Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Экзекуцию тут мне устроили!»: самарский врач рассказал, что его бесит в поведении больных
«Экзекуцию тут мне устроили!»: самарский врач рассказал, что его бесит в поведении больных

Гость
14 мая 2023 в 15:15

Зачем тогда шёл учиться на доктора, привыкли чтобы вам в кармашек отстёгивали

Гость
14 мая 2023 в 15:36

В РОССИИ НЕТ ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ 100%

Гость
14 мая 2023 в 16:45

Если кому-то не нравится врач в поликлинике можно обращаться в частную клинику

Гость
14 мая 2023 в 17:30

Сидите дома, интернет читайте! Что вы к врачам ходите??????? Зачем???

Гость
14 мая 2023 в 18:15

Меня раздражают врачи мужчины с сексуальными шутками и прикосновениями. И они пользуются своей безнаказанностью. Это было не раз.

Гость
14 мая 2023 в 18:21

Очень бесит ситуация, когда пациент пришел «начитанный - некоторые врачи уже забыли что учили в меде или не учили совсем. Ставят неправильные диагнозы, пишут их с ошибками, или ищут название в телефоне..

Гость
14 мая 2023 в 18:49

Ах ах ах, скажите пожалуйста, он обижен, что типа услугу оказывают, а то, что много претензий у нас к ним тоже, об этом умалчивает, таких больных о которых он говорит единицы, а вот остальных, которых надо лечить и лечить нормально, грамотно и вовремя распознавать болячки, особенно которые уже надо было ещё вчера лечить

Гость
14 мая 2023 в 18:57

Слишком много доктор о себе возомнил, это его обязанность. Он за это зарплату получает. Не нравится, пусть валит из медицины

Гость
14 мая 2023 в 19:05

Врачей не бесит только шуршащая в кармане "благодарность" от замучанного в очередях пациента, а просто так от них ничего не добьёшься, даже анестезии при необходимости.😎

Гость
14 мая 2023 в 19:08

ну и назначайте себе лечение сами.. врачи доверия не вызывают,лечить не умеют,услуги не так оказывают...учатся на врача ,а приходят к " идиотам со своими диагнозами"...
идёшь к врачу- доверяй! не доверяешь- не иди!

Гость
14 мая 2023 в 19:15

Низкий поклон Вам, люди в белых халатах.

Гость
14 мая 2023 в 19:21

Да клиенты частенько тупят. Я не врач, а юрист, но все то же самое - врут, не выполняют рекомендации и пр. Вот одни были недавно, надо было пошлину оплатить, спрашиваю - оплатили, честно врут, что да, потом оказывается, что нет. Говорю - зачем врали? Они такие - думали, что судья не заметит и так прокатит.

Гость
14 мая 2023 в 19:38

Вот несколько диалогов с врачами.
Невролог: с чем пришли?
- боли в спине, одышка. Что делать? Может обследование позвоночника пройти или еще к какому врачу?
- а чем вам я могу помочь? Обследование? А кто бы вам его еще дал! Лежите на ипликаторе Кузнецова. К другим врачам нет смысла. Остеохондроз у всех, даже у меня. Следующий!
Терапевт: -что хотели?
- Направление к гастроэнтерологу, боли в области желудка.
- у нас его нет. Идите платно. Там и ФГДС сделаете.
- а к кардиологу (предположил, что боли могут быть связаны с сердцем).
- нет оснований. Сами себе придумываете болезни.
Дальнейшие похождения закончились тем, что случайно выявили по ЭКГ инфаркт. Попал в кардиодиспансер по скорой на операционный стол.
В больнице месяц пролежал. Сказали, как вы вообще смогли ходить по врачам. Вам просто повезло, когда сторонний врач ЭКГ сделал и по скорой к нам направил. А могли бы и…
И как я после этого должен к врачам относится, у которых я был? Им место на рынке курами торговать, а не людей лечить. Думаю, что не только меня так лечили. Кого-то залечили до смерти такие эскулапы от медицины. Лишать таких право лечить людей надо, а проще диплома.

