СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Экзекуцию тут мне устроили!»: самарский врач рассказал, что его бесит в поведении больных
«Экзекуцию тут мне устроили!»: самарский врач рассказал, что его бесит в поведении больных

14 мая 2023 в 13:50

Потому что доверия к врачам нет, очень часто ставят неверный диагноз. Медицина в упадке!

14 мая 2023 в 12:45

Врачи сейчас, действительно, не лечат, а оказывают услугу. Лечить они разучились. Но услуги они оказывать ещё не научились. Вот так в промежуточном состоянии и находятся. А мы потихоньку вымираем.

15 мая 2023 в 08:25

Спасибо врачам, плохие не встречались, встречались измученные системой-заполнением кучи бумажек, нервными пациентами, считающими, что они знают больше из инета и работой на 2-3 участка и да, некоторых за доброе отношение хотелось благодарить, но отказывались

14 мая 2023 в 20:45

Да нормально они лечат. Не нужно ходить к платным и быть больными на голову.

Гость
14 мая 2023 в 14:17

25 лет работаю эндоскопистом.
Люди разные, бывают интересные очень.
К чему речь веду?
Тоник, кто бесится,- повод не важен.
Смерть причину найдёт.

Гость
15 мая 2023 в 07:37

Странная тема для статьи. Так можно про любую профессию написать, что кто-то кого-то обязательно взаимно бесит.

16 мая 2023 в 22:27

Посмотрел заголовок. Представил себе бесноватых врачей. Понял, что этот опус можно не читать. Даже нужно пропустить.

Гость
14 мая 2023 в 12:37

У моего племянника заболел живот, скорую не стал вызывать, поехал платно сделал УЗИ брюшной полости, чтобы исключить аппендицит. Исключили однозначно.(( Через два дня боль усилилась внизу живота, поехал в Клинику Мединститута платно у урологу, живот не смотрели, поставили " хронический простатит", назначили лечение и только терапевт через два часа ,прошупал живот и направил в хирургию. Результат - гангренозно - перфоративный аппендицит, перитонит( по простому лопнул аппендицит). Даже аппендицит разучились распознавать.((

Гость
14 мая 2023 в 19:38

Вот несколько диалогов с врачами.
Невролог: с чем пришли?
- боли в спине, одышка. Что делать? Может обследование позвоночника пройти или еще к какому врачу?
- а чем вам я могу помочь? Обследование? А кто бы вам его еще дал! Лежите на ипликаторе Кузнецова. К другим врачам нет смысла. Остеохондроз у всех, даже у меня. Следующий!
Терапевт: -что хотели?
- Направление к гастроэнтерологу, боли в области желудка.
- у нас его нет. Идите платно. Там и ФГДС сделаете.
- а к кардиологу (предположил, что боли могут быть связаны с сердцем).
- нет оснований. Сами себе придумываете болезни.
Дальнейшие похождения закончились тем, что случайно выявили по ЭКГ инфаркт. Попал в кардиодиспансер по скорой на операционный стол.
В больнице месяц пролежал. Сказали, как вы вообще смогли ходить по врачам. Вам просто повезло, когда сторонний врач ЭКГ сделал и по скорой к нам направил. А могли бы и…
И как я после этого должен к врачам относится, у которых я был? Им место на рынке курами торговать, а не людей лечить. Думаю, что не только меня так лечили. Кого-то залечили до смерти такие эскулапы от медицины. Лишать таких право лечить людей надо, а проще диплома.

Гость
14 мая 2023 в 11:22

О! А как вы нас бесите! Ни чего не знаете или не хотите лечить больных?

Гость
14 мая 2023 в 13:57

Я хочу написать следующее. Врачи, как и люди, все разные. Я пишу именно о понятии врач. Мне делали несколько раз ФГДС, ФКС, и скажу по ощущениям--по разному. Пример: один доктор-профессионально, с вниманием к пациенту, его ощущениям и жалобам проводит процедуру, а другой доктор-не обращает на это внимание. Рукав с лампочкой доктором управляется, и у него есть все возможности сделать обследование БЕЗБОЛЕЗНЕННО для пациента. Если доктор этому не научился, он не доктор. Это как сварщик, который если умеет управлять сварочной дугой и расплавленным металлом--он СВАРЩИК. В ином случае он--ЛЕПИЛА.

