СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Маховик перемен», мосты, стена славы и плитка: самые обсуждаемые проекты экс-губернатора
«Маховик перемен», мосты, стена славы и плитка: самые обсуждаемые проекты экс-губернатора

ВиктОр
25 сент 2017 в 21:30

И сладкоежку забери с собой.

25 сент 2017 в 22:05

мощение плиткой тротуаров стало не трендом Самары , а её ПРОКЛЯТИЕМ!!!!!!
а ещё мордовцемент, мордовкабель, мордовские куры, мордовский сыр и многое другое, при всё при том уничтоженные местные производители данной продукции!!!!

Гость
25 сент 2017 в 22:08

Я мало что знаю о финно-угорских народах, но одно знаю наверняка - теперь у них будут отличные тротуары из плитки!

Гость
25 сент 2017 в 22:47

как говорится. главное вовремя сойти с поезда....

пенсионер
26 сент 2017 в 09:29

Подарите Меркушкину безлимитную сезонку. Пущай катается.

25 сент 2017 в 21:26

Запомнился больше всего РАЗВАЛОМ Самарской области!Добавить мне лично нечего.С богом Дедушка ступай!

Гость
27 сент 2017 в 09:34

Дедушка запомнился своими бессвязными речами, подхалимством перед действующей московской властью. Чудесен был фильм, снятый по команде дедушки о том, как дурманят голову нашей молодежи. Отдельное спасибо ему за митинги, куда сгоняли бюджетников. Месяц назад в школе у сына на родительском собрании классуха по команде директора вещала родителям о том, как много трудится наш Маховик для блага народа и Самарской губернии. Видать директивы по учебным заведениям рассылали. Теперь обязательно на след. собрании спрошу у классухи - когда будем то же слушать про азарика? Подхалимство, противно, как в 80-е стало. А сколько мордовский старикашка выделял денег в СМИ, дабы те его хвалили? Вспомните. Вспомните дело блогера Бегуна, ему одному 300 тыр в месяц выделялось, чтоб в своих писульках хвалил деда и ругал его противников.
Вспомните раздутый в 2 раза бюджет строительства стадиона. Это обязательно вырастет в уголовное дело.

Гость
26 сент 2017 в 11:48

А стена должна быть разрушена!

Гость
26 сент 2017 в 13:46

Меркушкин пусть сам на такую пенсию живёт и пусть ездит по карте с лимитом 60 поездок,от всей души ему этого желаю...

ПервакЪ
25 сент 2017 в 21:04

Как на золотых приисках, золотишко намыл и сезон закончился))))
Посмотрим,что насчитает по Самаре счетная палата...

Гость
26 сент 2017 в 12:46

Мост построил-кировский, а дорогу к нему расширить забыл.Летом люди в жару около часа едут, от кировского рынка до моста,задыхаясь от пыли.

Местный
25 сент 2017 в 23:40

А почему Азаров,пусть ещё там посидит сенатором,почему не Романов,Матвеев,тот же Нефедов.Что опять наши купцы протащили своего,теперь начнётся с новой силой.Им столько лет Меркушкин мешал,теперь воспрянут.Держись Самара,застроят даже газоны своим потребством личного бизнеса.

Гость
25 сент 2017 в 21:49

Предлагаю поставить на прощание песню группы Ленинград - Дорожная.

Гость
26 сент 2017 в 08:41

Человек который поднимал МОРДОВСКУЮ область за счет Самарской покинул нас,
ну и слава богу

Гость
26 сент 2017 в 12:54

А мне вот интересно, ну, чисто гипотетически: если бы все-все самарцы (а может - чем чёрт не шутит! - все жители области) скинулись буквально по три рубля с носа, то, учитывая численность населения, нашёлся бы адвокат, который за полученную сумму взялся бы представлять наши интересы, нарыть доказательств всего того бардака, который пышным цветом цвел эти пять с половиной лет, и таки отправить нашего бывшего славного "народного губернатора" (как он любит, когда его восхваляют, ох, как любит!) туда, куда ему и дорога?

Гость
25 сент 2017 в 23:57

А что сделал для области? Для Самары что-то слышно. И плохое и хорошее, а для области?

