Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Разве так можно относиться к государственным деньгам?»: Кудряшов — о наследии Меркушкина
«Разве так можно относиться к государственным деньгам?»: Кудряшов — о наследии Меркушкина

25 апр 2018 в 16:04

и всё равно решили меркушкину платить пенсию 130К в мес. из обл. бюджета. меня умиляет русская простота...

Гость
25 апр 2018 в 16:14

Очередное интервью и никакой конкретики про развитие области. Хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:
Что планируется сделать для Тольятти, Чапаевска, Октябрьска?
Как планируете развивать сельское хозяйство, животноводство?
Какие планы по развитию промышленности на территории области?

Почему у ВРИО Губернатора и члены его команды все время говорят только о Самаре? Такое впечатление, что мировосприятие Азарова и его коллег остановилось на этапе мэрства. Или показательная порка СОФЖИ это всего лишь маневр, отвлекающий внимание граждан от проблем области?

Гость
25 апр 2018 в 16:34

Так и будем при каждой смене власти узнавать много интересного. Но ведь в бытность нынешнего губернатора мэром наверняка немало косяков было. Так что, подождем 6 лет следующей серии разоблачений.

Гость
25 апр 2018 в 17:04

Вроде бы всё правильно сказано,разложено по полочкам) А как быть жителям,которые платят земельный налог? Потому что земля оценена по каким-то заоблачным ценам, а не отнюдь по рыночным. И для того чтобы как-то снизить- надо идти в суд.., с какой стати?

Гость
25 апр 2018 в 18:15

Ну и где наш теперь орденоносец?

самаритянин
25 апр 2018 в 20:45

Помычали, постанали и забыли. Дальше-то что?

Гость
26 апр 2018 в 02:00

Мямлей был, мямлей и остался, да ещё и перебежчик бесстыжий, у бывшего губернатора в советниках сидел год, а тут раз и переобулся, лицемер!

Гость
26 апр 2018 в 05:50

Все такие умные,но потом.Все облизывали предшественника, теперь другой и...Уж лучше бы молчали,но почему-то адресную помощь нуждающемуся,попавшему в трудную жизненную ситуацию оказывают,аж 130 тыс.руб.Ну противно же и читать и слушать.

26 апр 2018 в 07:47

"гос.деньги"это что?деньги налогоплательщиков знаю.

Гость
26 апр 2018 в 09:03

Ну и как всегда погавкали и в будку. Хочется задать вопрос. Ну и когда кого нибудь за это посадят или расстреляют? Лучше канечно расстреляют ведь за вороство бюджетных денег у нас такие смешные сроки.

Дмитрий
26 апр 2018 в 09:23

Сразу несколько вопросов
1. Разве дело зам. пред. правительства заниматься оперативно-розыскной деятельностью? это даже озвучивать должен не он, а прокуратура или СКР
2. Лучшим исходом дела СОФЖИ будет погашение ущерба, наказания конечно важны, но не первый приоритет
3. Где же был Виктор Владиславович, когда все это при нем творилось?
4. Все эти сказки про круглосуточную работу, они нам зачем? вкупе с зарплатами уровня среднего программиста из этого может следовать только одно - коррупция. Работать нужно в рабочее время, отдыхать в свободное, иметь доходы адекватные должности и выглядеть здорово. А все эти "герои", круглосуточно вкалывающие на страну за 70т.р. и имеющие за душой опель астру и двушку с мамой напополам, потом оказываются владельцами однушек полных налика

Овечкин
26 апр 2018 в 09:48

А Мязитова сажать, то будут? Или опять, как Штирлиц, выкрутится..

Serg
26 апр 2018 в 09:52

Виктор Владиславович! Что бы люди в Вас поверили,Вы поборитесь за отмену пенсии этому ставленнику (Вы понимаете я о ком)Или депутаты там все напрочь мордовские,что бы вот так вот опять обидеть пенсионеров ,да просто всех граждан Самары, соглашаясь платить из местного бюджета не понятно за что......темным и безграмотным личностям ,не знающим элементарно русского языка.

26 апр 2018 в 09:58

///и обозначает задачи, которые должны решать и власть, и бизнес, и всё городское сообщество в целом. Причем решать не последовательно, а одновременно. И именно это даст результат, возможность прорыва сразу по многим направлениям.\\\ Ничего не скажешь, граммотный мужик этот Виктор Кудряшов. Вопрос - Как это будет выглядеть на деле? Когда настанет час "ИКС" этого прорыва сразу по многим направлениям? И когда начнут сносить рестораны на Алмаатинке, и рынок в 15 -ом, ибо они тоже вписываются в коррупционные схемы???!!!
///И под это был выпущен так называемый народный облигационный займ! Не было ни проекта, ни понимания его экономики. Не случайно уже через месяц после выпуска займа банки-покупатели потребовали его досрочного погашения, опасаясь прямых убытков.\\\ Как только Слетевший губер начал создавать этот народный облигационный займ, я на этих страницах первый высказался о крупной авантюре, которая в последствии вгонит в убытки и граждан, и банки...

Гость
26 апр 2018 в 11:11

Неграмотность, непрофессионализм и замашки местечковых царьков во всех уровнях власти. Сначала наворотят дел, а потом думают, что делать. При любой опасности для своей пятой точки начинают как пауки в банке друг друга уничтожать.
СОФЖИ - мутная структура, в свете последних событий выглядит как механизм для обналичивания денег. Гаденькое чувство отвращения вызывает эта конторка, так же как и сотрудники этой "славной" конторки.

