СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Самарцы озвучили реальные зарплаты воспитателей. Как думаете, какие это суммы?
Самарцы озвучили реальные зарплаты воспитателей. Как думаете, какие это суммы?

15 февр 2024 в 13:53

,,Эти" и на верх рапортуют через диму, мол всё хорошо прекрасно и правдиво

15 февр 2024 в 14:00

Вообще то с родителей собирают.где по 600 руб где больше.Какой родитель отважится не давать? Надо учитывать что до обеда одна, посл- другая.Мнтгих это устраивает.Проблема всегда в другом: умном, человечном , спокойном и грамотном директоре.Работа при которой, если ещё и недалеко от дома, можно совмещать детей и быт.Никто не пробовал давать 6 уроков В 1 смену и 6 во вторую( стоя, чтобы не выпускать внимание класса), потому что ты один учитель данного предмета? Все работы сложные по своему.

Гость
15 февр 2024 в 13:56

а вот и напишите в приемную первого, что минобр и пресса врут и приложите свои квитки, если напишите массово то дело сдвинется, не сразу конечно, но будет весомый повод, а если молчать то и результат останется тот же, как сказал первый в 2002году "народ молчит, значит все устраивает"

Гость
15 февр 2024 в 13:45

Ну вот выборы скоро и голосуйте

Гость
15 февр 2024 в 14:25

А пригласите этих "статистов" на интервью, пусть прокомментируют и среднюю в Самарской области тоже)

Гость
15 февр 2024 в 14:53

Уже давно все должны зарабатывать 2700 баксов! Малыш так сказал

Гость
15 февр 2024 в 18:10

В 2021 г преподаватель кафедры анатомии нашего Сам.ГМУ без степени имел оклад 12 тысяч.Да, это те люди которые учат студентов врачебной профессии.Ректор Вуза трубит на каждом углу про инновации, а учить студентов не кому.Брали студентов ординаторов преподавать, биологов.В советское время учили анатомию -3 года.Сейчас в качестве эксперимента 1 год ознакомительный курс.Если не знаешь строение тела человека как правильно лечить?Кругом тестилки ,латыни и в помине нет.Вот так, а вы про детский сад

Гость
15 февр 2024 в 14:13

А, бесплатно жрут за счет детей и тащат домой ,это не в счёт?

Гость
15 февр 2024 в 14:13

Вспоминается анекдот о средней температуре по больнице...

Гость
15 февр 2024 в 14:47

за что так над людьми издеваются, они же воспитывают будущее нашей страны, наших детей! как можно прожить на 18-35 рэ в нашем дорогом мире?!

Гость
15 февр 2024 в 19:09

и вот везде так. Оклад индексируют-,стимулирующие убирают,а цены растут-НАРОД НИЩАЕТ, а еще план в социальной сфере-это как? из своего кармана доплачивают. И поэтому люди бегут,людей не хватает.

Гость
15 февр 2024 в 20:10

Работать воспитателем в детском саду это адский труд и большая ответственность. Хочется чтобы и платили достойную заработную плату воспитателям.

17 февр 2024 в 18:36

Да сейчас воспитатели только и занимаются только тем что смотрят за детьми и то спустя рукава, с них давно сняли много обязанностей, и да многие воспитатели работают за доплату. Знаний у детей к сожалению не прибавляется, только зарплата растёт у воспитателей

Гость
15 февр 2024 в 13:57

а вот и напишите в приемную первого, что м ин обр и п ресса в р у т и приложите свои квитки, если напишите массово то дело сдвинется, не сразу конечно, но будет весомый повод, а если молчать то и результат останется тот же, как сказал первый в 2002году "народ молчит, значит все устраивает"