Гость
14 мая 2023 в 20:32

а вы не давайте своим детям денег на микронаушники и покупку зачётов, тогда наша жизнь изменится к лучшему во всех сферах, не только в медицине

Гость
15 мая 2023 в 06:41

Сам проходил эту процедуру и сверху и снизу.
Буквально полгода назад. На Управленческом в стационаре.
Сказали готовиться и как.
Всё сделал как говорили и не ел и с препаратом промывал кишечник(ну иначе что там останется и как врач будет смотреть).
Что хочу сказать:
-врач золотой и большая благодарность,
Да сказал что хорошо подготовился.
Ну и выводы делайте сами.
Вам если это обследование нужно то обследуйтесь.
Здоровья всём.
А врачам спасибо.

Гость
14 мая 2023 в 11:07

Ненавидишь людей - не ходи во врачи. Я вот социофоб, в профессии, связанные с общением не хожу.

Гость
14 мая 2023 в 17:30

Сидите дома, интернет читайте! Что вы к врачам ходите??????? Зачем???

Гость
18 мая 2023 в 10:40

Да все так и есть,можно сколько угодно обижаться на врачей и поливать грязью,система в которую нас запихнули и условия в которых предлагают работать не способствуют нлрмальной работе.10 минут на одного пациента это издевательство и над врачем и над пациентом,отсутствие квот на обследования,отсутствие стационаров,1 врач на 5 участков,1 узкий специалист на весь город,что же вы хотите от врачей.Все таки по моим наблюдениям 90%моих пациентов нормальные и все понимают.Ну а 10 % с телевизором вместо башки им уже ничего не обьяснишь,пусть бесятся.

Гость
14 мая 2023 в 16:45

Если кому-то не нравится врач в поликлинике можно обращаться в частную клинику

26 апр 2024 в 20:12

Не знаю ни одного человека что бы врачи вылечили. Только рецепты выписывают и денег огромных требуют за операции проверено лично.

Гость
14 мая 2023 в 15:36

В РОССИИ НЕТ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ 100%

Гость
14 мая 2023 в 19:21

Да клиенты частенько тупят. Я не врач, а юрист, но все то же самое - врут, не выполняют рекомендации и пр. Вот одни были недавно, надо было пошлину оплатить, спрашиваю - оплатили, честно врут, что да, потом оказывается, что нет. Говорю - зачем врали? Они такие - думали, что судья не заметит и так прокатит.

Гость
14 мая 2023 в 15:15

Зачем тогда шёл учиться на доктора, привыкли чтобы вам в кармашек отстёгивали

Гость
16 мая 2023 в 00:50

В большинстве своём пациенты психологически тяжелая категория людей. С одной стороны панический настрой, с другой обида на весь белый свет (почему я?). Дисфория (злобная тоска), страхи пациента, а также его подозрение в недобросовестности и непрофессионализме врача являются основой конфликта и агрессии против медработника. Это одна из стрессовых областей работы врачей и среднего медперсонала. В медицинских ВУЗах и медучилищах (колледжах) преподают деонтологию, врачебную этику, но универсального рецепта не существует. Всё индивидуально. И в этом плане врач, как говорится, обязан, бесправен и не защищен.

Гость
15 мая 2023 в 00:15

Благодарим . Сама врач и понимаю, что бесполезно с вопящими спорить .

Гость
14 мая 2023 в 20:13

Я все таки стараюсь вести себя достойно и слушать врачей , даже начитавшийсь про свои болезни

Гость
14 мая 2023 в 22:32

Катастрофа сейчас в медицине. Раньше лучшие и по призванию медпомощь оказывали, а теперь кто попало услуги оказывают. Беда с медицине!