Гость
27 сент 2017 в 09:44

Дедушка успел раздать своим все сладкие контракты и освоить бюджетные деньги. Что достанется аветисяновскому кролику пока не понятно. По идее старикашку надо было подвести к середине 18-го, а потом убирать.
группа ВПГ при НИМе конечно не бедствовала - за бюджетные деньги строятся фрунзенский мост и плохишовский логистический комплекс за Золотым Руном, но теперь ребята воспрянут. И не исключен передел рынка осваивания бюджетных средств, "проверки" выявят "плохих" подрядчиков, их отстранят. А на их место встанут нужные. Только строить-то будут всё те же джамшуты и ашоты.

Гость
25 сент 2017 в 21:53

Пока, дядя Коля.

Гость
27 сент 2017 в 12:21

Нет здесь заслуг миркушка! Всё было запланировано до него, а он лишь начал "приводить в исполнение" и транжирить накопления предыдущих инвестиций и влез в казну федерального бюджета, не забывая себя любимого!

26 сент 2017 в 22:24

такие вы все странные. Рассуждаете при ком лучше-хуже.Давно уж пора понять, что кто бы не пришёл, им на нас наплевать. Людей во власти интересуют только их собственные интересы. Им там смешно ,наверное, как мы тут внизу тужимся, тявкаем своё мнение. Которое их не интересует .Сколько уж их сменилось губернаторов-мэров. А лучше не становится и не станет.Никогда. Надо это осознать и смириться. Таков порядок вещей в этом мире..Да, дороги это хорошо. И плитка(качественно положенная) тоже хорошо.Это побочный эффект ИХ заботы о собственном благополучии.А разрушенные местные производства это плохо. Проданные иностранцам производства, закрытые фабрики и заводы. Людям негде работать!!!Ну не все торгашами и нефтяными воротилами уродились. Кто-то должен и на фабрике работать. Только фабрик нет. И заводов всё меньше....а дальше экономсты расскажут куда всё катится....

26 сент 2017 в 15:15

Было и хорошее, было и плохое при Меркушкине, плохого все же поболее. Меркушкину повезло что выделяли столько денег на подготовку к ЧМ.
Но вот при Азарове станет еще хуже, тут даже двух мнений быть не может, примеры его "служения людям" еще свежи в нашей памяти - повсеместные киоски, "точечная застройка", отсутствие дорог, нагретые руки Аветисяна и много чего еще.

Гость
27 сент 2017 в 13:25

Пенсии срезал,льготы убрал. Но надо было дать повести чемпионат,а потом в тюрьму. Южный мост второй капремонт,с нашего с вами кармана. Давно пора было выгнать ничего хорошего о нем сказать не могу. Слабый никчёмный руководитель,который развалил область

Гость
26 сент 2017 в 00:38

Я не верю своему счастью. Наконец его ушли.

25 сент 2017 в 23:00

А чего радуются-то все? Можно подумать, что новый - старый лучше будет, Дед Мороз отдыхает, при Азарове область на первве места в стране выйдет и по уровню жизни и по качеству дорог и по уровню пенсий... да вообще по всему, Москва нам обзавидуется... Ага, щаз... размечтались: "у кого ни тех ни тех - поступают в политех", а уж если после политеха в бугульминскую экономическую шарашку-полутехникум, то это вообще без "всех"... а они обрадовались... дальше цитата из Лаврова.

Гость
26 сент 2017 в 00:38

Дадя Коля молодец. Вспомните Самару 4 года назвд и сейчас ?
Вы что люди ? Совсем все забыли?
Когда в Самаре пылесосы по улицам гоняли? Когда в Самаре такие скверы газоны и тротуары были? На набережной порядок. В парках порядок. Все отлично. Пускай конечно он не из своего кармана , но не всели равно если резульат то га лицо...

Гость
25 сент 2017 в 21:21

Вау, по ходу все на радостях забухали намертво - ни одного комментария!

Паниковская!
25 сент 2017 в 21:19

Так когда же ЕГО Снимут?
Все депутаты что ли его боятся?Кругом одни церкви и Плитка!И еще ТЦ снова строят!
Надоело!!!

ВиктОр
25 сент 2017 в 21:29

Все вздохнули с облегчением.

ОЛЬГА
26 сент 2017 в 12:51

Золотые слова на последок произнес Николай Иванович. Любая власть не может бесконечно туманить головы людей. Вот и пришел конец туману в наших головах. Будем надеяться. что Азаров будет следовать своим словам; Порядок в голове- порядок в делах.

Русич
25 сент 2017 в 23:51

Загадят опять киосками все перекрёстки улиц.