14 мая 2023 в 19:46

- это торговец

Гость
14 мая 2023 в 19:48

Какие сейчас врачи и как их обучают за деньги не захочеш а поспоришь

Гость
14 мая 2023 в 20:04

Богом себя мнит.

Гость
14 мая 2023 в 20:10

Неоднократно , не соглашаясь с диагнозами врачей , добивалась иного лечения или лечилась по интернету , в результате спасла жизнь себе и сыну. Причем платно или бесплатно ли врач осматривал не имело значения. Некоторых , которые за деньги лечат, вспоминаю с ужасом. Качество медицины жуткое

Гость
14 мая 2023 в 20:10

Может и прав врач что тысяч раз, а вот подход не этичный. Если его бесит, что пациент такой, какой он есть, то ему не с людьми надо работать, а с техникой или геологом или инженером. Если клиент бесит, то это проф.деформация. Может менять профессию или отдохнуть годика два.

Гость
14 мая 2023 в 20:13

Я все таки стараюсь вести себя достойно и слушать врачей , даже начитавшийсь про свои болезни

Гость
14 мая 2023 в 20:13

А что вы хотели за три копейки зарплаты, чтобы вас с ног до головы гладили?
Лично знаю врачей, человек 30, за последние три года, только из Самары, уехали жить и работать а Германию. Кто остался? Кто не смог. Вот они и остались.
А в Чехии, например, каждый третий стоматолог - наш, из России. Откуда знаю? У друзей ребенок там учится, заболел зуб. Набрал первого знакомого стоматолога, через 10 минут скинула 5 номеров телефонов врачей в Чехии. Утром девочка пошла в клинику, приняли без записи. Всё сделали, денег категорически доктор не взяла. Вы что? Вы же студентка, из России, идите, и не болейте. Вот так.
Люди все разные.
К стати, русские люди, живущие за границей, хотят лечиться исключительно у русских врачей.

Гость
14 мая 2023 в 20:32

а вы не давайте своим детям денег на микронаушники и покупку зачётов, тогда наша жизнь изменится к лучшему во всех сферах, не только в медицине

Гость
14 мая 2023 в 20:43

К бесящимся врачам не хожу. Пусть сначала вылечат свои психические недуги.

Гость
14 мая 2023 в 20:44

Большинство врачей глупы и невежественны, но мнят себя всезнающими и властителями чужих тел. Ничтожества.

14 мая 2023 в 20:45

Да нормально они лечат. Не нужно ходить к платным и быть больными на голову.

Гость
14 мая 2023 в 20:50

Бесят врачи, которые спрашивают какое давление у пациента обычно, но никогда не говорят, что они там намеряли.

Гость
14 мая 2023 в 21:13

А вы врачи как бесите нас пациентов. Одни слишком много говорят и запугивают или пускают на дорого стоящие процедуры, (проходила, знаю), другие могут молчать, слова не вытащить, узисты, эндоскописты, многие из них даже не видят того что смотрят. А знаете почему вам не верят, потому что столько ошибок в постановке диагнозов, что порой задаёшь я вопросом у врача ты был ли? А если доктора бесят пациенты, то милый друг тебе самому надо в палату номер 6. И сменить профессию. А насчёт того что если все уйдут кто будет лечить, так вы же не лечить, а оказываете услугу.

Гость
14 мая 2023 в 21:16

Услуги... Это менталитет коммерции, но никак не медицины. И кто кому услуги оказывает? Моё мнение, что народ, который платит за каждый свой вздох и пук. А этому "услужнику" могу сказать одно: настанут времена, батенька, запоёшь иначе. Вот когда ему зрЯплату уменьшат (потому что люди перестанут ходить в эти заведения), тогда и поймёт.

