работать)))

Гость
1 нояб 2023 в 11:59

> всё бес толку.

Гудалина не меняется.

Гость
2 нояб 2023 в 05:23

А.. детский лепет. Какие законы, на бумаге?.. Сама власть - незаконная, ну и какие законы? В "нашей" стране как? : "вон, за забором толпа чёрных стоит, поменяем".. Какие законы?..

Гость
1 нояб 2023 в 12:29

А работу можно поменять и не быть в таком "Г"! что мешает?

Гость
1 нояб 2023 в 11:59

Раздайте оружие населению, а у полиции отберите.

Гость
1 нояб 2023 в 23:17

мне голову проломили двое ему стать 115 ук рф лег причинения вреда здоровье и 40 тр штраф государству не мне смех

Гост
3 нояб 2023 в 00:59

Как пожар- хоть увольняйся

Гость
1 нояб 2023 в 13:13

Бандиты обьявили забастовку ?

Гость
1 нояб 2023 в 14:53

Смотрю, все привыкли прогибаться под москвичами и поэтому работают молча. В Самаре действуют ЧОПы с белой зарплатой и нормальными условиями труда. Хорошо, что бастуют, иначе наш ТК-филькина грамота и грош ей цена. На работу устроиться? Так они и так многие совмещают ЧОП и такси, или другой ЧОП, тк что такое 50 тыс сейчас на семью из 3-4 человек. На ж..пе сидят, штаны протирают...так вам повезло, что в Пятерочке мужик с топором не при вас и ваших детях напал...

Гость
2 нояб 2023 в 06:00

Такая же ситуация и в "элит секбрите", гвардия3" серая зарплата, форма за свой счет, больничные минимальные

Гость
4 нояб 2023 в 20:16

Может на СВО , там и оружие выдают и платят хорошо , форма бесплатная , выплаты за ранение и т . д .

Гость
10 нояб 2023 в 08:01

Что говорить Такое происходит во всех Чоп У них сговор чтобы охранники были у них а зарплата переработки везде одни и те же

Гость
1 нояб 2023 в 11:59

..... договориться о ежегодной индексации !!! Вы чё, чиновники или депутаты какие ?

Гость
1 нояб 2023 в 12:05

> Буквально месяц назад был случай, когда мужчина вооруженный топором напал на посетителей магазина, ранил их и нанес резаную рану охранника в область паха.

Если причастный оборот находится после определяемого слова, он обособляется запятыми с двух сторон.

"Нанёс резаную рану охранника" - это какой-то ламзинский треш?

Гость
1 нояб 2023 в 12:39

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😜..Ору, в голос! 😂😂
путин, Не?

Гость
1 нояб 2023 в 12:44

Андрей Васильев, организатор и первый владелец "Блокпоста", нанял отставных военных чтобы они раскрутили ЧОП. Они честно старались, и пошли деньги. Тогда в 2006-7 году набежали отставные милиционеры, которые начали свою "итальянскую забастовку", спихивая работу друг на друга. Тем не менее Васильев первым стал платить "белую зарплату" на карты Сбера. ЛРР УВД, конечно, как могло вставляло палки в колеса, оружейку на Чернореченской переделывали много раз. И как венец показухи - когда губернатором стал Артяков, в ту же пятницу на МШ задержали машину ГБР оперативного дежурного Владимира (фамилию не укажу), который вез оружие ЧОП в оружейку на Чернореченской. Такая вот "борьба с преступностью", показушная. Я помню Дикунина, когда он пришел в подвальный офис на Бр.Коростелевых 116, привет тебе.
Потом, когда Васильев собрал деньги на два дома на Сов.Армии 180, он продал бизнес московской "Дельте". Правильно сделал, потому что отставные лодыри развалили работу и поувольнялись, а пришедшие "могильщики" сидели в готовности перед компьютерами на С-Армии, 180-а и "ждали команды".