ваня
26 сент 2017 в 10:58

Счастливого плавания в никуда.............
А Аветисян все приберет к рукам через Азарова

Гость
25 сент 2017 в 22:42

Жалко его!!! Самый хороший губернатор!!! Больше всего при нем сделано!!! Тротуары как в Европе, твороги, развязки, город чище стал, в области дороги отличные!!! Удачи на новом месте Николай Меркушкин!!!

Лёня
26 сент 2017 в 00:24

Может не надо нам Азарова? Город только преображаться начал, при чём в лучшую сторону.

Гость
26 сент 2017 в 10:15

Собянина б сюда, хотя бы на пару лет, он бы кто порядок навёл. Тюмень, Москва, вот кому повезло.

Гость
25 сент 2017 в 22:48

Может теперь вместо заводов не будут строить тц

Гость
25 сент 2017 в 22:23

Спасибо за работу, Николай Иванович. В Самаре видимо много ненавистников тротуарной плитки, которые привыкли хлюпать в резиновых сапогах по грязи, и не могут отказаться от своей привычки

25 сент 2017 в 23:49

ого..

Мврфа Кружкина
26 сент 2017 в 02:44

Мой комментарий к сообщению на 63.ру от 19 февраля 2017 : // Мне приснился сон как Меркушкин по весенним раздолбанным дорогам убегал из Самары погрузив свои пожитки в грузовую "Газель"
Поживём - увидим ( Ирония судьбы или...) //
Пы.Сы. Получилось чуточку не так как поётся в песне "Корабли постоят..." В.С. Высоцкого. Ошиблась со сроком отставки на полгода и ровно неделю.

30 сент 2017 в 05:14

Одну ошибку Меркушкин совершил, распылил бюджет на тын. Нужно было сконцентрироваться на федеральных направлениях, сначала освоить деньги там, а после выполнения этих работ, можно было перейти к водным процедурам. Плитка - это не аксиома.

Гость
30 сент 2017 в 14:26

Вы не ошиблись,Аветисян начал и он выиграл...

Гость
26 сент 2017 в 10:18

Вы чему радуетесь?? Идиоты..других слов нет..до него хоть один губер делал столько..а не ошибается только тот кто ниче
го не делает..

San-Diego
25 сент 2017 в 20:50

Все равно это едро не спасет, но будет спасением для России.
Еще немножко...

Гость
26 сент 2017 в 08:42

Николай Иванович это НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР. Время и история покажет, что это был самый лучший губернатор. Спасибо Богу что у нас был настоящий человек и хозяйственник Меркушкин Николай Иванович. Грязные писаки что вы сделали для города, области или для ваших соседей? Удобно плевать в спину?

Гость
27 сент 2017 в 23:41

В общем,в основном недовольные НИМом цепляются за второстепенное. Кол-во поездок бесплатных(60 или 90), косноязычность,ещё какая-то ерунда. А то,что он можно сказать пробудил спящий мертвецким сном город к жизни, да,действительно запустил "маховик перемен" как-то не замечают. Слона-то я и не приметил(с).

Гость
26 сент 2017 в 00:10

Зарплату водителям в прокуратуре прибавят пусть, а нам что плитка, что асфальт! Разницы ни какой!

Гость
26 сент 2017 в 18:14

уже чего-чего, а при Меркушкине сало чище. Даже асфальт поливали (от пыли) водой.

Гость
27 сент 2017 в 10:46

Николай Меркушкин лучший губернатор из прежних: Титова-п......., Тархова с Артяковым-опустивших Самарскую область при этом обогатившись.

Гость
26 сент 2017 в 18:15

sorry, описка. Стало чище!!!

Житель
26 сент 2017 в 22:46

Азарову повезло, он будет пожинать все лавры, которые ему обеспечил предшественник, ведь Самара здорово преобразится и станет комфортнее после завершения всех строек. А уходящему губернатору достались все шишки, потому что массовое строительство по всему городу создавало и ещё пока создаёт массу неудобств для жителей. Нужно время, чтобы страсти улеглись и на холодную голову можно будет оценить громадный вклад Меркушкина Н.И. в развитие Самары и Самарской области. А про те неудобства , что терпим сейчас мы забудем со временем. Вряд ли кому из будущих губернаторов удастся сделать столько же , особенно за такой короткий срок.

Гость
26 сент 2017 в 13:28

Да нормальный губернатор был.Не местный и не харизматичный,этим и раздражал.А сделал много.