Гость
14 мая 2023 в 21:33

Им сколько не давай зарплату, все мало. Все копейки. Полстраны живёт на такие зарплаты а то и меньшие, и живут. Медикам каждый год повышают все жалуются, может сначало работать начнёте, а не ныть. Вы шли учиться на медика изначально знали что там не бешеные деньги, так о куда запросы на большие зарплаты. Вы сами говорите что оказываете услугу, так оказывайте, только без злости и оговорок. Вам пациенты ничего не должны, это вы их должны лечить. Вы зарплату получаете из бюджета. Пациенты отчисляют налоги в этот бюджет, вы кормитесь из рук пациентов. И кто то смеет говорить что вас пациенты бесят.? А заодно скажу, вы посмотрите какие машины стоят на территории поликлиник и больниц, машины врачей, и далеко не с зарплатой в 20-30тыс.р

Гость
14 мая 2023 в 21:34

И правильно делают больные.Это касается здоровья и даже жизни человека.А почему бы и не поспорить и поучить,чтобы не было поздно.Сейчас каждый врач может поставить свой диагноз и все они будут разные.

Гость
14 мая 2023 в 21:36

Если врача что-то бесит в пациенте, значит это не врач. В больницу здоровый человек не ходит, а значит надо учитывать все закидоны пациента. А вообще, власти накрутили жизнь так, что скоро кидаться будем друг на друга, а уж в "оптимизированной" медицине... Страной руководят быдлокомандиры, вот и результат.

Гость
14 мая 2023 в 21:54

Ну как бы, при таких манипуляциях, расслабься и получай удовольствие 😂

Гость
14 мая 2023 в 22:04

Кто ж виноват, что плоха учат то? Люди, пока ещё не трупы, имею психику, однако Но ещё не психиатрические заболевания! И вместо обучения различения человеческих проблем, сократят ещё больше программу. Чего пенять на зеркала то?

Гость
14 мая 2023 в 22:32

Катастрофа сейчас в медицине. Раньше лучшие и по призванию медпомощь оказывали, а теперь кто попало услуги оказывают. Беда с медицине!

Гость
14 мая 2023 в 22:35

Доверия у них к Врачам нет! А у кого Вы все лечитесь? Как в заднице кольнет, сразу бежите к Докторам или Скорую вызываете…Но у говорунов есть ВЫБОР!!! Например, колдуньи, ведьмы, целители, костоломы-молотобойцы…

Гость
14 мая 2023 в 22:38

Почитал я комментарии и понял, русский народ заслуживает ту медицину, которая сейчас у него есть.

Гость
14 мая 2023 в 23:00

Катастрофа с медициной! Сейчас кто попало оказыват мед.услуги . Те кто по призванию - они оказывают МЕДПОМОЩЬ.

Гость
14 мая 2023 в 23:10

Какой то бред написала. С нормальным врачом и пациент ведет себя адекватным образом. я уже не затрагиваю тему оплаты услуг мимо кассы.

Гость
15 мая 2023 в 00:05

Да! И окна устанавливают криво, стригут как попало, ремонтируют автомобили тяп-ляп, чиновники-взяточники, коммерсанты накручивают на товар 2-3 цены, несуны тащат с предприятий и т.д. А с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки Вы приползете к этому возмущенному Эндоскописту.

Гость
15 мая 2023 в 00:15

Благодарим . Сама врач и понимаю, что бесполезно с вопящими спорить .

Гость
15 мая 2023 в 00:19

Ну и много крикунов бывает после процедуры? Анестезия ещё действует, только что у Вас в горле шлангом елозили, да ещё отрыжка воздуха идёт. Кого можно послать в таком состоянии? И как? Только если жестом, но молча. Имею в прошлом регулярные обследования (вписали в профосмотр процедуру). В итоге язву таки нашли. И вылечили. А врачи хорошие всё ещё встречаются.

Гость
15 мая 2023 в 00:30

Жрут все подряд, курят, чаще чем дышат, бухают, гимнастику делали только в начальной школе. А потом ВСЕ у них виноваты. К зеркалу подойди и посмотри, кто виноват в твоем плохом материальном, физическом и душевном благополучии.