Гость
26 апр 2018 в 14:32

А этот белый и пушистый ))

Гость
26 апр 2018 в 15:19

Как же неприятно читать все это.Стыдно за вас всех "слуг народа".Взрослые люди,вы кому мозги "парите"? Сами себе.Народ уже давно понял,что вы все в одной упряжке.Все такие же как Меркушкин и его свита.Занимаетесь истреблением людей,как будто сами будете жить на другой планете.Очень стыдно за вас.

ГОСТЬ
26 апр 2018 в 16:07

МЕРКУШКИНУ НЕ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ДАВАТЬ НАДО А НАОБОРОТ ВЫСЧИТЫВАТЬ С НЕГО ЗА ПЛИТОЧКУ НАЛОЖЕННУЮ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. И КОТОРАЯ УЖЕ ВСЯ ДЫБОМ ВСТАЕТ НА ТРОТУАРАХ ПАРКАХ И ГДЕ ТАМ ЕЕ ЕЩЕ ПРИМЕНЯЛИ. НАЛОЖИТЬ ВМЕСТО ЭТОЙ ПЛИТКИ КАЧЕСТВЕННЫЙ АСФАЛЬТ.

Гость
26 апр 2018 в 16:55

Когда Азаров был мэром много людей из его администрации посадили за коррупцию. Он как бы не приделах был. Пришел Миркушкин уменьшил сметы строящихся супперобъектов в 2 раза, покритиковал Азарова, в т.ч. за очевидные схемы, например топливо для гос. транспорта закупали по 70руб. за литр!
Сейчас валят все на Миркушкина. Скоро выборы. Нужен какой-то пиар. Самое простое и надежное – валить все на предшественника, обвинить его во всем, в чем можно и в чем нельзя.
А что Азаров сделал раньше? Например, продал стадион Буревестник, разрешал строить высотки в исторической части города.

26 апр 2018 в 18:29

Господи! Посмотришь на функционеров от правительства разных мастей - какие они все "гладкие", упитанные... А простой народ - нищие, копейки считают.. Есть хорошая пословица: "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ". Каждая последующая команда не лучше предыдущей.. то же самое будет, как практика показывает... Кого - нибудь бы привлекли к ответственности, кто-нибудь возместил ущерб в казну из собственного кармана!!! Поэтому, "бла-бла" не надо.

дэ-э
26 апр 2018 в 18:40

вот она правда, крикнули вслед захлопнувшейся двери предшесвенника, заплатим по полной-из бюджета, можно из кредита, все равно не из своего кармана.

Гость
26 апр 2018 в 19:08

Почему каждый слесарь на заводе это предпологал заранее, а он нет? да любая домохозяйка куда более компетентна получается чем эти господа надзорные все вместе взятые?

Гость
26 апр 2018 в 19:20

Кто о чем, а я все про то-же...отдуваться за "прегрешения Меркушкина (в коих я сомневаюсь, что таковые имели место, придется пользователям "его деяний), т.е. новоиспеченным жителям "Южного"в виде повышенного тарифа на тепловую энергию, (тариф, один из пользователей, сравнил с Московским, видимо, не случайно) В Самаре такого тарифа нет!
По словам Дмитрия Азарова, власть должна работать с учетом интересов людей.
Может власть все-таки должна поработать и разобраться, откуда взялись такие тарифы?.....

местный житель
26 апр 2018 в 21:46

надоело,каждый губер творит одно и тоже и все в порядке до следующего губера, а потом "разоблачают", народ все "проглотит", а у них карманы полны и из номенклатуры не выкидывают,местами меняют и дальше воруют....

Владимир
27 апр 2018 в 10:41

Как надоело слушать бред и сказки чиновников всех уровней и депутатов. Чиновники пекутся о благосостоянии и привилегиях для депутатов, а депутаты в свою очередь голосуют за увеличение кормовой базы для чиновников. Одни придумывают законы и прочие административные акты позволяющие брать из кормушки столько сколько надо и даже больше чем надо, а другие проталкивают эти идеи. При этом разглагольствуя очень красиво о повышении благосостояния народа. Им всем установить зарплаты исходя из прожиточного минимума, МРОТ и наших пенсий, которые они рассчитывают для нас, можно даже удвоить им в виде привилегий или утроить. Весь патриотизм у них мгновенно исчезнет и они сразу перестанут бороться за кресла чиновника "слуги народа", "народного депутата". Да и повышать им зарплату ежегодно на уровень инфляции рассчитанный ими, а не в 2 раза.

Гость
27 апр 2018 в 10:51

Раньше была диктатура пролетариата, а теперь, когда пролетариат "пролетел" во время распила барыгами им же созданных богатств, - наступила диктатура олигархата.
Ну теперь уж чё? Как уж нам уж теперича? Чё кулаками-то махать?! У диктатуры олигархата они все равно ширше...

Гость
28 апр 2018 в 10:15

Зачем платить налоги государству, если оно не может обеспечить их сохранность и грамотное применение?
Это всё равно, что отдать пьянице на улице, результат очевиден!

Гость
28 апр 2018 в 18:34

А разве СОФЖИ не подчинен областной администрации? Зачем нам констатация? Нам нужны результаты проверки. И выводы.

Гость
29 апр 2018 в 22:29

О чем вы, люди?!! Рыба гниет с головы( с Москвы)! Мы для них просто быдло..

Гость
19 июня 2018 в 01:02

Так ручки сложил. Очень уверенно смотрится. А не так давно ходил потерянный, ждал... Молодец!

МАМ
10 сент 2019 в 15:38

Тоже самое. Почему доплачивают пенсию из бюджета Самары. За что? И ничего не мало. В городе куда не повернись, везде надо что-то сделать.