СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Стало известно, сколько в Самарской области безработных
Стало известно, сколько в Самарской области безработных

Гость
12 янв 2024 в 21:01

Смысла нет вставать на учет. Когда была эпидемия. Встала на учет. Мне за 6 месяцев так работу и не предложили. Потом автоматически сняли с учета. Платят копейки. У нас в стране скрытая безработица. Могут предложить работать за копейки, отказываешься, снимают с учета. Дешевле дома сидеть. Так трудоустраивают😁 Как и везде одно вранье и дутые цифры.

Гость
12 янв 2024 в 21:04

Вранье, много людей не обращаются. В этих центрах навязывают вакансии по 20000р.

Гость
12 янв 2024 в 21:17

Вот так и ведут подсчет росстаты, вциомы... и прочие конторы от власти!

Гость
12 янв 2024 в 22:29

А если у человека высшее образование и он гуманитарий. Ему в стропальщики или в крановщики идти?

Гость
12 янв 2024 в 20:54

Они количество населения в РФ не могут подсчитать или посчитали, офигели и скрыли информацию?

Гость
12 янв 2024 в 20:55

Так только 1 из 3 безработных обращается в службу занятости

Гость
13 янв 2024 в 00:55

И смысл такой статистики? Мало кто встаёт на учет в центр занятости.
Был на паре ярмарок вакансий. Бесполезное мероприятие, просто для галочки, что его провели.
Я бы с радостью встал на учет, если бы там можно было получить какую-то специальность, какие-нибудь вечерние курсы закончить.
Но встанешь на учёт, они будут предлагать работу по диплому за 20-30т.р., которая мне точно не нужна. В лучшем случае предложат пойти водителем автобуса (потому что есть категория D в правах), но это я и без них могу сделать быстрее и проще.

Гость
13 янв 2024 в 08:24

Вон холопы ломанудись двести тыщ зарабатывать, вот и безработицы не стало

Гость
13 янв 2024 в 10:09

НЕ врите сколько работают и нигде не числяться а сколько уехало в другие страны?А сколько вообще дома сидят?

Гость
12 янв 2024 в 21:17

А какая программа у нашего главного "самовыдвиженца" беспартийного?! Он отчитался о выполнении предыдущих своих программ, реформ, рывков, прорывов и обещаний?!

Гость
12 янв 2024 в 20:44

Россия - первая экономика Европы.

Гость
12 янв 2024 в 21:01

В такой стране работают только круглые дураки

Гость
12 янв 2024 в 20:52

Не смешите! Как провластная структура проводила подсчет?! Сколько им надо, столько и озвучили!

Гость
12 янв 2024 в 21:10

стропальщики
кладовщики
крановщики
всегда себе
найдут работу

Гость
12 янв 2024 в 23:10

Есть вакансии депутата, мэра, губернатора, президента?

Гость
12 янв 2024 в 20:56

Их по головам считали или по членам )

Гость
12 янв 2024 в 20:53

Подсчитали состоящих на учёте в службе занятости )))

Гость
12 янв 2024 в 20:56

Предвыборный фейк!

Гость
12 янв 2024 в 22:34

Померли наверное... пока на бирже стояли.

Гость
12 янв 2024 в 23:58

99

Гость
12 янв 2024 в 23:59

жд

Гость
13 янв 2024 в 02:38

Всё это - ... собачья. Никто туда на учёт не становится, смысла нет. Знаю по своим знакомым.

Гость
13 янв 2024 в 05:25

А какая разница безработный или нет- это выбор каждого свой. Кто то и зарплате в 20000 р рад, а кому то и 150000 мало, ищет не понятно что . Но порой пару месяцев посидел без работы, а потом и работать уже не хотят.

Гость
13 янв 2024 в 06:31

Надо быть большим дураком , чтоб в наше время работать официально , и платить 43,5 % процентов налога из своей зарплаты.

Гость
13 янв 2024 в 08:13

Ржу во все горло!!!! В центрах нет нормальных вакансий. Они сначала предлагаются своякам, потом уже выбрасывают ее на рынок. Есть пустышки. Приходишь, а там никого не требуется. Или оплата другая. Посредники есть посредники. Вместо центров, бюро различных лучше бы сделали сайт о вакансиях от прямых работодателей. И указали зарплату, условия работы ( временная, удаленная, постоянная), навыки, образование. Менеджер по персоналу сам разберется, какой сотрудник нужен компании, потому что он работает в этой компании. А что может знать специалист из центра занятости, различных там бюро или еще какой посреднической организации? Только верхушки. На сайте Профи сколько специалистов разместили свое резюме? Кто нибудь из заказчиков туда заглядывает? Ответ напрашивается сам. Хотя там профессионал компании обойдется дешевле, чем через бюро. Счастливы и довольны будут и заказчик, и исполнитель.

Гость
13 янв 2024 в 12:00

Служба трудоустройства придумала такие законы под себя, которые противоречат всяческой нормальности. Я это проходил. Так что совершенно правильно сказал один из комментаторов, что только треть безработных регистрируются. Законы просто изуверские.
Более того продолжается частичная мобилизация, и мой БЕЗРАБОТНЫЙ племянник туда подался за деньгами. Сколько таких?
Статистика молчит.

Гость
13 янв 2024 в 14:25

Так ведь при СССР безработица больше была! Сам сказал!

Гость
13 янв 2024 в 18:10

Ха ха всех посчитали у кого прописка местная и сам пришол)))
Главное картами платить)))

27 янв 2024 в 18:15

Так сейчас не сокращают, как раньше, вот и не идут в центр занятости. Молодежь предпочитает тупеть в ПВЗ маркетплейсов и т.д. без официального трудоустроийства, без отпусков и трудовых гарантий. Удобно госуларству, чтобы сразу привыкали быть бесправными и жить на 15 тыс.