Гость
17 мая 2023 в 08:17

Чтобы вообще стать врачом нужно минимум 7 лет. А чтоб стать хорошим врачом - от 15. А молодые доктора уходят из профессии через год,после комментариев,что им надо на рынке торговать. Вот и стоят поликлиники полупустые. Уходят в науку,в частные клиники,вообще из профессии. Раз все всё сами знают,то и врачи им не нужны. Оставят телемедицину и программу для постановки диагноза и назначения лечения - и сразу жалобы на плохих врачей закончатся.

Гость
14 мая 2023 в 19:15

Низкий поклон Вам, люди в белых халатах.

Гость
14 мая 2023 в 21:33

Им сколько не давай зарплату, все мало. Все копейки. Полстраны живёт на такие зарплаты а то и меньшие, и живут. Медикам каждый год повышают все жалуются, может сначало работать начнёте, а не ныть. Вы шли учиться на медика изначально знали что там не бешеные деньги, так о куда запросы на большие зарплаты. Вы сами говорите что оказываете услугу, так оказывайте, только без злости и оговорок. Вам пациенты ничего не должны, это вы их должны лечить. Вы зарплату получаете из бюджета. Пациенты отчисляют налоги в этот бюджет, вы кормитесь из рук пациентов. И кто то смеет говорить что вас пациенты бесят.? А заодно скажу, вы посмотрите какие машины стоят на территории поликлиник и больниц, машины врачей, и далеко не с зарплатой в 20-30тыс.р

Гость
14 мая 2023 в 12:05

У нас врач либо слишком умный и опытный, либо глупый после универа. А первом случае морда кирпичем и слова не услышишь, пишет там сам себе, что пишет только Богу понятно. В втором случае говорит много, но не по делу, назначает черти знает что. Хороший врач по призванию, говорит и назначает по делу, умеет слушать пациента. Надо уметь слушать больного, человек скажет что у него наболело, и на основании личного опыта и услышанного принять верное решение, которое может быть спасет жизнь человека.

Гость
14 мая 2023 в 22:38

Почитал я комментарии и понял, русский народ заслуживает ту медицину, которая сейчас у него есть.

Гость
14 мая 2023 в 13:03

Его бесят пациенты. К тому же он заявляет, что не лечит больных.
Этим всё сказано.
Как он оказался в медицине и зачем?

Гость
14 мая 2023 в 13:11

Не ходите вы по врачам, если не верите им! Сами, сами лечитесь . И будет вам счастье!

Гость
14 мая 2023 в 20:13

А что вы хотели за три копейки зарплаты, чтобы вас с ног до головы гладили?
Лично знаю врачей, человек 30, за последние три года, только из Самары, уехали жить и работать а Германию. Кто остался? Кто не смог. Вот они и остались.
А в Чехии, например, каждый третий стоматолог - наш, из России. Откуда знаю? У друзей ребенок там учится, заболел зуб. Набрал первого знакомого стоматолога, через 10 минут скинула 5 номеров телефонов врачей в Чехии. Утром девочка пошла в клинику, приняли без записи. Всё сделали, денег категорически доктор не взяла. Вы что? Вы же студентка, из России, идите, и не болейте. Вот так.
Люди все разные.
К стати, русские люди, живущие за границей, хотят лечиться исключительно у русских врачей.

Гость
14 мая 2023 в 22:35

Доверия у них к Врачам нет! А у кого Вы все лечитесь? Как в заднице кольнет, сразу бежите к Докторам или Скорую вызываете…Но у говорунов есть ВЫБОР!!! Например, колдуньи, ведьмы, целители, костоломы-молотобойцы…

Гость
14 мая 2023 в 18:57

Слишком много доктор о себе возомнил, это его обязанность. Он за это зарплату получает. Не нравится, пусть валит из медицины

Гость
14 мая 2023 в 11:23

У них любимый анекдот про "клятва Гиппократа"!

Гость
14 мая 2023 в 15:03

Люди зачем комментарии пишите это ведь вас на эмоции раскручивают, сидит кто то, ай да я напишу такое. Это ведь все не правда. Даже если и врач так подумал, уверяю никому бы не сказал. Просто надо ведь о чем то писать-вот и пишут.

