СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Губернатор ушел, чтобы вернуться
Губернатор ушел, чтобы вернуться

5 июня 2014 в 08:47

Давай до свиданья!

Terminator
4 июня 2014 в 19:15

Раз добровольно покинул пост - я голосовать за него не буду. Тоже мне моду в Самаре взяли. Если уж умерла, значит умерла. Фениксы мне не нужны. Перерождения все равно не происходит.

Гость
5 июня 2014 в 11:59

"Мордовцемент",Обшаровка,и газ в Самарской области с июля дорожает,не хочу такого губернатора!

Macher
5 июня 2014 в 10:42

Зачем такая помпезность, не могли просто написать, что "ушел в отпуск до сентября".

Гость
5 июня 2014 в 23:04

КПРФ, ЛДПР и другие партии должны выставить единого кандидата и тогда правлению "единой" в Самаре придет конец...

Иван
6 июня 2014 в 14:01

Карлсон, ей Богу! Он улетел, но обещал вернуться:)

Гость
5 июня 2014 в 12:38

вон из Самарской области!!! Одни новости при нем чего стоят-я называю их меркушкинскими обещалками. Все стало хуже,чем было. из сделанного,только памятники по неимоверной цене-понятно для чего. Если его изберут,то понятна будет фиктивность выборов.

Гость
4 июня 2014 в 18:52

И какие достижения за 2 прошедших года у губернатора? напишите достижения, будем объективно смотреть на дела.
А то на слуху только:
1) часть крупнейших предприятий губернии платят теперь налоги в бюджеты других городов, а не Самары
2) в городе появилось много цементовозов "мордовцемент"
3) строительство стадиона так и не начато хотя уже и сроки на исходе, может быть ничего так и не построят, зато 2 отличных участка уже выведены и поставлены на кадастр.
4) станция метро так и не достроена, ее еще прошлый губернатор обещал за 2 года сдать и сдался
5) 3 года планировали строительство 3 надземных переходов через московское шоссе, но в итоге решились за это время только на ремонт 2 имеющихся подземных, около каравана и завода Тарасова

Гость
5 июня 2014 в 10:01

Абсолютно ничего не сделал за 2 года. Для Мордовии согласен ...много. Спорт завалил, социалка ниже уже некуда, везде грязь и пробки. Пускай в Мордовию возвращается. Я не буду за него голосовать.

Гость
6 июня 2014 в 08:12

При Артякове московское шоссе в городе полностью отремонтировали без перекрытия улиц, кировский мост построили, дорожную развязку в царевщине на ж/д переезде, КС более или менее играл. А Меркушкин только обещает и самарский бизнес уничтожает, лоббируя свои личные интересы.

Гость
6 июня 2014 в 09:01

Цирк да и только с этими отставками. Эффективные руководители в отставку не уходят, а неэффективные Самарской области не нужны. Такими пируэтами губернаторы-отставники закрывают дорогу молодым, более перспективным, надеются, что на безрыбье и рак рыбой окажется. Думают, умнее всех остальных. Как бы самих себя не перехитрить с этой ситуации.

Гость
5 июня 2014 в 10:34

Вот именно! "У него просто нет конкурентов" Поэтому ОН и верит, что победит в выборах. Лично я за него голосовать не собираюсь. Думается, мало кто собирается за него голосовать. Самаре нужен свой, самарский хозяин, а не лоббист интересов "Мордовцемента" и не превращатель 27 Га легким движением руки в 920 Га.

Гость
4 июня 2014 в 20:44

Лучше бы не возвращался.

Гость
6 июня 2014 в 00:29

Буду голосовать за представителя от КПРФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 июня 2014 в 22:11

На пенсию уже пора дедушке, о боге подумать, тапочки прикупить...

Гость
5 июня 2014 в 12:34

Кому-нибудь Меркушкин не нужен ли случайно? Отдадим даром!

5 июня 2014 в 14:52

Меня он уже разочаровал. Сначала начал дороги строить, по области ездил, решал некоторые проблемы. А теперь с химиками и нефтянниками какие-то дела крутит. Область и город задыхаются от ужасной экологической обстановки, а он главных экологических вредителей поддерживает. :( Не буду за него голосовать.

Почти по Высоцкому:
5 июня 2014 в 20:04

Кто сказал, что Самара сдалась...НЕТ, ОНА ЗАТАИЛАСЬ НА ВРЕМЯ...

Гость
6 июня 2014 в 06:52

Дядя Коля -в Саранск!!!!!!!!! Где вас ждут......

Господам из КПРФ...
6 июня 2014 в 07:41

Ленин умел "подтягивать"другие партии и заключать союзы с ними при необходимости. А сейчас единый кандидат - ЭТО АРХИВАЖНО, БАТЕНЬКА... Без этого победы не будет. А протестным примером может служить Тархов с его 10-15% перед голосованием. Еще не вечер...

Гость
4 июня 2014 в 22:15

Да думаю и многочисленная армия болещиков фк КС скажет спасибо за развал клуба и голосовать за него не будет

гость
5 июня 2014 в 14:43

Ну что ж, ждите болельщиков Крыльев Советов на выборах с благодарностью.......

Гость
4 июня 2014 в 23:13

А выбор есть?
Помним ... ходили на выборы из одной фамилии. И потом очень радовались полной победе и поддержке народа. Ура !!!

Гость
5 июня 2014 в 09:24

а смысл , что он сделал ? Много говорил за 2 года и что ? Привез в самару только свои "личные" интересы и все! ситуация в области продолжает ухудшаться с кем иправлять? с кобенками , степновыми и гришинами?!!!