Гость
15 февр 2024 в 16:35

Сколько говорено-переговорено о работе в детских садах. Требования к работающим высокие, З/п маленькие, ответственность колоссальная. Это факт. Надбавки мизерные. Категория- процесс не быстрый, если нет высшего образования вообще не получите категорию( раньше цыплята были 1-2 категории). Технического оснащения никакого. Интернета нет. Зачастую воспитатели многое покупают на свои деньги. Сама так делала. За месяц работы купила проигрыватель, флэшки, ручки и т.д. примерно на 4 000. Комп. в рюкзаке каждый день.На очереди был проектор. Не купила- уволилась. Няня, вообще-то называется помощник воспитателя. Моя няня не могла попы мыть- ее рвало. Мне приходилось это делать самой. Мою попы, и боюсь, вдруг привлекут за домогательство к ребенку. Увы воспитатель всегда под ударом. Смешно. 2024 год- няни моют посуду вручную! Почему нельзя поставить в группу посудомоечную машину?! Вопрос, за чей счёт ставить?!Я не ностальгирую по советской системе, но детей тогда кормили хорошо. Работала в д/с в 80-90х. Сейчас- эту еду есть невозможно. Между прочим, как едят дети тоже под контролем. Плохо едят- ругают. И конечно загруженность в группах. 25-30 детей- это очень много. На такой площади в группах детям душно, тесно. В 80-90х моя з/п была 65 р. Это была нищета. Сейчас ничего не изменилось. Все тоже самое. Удивительно то, что практически ничего не меняется.

Гость
15 февр 2024 в 16:58

какие вы, молодцы!

Гость
16 февр 2024 в 00:35

Реальную инфляцию озвучьте тоже .

Гость
16 февр 2024 в 11:30

Работаю в детском саду более 25 лет, высшая категория Кемерово, зарплата составляет от22000 до 24000, подработка 480 руб без вычетов налогов, плакать хочется.

Гость
16 февр 2024 в 11:50

Озвучена одна сумма, по факту другая. Куда разница делась?

Гость
16 февр 2024 в 23:21

Сидит заведующая с Nissan juck и тремя квартирами и распределяет деньги

18 февр 2024 в 12:48

Озвучить имена и должности и место работы тех, кто приводит такие цифры! 63. Ru нужно доводить статьи до логического завершения

Гость
15 февр 2024 в 14:15

Зарплата зависит от места работы. Частный детский сад или муниципальный. В одну смену работаешь или в две по 12 часов каждый день. Категория . Доплата за помощника воспитателя ( раздача еды, мытье посуды, уборка, смена белья...) От 19 до 30 . Кто думает что это легко и просто, вакансий всегда много . Ответственность за здоровье и жизни детей . Родители за одним не могут усмотреть.

Гость
15 февр 2024 в 14:19

Помощник воспитателя в гос саду - оклад минималка 19200 - налог, итого 16 700. Больше на еду и проезд уйдет. Еще и работать на несколько групп , тк нет кадров. (странно почему?) доплата мизерная за подработки. С 1 февраля 2024 года максимальный размер пособия по безработице составит 13 751 руб. =)))))))

Гость
15 февр 2024 в 14:48

Напоминает фельетоны из СССР, про планы, обязательства и т.п. Вроде время другое, а завравшиеся чиновники те же.

Гость
15 февр 2024 в 15:03

Голосуй за товарища Шарикова Полиграф Полиграфовича не то проиграешь

Гость
15 февр 2024 в 15:07

Врут как дышат

Гость
15 февр 2024 в 15:34

Ну правильно всё, зарплата заведующий + няньки делим пополам, вот вам и всё прекрасно как всегда отчитались

Гость
15 февр 2024 в 15:34

Спасибо, что предупредили. А то я собрался податься в воспитатели.

Гость
15 февр 2024 в 16:02

Путинский чиновник врёт!!! Там зарплата ровно МРОТ!!!

Гость
15 февр 2024 в 16:10

За 44тр в месяц невозможно снять квартиру, купить покушать, и иметь хотя бы одного ребенка. Как они живут???

Гость
15 февр 2024 в 16:18

Откройте хх, там практически все вакансии на такую зарплату. Да, есть и выше, но туда не возьмут (без объяснения причин и даже не напишут, мол извините вы не подходите).

Гость
15 февр 2024 в 16:29

совершенная правда....а сколько платят тем .кто работает в дополнительном образовании --копейки...а ведь эти люди занимаются с ребятами..многим дают путь а профессию....а уж про такую профессию.как концертмейстер вообще молчу...все получают меньше уборщиц.даже если уборщицы -мигрантки базавая ставка 11тыс с чем то..ну и плюс сколько добавят администрация.за стаж и т.п.