Гость
15 мая 2023 в 11:03

Ну, а что делать? Пришла я к лору, дышать не могу, но пазухи чистые. Смотрит на меня бараньими глазами, я говорю, что у меня подобное уже было, лечили так-то и так." Хотите сказать, что у вас аллергия?". -спрашивает. Нет! Хочу сказать, что сначала надо сдать анализы!!! Еле выжала с нее эти направления, анализы и показали аллергию. Но сидит эта коза с таким видом, будто она мне эти направления впендюривала, а я от них всеми конечностями отбивалась. И что с такими делать?

Гость
15 мая 2023 в 11:18

Трижды делал фгдс, впервые слышу о каком-то подготовительном препарате

Гость
14 мая 2023 в 18:21

Очень бесит ситуация, когда пациент пришел «начитанный - некоторые врачи уже забыли что учили в меде или не учили совсем. Ставят неправильные диагнозы, пишут их с ошибками, или ищут название в телефоне..

Гость
14 мая 2023 в 19:08

ну и назначайте себе лечение сами.. врачи доверия не вызывают,лечить не умеют,услуги не так оказывают...учатся на врача ,а приходят к " идиотам со своими диагнозами"...
идёшь к врачу- доверяй! не доверяешь- не иди!

Гость
15 мая 2023 в 00:05

Да! И окна устанавливают криво, стригут как попало, ремонтируют автомобили тяп-ляп, чиновники-взяточники, коммерсанты накручивают на товар 2-3 цены, несуны тащат с предприятий и т.д. А с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки Вы приползете к этому возмущенному Эндоскописту.

Гость
14 мая 2023 в 12:44

Илья- эндосаопист, не умеешь оказать профессионально медпомощь,уходи из этой профессии!

Гость
14 мая 2023 в 18:49

Ах ах ах, скажите пожалуйста, он обижен, что типа услугу оказывают, а то, что много претензий у нас к ним тоже, об этом умалчивает, таких больных о которых он говорит единицы, а вот остальных, которых надо лечить и лечить нормально, грамотно и вовремя распознавать болячки, особенно которые уже надо было ещё вчера лечить

Гость
14 мая 2023 в 21:16

Услуги... Это менталитет коммерции, но никак не медицины. И кто кому услуги оказывает? Моё мнение, что народ, который платит за каждый свой вздох и пук. А этому "услужнику" могу сказать одно: настанут времена, батенька, запоёшь иначе. Вот когда ему зрЯплату уменьшат (потому что люди перестанут ходить в эти заведения), тогда и поймёт.

Гость
15 мая 2023 в 00:30

Жрут все подряд, курят, чаще чем дышат, бухают, гимнастику делали только в начальной школе. А потом ВСЕ у них виноваты. К зеркалу подойди и посмотри, кто виноват в твоем плохом материальном, физическом и душевном благополучии.

Joker
15 мая 2023 в 01:04

70% самарских медиков ненавидят пациентов

Гость
15 мая 2023 в 07:17

Уровень врачей , тех что я видел, поражает такое отношение к врачам, что они вечно ошибаются. Но и врачи пашут адски, в связи с мелкими зарплатами и перегрузкой. У одни ненависть к врачам, к которым нужно идти, но чаще это лотерея. А у других человеконенавистничество , из-за огромного потока людей.

Гость
15 мая 2023 в 11:14

Не нравится быть врачом, пусть идет метлой махать в дворники, а врач должен находить подход к любому пациенту. Конечно медицина в упадке, врачи разучились. Слушать больных, уткнутся в компьютер, а на больного и времени нет. Нет места в медицине таким врачам!!!

Гость
30 апр 2024 в 10:49

Лечусь у хороших докторов. Есть возможность. Есть они, те, кто учился по призванию. Надо только найти таких. Спасибо им.
А вот племянница учится на доктора в платном вузе. По моему наблюдению совсем туда не ходит, а зачёты сдаёт легко, платит за это. Так она говорит.
Неужели, это правда? А как потом лечить нас будет?