Гость
5 июня 2014 в 12:33

Отставка досрочная и выборы-все из-за стадиона к ЧМ-2018.

я так думаю
5 июня 2014 в 13:35

Вообще-то Николай Иванович уже в почтенном возрасте.
То, что в отставку подал, это правильно.
А вот решение снова быть губернатором, вызывает сомнения в абсолютной необходимости для Самарской области и полезности для самого себя.

Гость
5 июня 2014 в 15:36

Ожидается выпуск 2-го тома сборника мордовских сказок про самарский метрополитен..

Гость
5 июня 2014 в 18:21

"Спасибо", родной: за Обшаровку, "КС" и загибающийся "Родник". Но, как я понимаю, если закроется пивзавод - тогда революция, всего лишат окончательно и бесповоротно. А "Балтику" с кучей номеров пусть пьют на Балтике.

Гость
8 июня 2014 в 15:06

Бойкот выборам - это когда лично Вы пришли на избирательный участок и ВЫЧЕРКНУЛИ всех СОБСТВЕННОРУЧНО кандидатов в бюллетени, а вовсе не побубнили "выборы обман" у завалинки и не ходили на них вовсе.

Татьяна
8 июня 2014 в 17:49

Меркушкин ничего не сделал для губернии, и для народа. Развалил, что другие начали разваливать, гнать его надо было...........но тут видимо сам понял...........типа ушел...........чтобы вернуться. Блокбастер прям какой то.

Гость
8 июня 2014 в 23:21

Вот пара высказываний Меркушкина.
"Мы ничего сделать не можем." - это о сокращении на Автовазе, добавлю, что и по вопросу об Обшаровке тоже самое.
Ещё интереснее.
"Снижение стоимости рубля приводит к возрастанию конкуренции наших товаров".
Меркушкину, видимо, не известно, что конкурентоспособность выражается качеством продукции.

Гость
4 июня 2014 в 19:33

Губернатор ушел, чтобы вернуться. Зачем, если и так известно всем заранее про его победу на выборах. Слова назначенный и выбранный уже давно стали значить одно и тоже.

Гость
4 июня 2014 в 22:43

Альтернативы не будет... Выбирайте из одного арбуза...

Гость Рустам
5 июня 2014 в 07:19

Ну а может не стоит? Может мы как нибудь сами, не?

Гость
5 июня 2014 в 09:43

Меркушкин - Если бы был всенародно избран губернатор, эти вопросы быстрее можно было бы, я думаю, решить - а что ему мешает решать вопросы будучи назначенным? Моральные страдания?

"Айболит-66"...
5 июня 2014 в 17:51

Нормальные герои всегда идут в обход...

Гость
5 июня 2014 в 18:17

Изберут как на Украине Порошенко, от безысходности...

Гость
5 июня 2014 в 20:03

Если честно, то радует возраст Николая...очень радует...

Гость
7 июня 2014 в 09:53

Был у нас избранный губернатор, были назначенные губернаторы, а теперь будет досрочно отставленный и досрочно избранный.

коренной Самарец
8 июня 2014 в 07:08

А никто не видит необоснованные повышения тарифов на все носители,газ -вон дороже чем в москве,бензин,электричество........он нас загонит в долги и свалит успешно в свою мордовию,а мы потом будем расплачиваться за свою неразборчивость в выборе.Азаров с ним вмсговоре,все руководящие посты в муниципалитетах за ними,о чем речь...а ведут себя с людьми как,как ферзи,а они ведь наши слуги,слуги народа!!!Все предвыборные сказки нужно фиксировать,а потом, при невыполнении-казнить на площади прилюдно!!!!мож тогда воровства меньше будет.

Затасканная фраза -
9 июня 2014 в 00:28

Меркушкин -крепкий хозяйственник.А я вот нисколько не сомневаюсь,что хозяйство у гражданина Меркуушкина и его родни -действительно крепкое.

Гость
5 июня 2014 в 08:54

Да надоели эти игры с перевыборами,какой тут смысл, опять Меркушкин будет губернатором. Деньги,что ли лишние! Или их девать некуда? Как в ЕРОЛАШЕ- в супе" ТУТ ЛАПША ДЛИННАЯ,А Я ХОЧУ КОРОТКУЮ!

5 июня 2014 в 08:09

Вот моя бабушка тоже, пожила пару месяцев в Самаре и стала прям уважать Меркушкина не понятно за что, видимо у коммунистов зов крови такой...

Гость
5 июня 2014 в 17:05

Да такого губернатора, друзья мои, еще поискать надо. Вам мало было предыдущих? сейчас хоть что-то с мервтой точки сдвигается! и сейчас ему достойной замены нет

Yggi
5 июня 2014 в 13:06

Хинштейна в губернаторы!!

Самарянин
5 июня 2014 в 19:38

Ну теперь он перед выборами самарское время в очередной раз пообещает вернуть? Дороги отремонтировать?
Не... давайте следующего попробуем выбрать.

Гость
7 июня 2014 в 11:11

Снимите, пожалуйста , с обсуждения эту тему. Надоело.

Гость
28 июня 2014 в 23:27

Меркушкин Самаре не нужен...

Гость
9 июля 2014 в 11:50

за Меркушкина голосовать не буду, кроме продвижения интересов мордовии в самаре ничего не сделал. самарские предприятия закрываются в угоду мордовским. мне не нужен такой губернарор!!!! ему место в Мордовии. от пресмыкания властей перед губернатором уже тошнит.

ШНУБЛИК
9 окт 2014 в 21:31

МЕРКУШКИН НЕ НАШЬ ЧЕЛОВЕК И Я БУДУ ПРОТИВ НЕГО:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!