Гость
15 февр 2024 в 23:55

Так кто говорит что зп по40-45 т. Р. Хоть бы фамилию озвучили?

Гость
16 февр 2024 в 08:47

И про карту жителя Самарской области которыю впаривает ВТБ банк не будем забывать! Это вообще, что такое!
У нас был сбер, всех устраивает. Пришли из ВТБ наехали, руководство заставляет брать карты ВТБ.
И у моей подруги такая же история в школе.
НАМ НЕ НУЖЕН ВТБ, СО СВОЕЙ КАРТОЙ ЖИТЕЛЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
СБЕР УСТРАИВАЕТ!!!
ЛОХОВ НАШЛИ!!!

Гость
16 февр 2024 в 10:18

Срочно фестиваль провести и в честь этого пригласить воспитателей дет сада!

Гость
16 февр 2024 в 18:03

В Новосибирской области оклад воспитателя с высшей категорией 10000 рублей.

Гость
16 февр 2024 в 22:02

Оклад в Иркутской области 9 с копейками, а в Питере 23000, хотя у нас с северным должен быть больше, а получается, что в Питере и Москве так. Где равенство по всей России???

Гость
17 февр 2024 в 05:37

Хабаровский край , воспитателю с высшей категорией и максималкой выслуги идет доплата до МРОТ!!! Это ужас и позор. Оклад повысили аж до 9000 руб, плюс 100%районные и северные, плюс 75 %категория, 35%выслуга и то не хватает до МРОТ. Ну и зачем аттестовываться ?!!! Няня получает эти же 34 000 руб и 34000 воспитатель. У нас тоже заявляют о 40-50 тыс зп у педагогов. Вопрос , что они курят , когда отписываются и отчитывают о таких зарплатах. Оклад у педагога должен быть как минимум 16 тыс. Ч, чтобы была разница между зп няни и педагога

Гость
17 февр 2024 в 16:44

Я воспитатель с первой категорией получаю 19.600 в ясельной группе .с января месяца добавили 12%.а о 30.000 это только в мечтах

Гость
17 февр 2024 в 17:33

Чушь в отчете.Прокуратуре следует обратить внимание на эти "липы" .30000 потолок у нашего воспитателя в д/с .С родителей брать стали больше,но воспитателям не прибавили.
Д/с 146

Гость
17 февр 2024 в 20:54

Самая главная проблема сегодня то, что всё отдали на откуп заведующим садами. Они как боярыня Морозова может добавить или убавить, а может и украсть бюджетные деньги через подставных людей или через обман своих работников. Безобразная ситуация.

Гость
17 февр 2024 в 20:56

Пока ребенок маленький, пыталась устроиться на работу в садик. Мне предложили зп 12 000. Я с высшим образованием и стажем работы 20 лет.

Гость
18 февр 2024 в 10:08

А бездарь что писал перед этим о зарплатах ,пусть почитает что люди пишут,а не с потолка брать

Гость
18 февр 2024 в 10:22

И как воспитатели с такой низкой зарплатой будут следить и воспитывать детей?

Гость
18 февр 2024 в 11:49

Раньше садики были при предприятиях, и воспитатели получали премию за посещаемость детей. Чем меньше дети болеют, тем выше премия и родители на работу ходят, а не на больничных сидят. А сейчас что 10 детей в группе, что 23, всё равно надбавки получают. У нас в саду детей в -20 на улицу выводят, а потом по 5-7 человек болеть начинают. Что это специально?? И говорят по СНИПУ положено.

Гость
18 февр 2024 в 14:01

У моей супруги. Оклад в этом году состовляет 14000. А потом догоняют всеми способами до МРОТ. И выходит 23-24

Гость
18 февр 2024 в 16:55

У вас в России очень маленькие зарплаты. У меня подруга работает в Германии в детском саду получает за не полный рабочий день . Она работает полставки. Получает зарплату за месяц на руки чистую 1800 евро .