СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Как это устроено: тестируем новомодный комплекс обработки бюллетеней
Как это устроено: тестируем новомодный комплекс обработки бюллетеней

Гость
1 февр 2018 в 20:52

не важно как голосуют. важно кто и как считает...

Гость
1 февр 2018 в 18:38

Т.е. подсчет голосов идет по специально подготовленному алгоритму? Который никто не контролирует :) Т.е. до момента обработки голосов - все прозрачно, а все что потом - как надо так и сделаем? Ну собственно только такие выводы можно сделать прочитав данный материал...

Гость
1 февр 2018 в 20:43

Умная машина. Выдаст тот результат, который нужен. А про стену тоже в него бросать?

Гость
1 февр 2018 в 18:56

На прошлых выборах так и было.

Пользователь
4 февр 2018 в 23:28

Занимался разработкой и поддержкой этих КОИБов. Они не врут и считают правду. Действительно очень много людей голосует за партию власти, потому что их сгоняют с заводов. Не забывайте, что у нашего народа есть прекрасная особенность - 6 лет ныть про ужасную жизни, а потом идти голосовать за никому не нужную партию.

Гость
1 февр 2018 в 18:16

не верю... Сказка для рабов....

Гость
2 февр 2018 в 19:14

Кто-то думает, что им там интересно, как мы проголосуем? Нам же уже сказали: 71 - явка, 70 - за него (у вцыома все ходы записаны). Осталось лишь "их партнёрам" показать по всем СМИ нескончаемую очередь жаждущих волеизъявить. Они же ("их партнёры") не смогут каждого пришедшего у каждой школы опросить и уяснить реальные цифры. А если и смогут, пусть попробуют доказать. А если и докажут на примере одной-двух школ, что семерка с ноликом и единичкой совершенно случайно местами поменялись, то можно уволить громко одного-двух глав поселковых советов с последующим их трудоустройством (уже не столь громким).

Гость
1 февр 2018 в 21:33

Гренчук, а не Гринчук. Рубашка на фотке та же, что и всегда

Гость
5 февр 2018 в 10:29

Вопрос в том, что КОИБЫ до сих пор стояли в Самарской обл. на 5% участков. Реально изменить результаты невозможно, если только потом не найти причину сделать ручной пересчет, а такое может быть. Думаю что и на ближайших выборах КОИБОВ очень мало будет на участках. Вопрос вообще , как проводятся выборы, кто работают в комиссии, откуда они там появились, кто председатели,секретари из каких структур, кому они подчиняются. А в ТИКЕ тоже все аффилированные люди к гос. структурам либо к некоторым олигархам.

неавтор
5 февр 2018 в 21:50

Зачем такие дорогостоящие технические организационные мероприятия? Только затем, что результаты предыдущих выборов можно было как угодно подделывать? Значит все предыдущие выборы можно считать нелегальными и все избранные с их помощью лица занимают должности незаконно?
Это одно рассуждение. А вот и другое - чтобы отвлечь внимание людей от сути процесса, власти достают "подсадные" утки и на обсуждение их достоинств и недостатков тратят все предвыборное время. Становится важным, не кого выберут, а как сработают КОИБ-ы?
Простая логика диктует, что результаты выборов на всех уровнях и на одинаковых правах должны считать и партия власти и их противники.

Гость
15 янв 2024 в 13:03

Если эти машинки во всеуслышание объявляют, за кого голосовал избиратель, выборы уже нельзя считать тайными. Недействительные бюллетени тоже должны учитываться по закону, поэтому сообщать, что их не считают - это обман.

ПервакЪ
2 февр 2018 в 12:18

Идём и голосуем, не нойте, чем больше придут, тем лучше, сложнее будет манипулировать голосами. А те кто не пойдёт, вот за того и "проголосуют" как надо и кому надо...
На данный момент на сайте, Твой выбор 2018 есть информация по кандидатам в президенты России.