Гость
15 мая 2023 в 00:37

Уважаемые врачи доктора. Я как то тоже попал по мед комиссии на ФДГС все что было сказано не кушать не пить что и было выполнено. Было не приятно или скажем так жееесть)) но пройдено. Мне потом сказали что его вообще не нужно было проходить. Я все понимаю но вы все больше и больше как бы сами скатываетесь к тому что делаете услугу а не помогаете механически многим уже плевать на клятвы если вы их вообще ещё даёте)) извините за ошибки и знаки припинания

Гость
15 мая 2023 в 01:01

Так на острую боль вызывают скорую помощь, чтобы пациента с диагнозом под вопросом увезли в приёмник стационара и назначив соответственно все узи , анализ крови и прочее , чтобы не пропустить настоящий диагноз. Анализ крови четко показать может лейкоцитоз завышенный - значит точно В брюшной полости есть очаг , если жалоба на это.

Joker
15 мая 2023 в 01:04

70% самарских медиков ненавидят пациентов

Гость
15 мая 2023 в 01:07

> «Мы не оказываем медпомощь, мы оказываем услугу»
> Скорее, они считают врача обслуживающим персоналом
Если ты лишь "оказываешь услугу", значит ты и есть тот самый "обслуживающий персонал". Тебе за это платят деньги, ведь бесплатной медицины в России не существует, она у нас страховая. И да, клиенты встречаются всякие, впрочем как и врачи. Так что вдох-выдох и заканчиваем на этом ибо всех что-то бесит.

Гость
15 мая 2023 в 04:05

Ага при тебе куда то звонит спрашивает что да как делать а потом выписывают рецепт дорогой и направление аптеки дают к которой привязаны когда знакомый врач потом вразы уменьшает стоимость медикаментов из этой же травмо клиники. И не одна рожа не скажет что все болезни от бухла тяжёлого труда и нервов. Одни деньги на уме

Гость
15 мая 2023 в 06:20

Есть множество врачей с золотыми руками, врачей от Бога! Не один из них, не скажет что оказывает услугу, но с сожалению это все врачи старой закалки. Молодые специалисты - эти да, они могут только услуги оказать! Хотя день начинают развращать все. Как мне сказал один знакомый врач (хочешь отблагодарить, то давай Хабаровск (5т.р) на их сленге. Коньяк хороший для них еже не канает, как он сказал пеленки много. Типа пьешь, а на душе обидно за оказанную услугу. Как-то так. Хотя в конце ещё раз повторюсь, врачей с золотыми руками много! Но эту статейку писал всё-таки наверное молодой специалист.

Гость
15 мая 2023 в 06:41

Сам проходил эту процедуру и сверху и снизу.
Буквально полгода назад. На Управленческом в стационаре.
Сказали готовиться и как.
Всё сделал как говорили и не ел и с препаратом промывал кишечник(ну иначе что там останется и как врач будет смотреть).
Что хочу сказать:
-врач золотой и большая благодарность,
Да сказал что хорошо подготовился.
Ну и выводы делайте сами.
Вам если это обследование нужно то обследуйтесь.
Здоровья всём.
А врачам спасибо.

Гость
15 мая 2023 в 07:17

Уровень врачей , тех что я видел, поражает такое отношение к врачам, что они вечно ошибаются. Но и врачи пашут адски, в связи с мелкими зарплатами и перегрузкой. У одни ненависть к врачам, к которым нужно идти, но чаще это лотерея. А у других человеконенавистничество , из-за огромного потока людей.

Гость
15 мая 2023 в 07:20

Хотите попасть в страну чудес сходите в государственную поликлинику. Там столько ляпов во всём начиная с организации приёма пациента и заканчивая его лечением. Тут хочешь не хочешь начнёшь изучать медицинские науки. Учитываю ущербность образования по предмету биология, то ни чего удивительного в появлении комедии с черным юмором я не вижу. С одной стороны пациент должен верить врачу, с другой доверяй, но проверяй. Тем более, что поговорка "совести нет иди в мед" в большей степени права.
В общем с нашей медициной нужно что-то делать по серьёзному, а не латанием дыр. И в первую очередь стоит запретить частную практику. Здоровье должно быть бесплатным для всех граждан нашей страны.

Гость
15 мая 2023 в 07:37

Странная тема для статьи. Так можно про любую профессию написать, что кто-то кого-то обязательно взаимно бесит.