СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Самарские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста
Самарские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста

Лариса
18 июня 2018 в 19:33

О женщинах вообще не думают .
Мы столько нагрузок в жизни несем .кроме работы .мы не мужчины ..у нас другой организм и задачи .
Совесть нужно иметь !

18 июня 2018 в 19:34

Бред, конечно. 65 - это вообще какая-то цифра заоблачная. Наши бедные мужчины не все до нее доживают даже. Про женщин не пишу, потому что в целом бабы живут дольше. Но у нас с детьми волокиты куча.

Гость
18 июня 2018 в 22:56

Раньше с работы провожали на "заслуженный отдых", а теперь будут провожать в "последний путь"(((( увы...

Гость
18 июня 2018 в 22:10

Женщинам правильно дают пенсию в 55. Это же бабушки, спасающие молодые пары. А молодежь работает, на няню денег не наработаешь.

Лариса
19 июня 2018 в 05:21

А то что люди за 60 лет на больничных будут сидеть -не думают? Сейчас у молодых уже проблемы со здоровьем .о чем медики говорят ..И будет ли работодатель таких работников держать ?
И почему люди на пенсии работают ,пока силы есть ,это всем понятно .на 8 т.р не прожить ,что у многих .У людей по 25 лет стажа официального -а пенсия минимальная ,.если говорить о поколениях .родившихся в 60 годах ,.когда в 90 -е многие работали -лишь бы денег заработать ,не о стаже думали .

Гость
19 июня 2018 в 07:44

Повышение пенсионного возраста это открытое пренебрежение народом! Мы для них материал для выжимки денег! Но не закрывайте глаза на повышение налогов. В каждом чеке ив будем оплачивать повышение цен на все!!!!!! Так что дорогое пенсионеры, не заблуждайтесь и не слушайте о повышение пенсии!!!!! Это миф!

Гость
19 июня 2018 в 08:01

Сделай радость пенсионному фонду: доживи до 63 - 65 лет и сдохни!

Гость
19 июня 2018 в 08:36

Если мы ВСЕ не выйдем на митинг после мундиаля, то они так и будут срать на голову! Не поленитесь! Выходите! Только мы сами сможем что-то изменить!Надежы на эти несчастные три фракции маловато....

Гость
18 июня 2018 в 22:57

Все все все как только будет митинг, выходите ВСЕ! Против повышения пенсионного возраста и мужчинам и женщинам! Вопрос в таком случае почему силовикам не поднимают пенсионный возраст?Боятся армии?

Гость
18 июня 2018 в 21:29

Мундиальный сюрприз для россиян под прикрытием запрета на митинги. Как оно достало наше "любимое" государство.

Гость
18 июня 2018 в 21:27

Надо дать возможность пожилым гражданам отдохнуть после многолетней работы и отчислений в пенсионный фонд.

В Великобритании работают чуть-ли не до 70 лет, но они и живут до 90! В Японии так же. Люди там сами копят себе на пенсию, и они работают до последнего.

В нашей стране продолжительность жизни гораздо короче, люди всю жизнь отчисляют свои кровно заработанные в пенсионный фонд, надо им дать возможность пожить на склоне лет.

Гость
18 июня 2018 в 23:30

"Самарские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста"
Красавцы!

Гость
19 июня 2018 в 08:36

Я думаю, что свое мнение надо высказать на ближайших региональных выборах, на которых будут выбирать губернаторов и довыбирать депутатов. Ведь это очередной обман. мадам Голикова провалила предыдущую пенсионную реформу (где накопительная часть пенсии? Заморожена? По-моему, уже переморожена.). То каждый должен был сам выбрать себе пенсионный фонд. Как-будто не понимали, что после аферистов 90-х годов народ никому не доверяет. и деньги опять останутся у государства. Теперь пенсионные баллы будут отменять. И вы верите, что у пенсионеров пенсии будут достойные? В общем. в очередном раз за счет народа будут решать свои провалы из-за которых мы 20 лет по кольцевой гоняем, а не вперед (как Китай) идем.

Лариса
18 июня 2018 в 19:45

Все возмущаются .что женщинам так пенсионный срок продлили .ВСЕ!
Не в России это делать .

гость
18 июня 2018 в 20:20

Пенсионный возраст наверное повысили.чтобы не надо было потом платить пенсии,некому будет. Ранее был пенсионный возраст установлен с учетом возрастных изменений здоровья,работоспособности и т.д. научными институтами,врачами,физиологами!!!!!!!!!!!! Учитывать надо продолжительности жизни людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А она с годами уменьшается...

Гость
18 июня 2018 в 23:38

А чтобы пенсии не платить. Подсчитайте экономию пенсионного фонда.

Лариса
19 июня 2018 в 12:25

И еще такой вопрос .Почему в Москве пенсии выше .чем по стране ? Почему у них зарплаты выше ? А цены
на товары ведь такие же .как и в регионах .
Я ответ знаю.но промолчу .

Ольга
19 июня 2018 в 07:43

А еще пенсионеры имеют налоговые льготы, вот вам еще дополнительные деньги в казну

Гость
19 июня 2018 в 10:35

Самое страшное, что если и хватит здоровья, то государство не сможет обеспечить возрастную категорию рабочими местами. Сейчас после 45 не берут на работу, что уж говорить про 55. Одно дело пенсия + з/п 10 000 вахтером каким- нибудь, другое дело з/п 10 000 без пенсии, а цены с каждым полугодием всё выше и выше.Вышвыривают за черту бедности и нищету.

Лариса
19 июня 2018 в 12:57

Есть у нас один охранник на работе .пенсионер .В нефтянке раньше работал .Говорит. там сейчас так зажимают простых работяг ..Штрафы сплошные и удержания из зарплаты .

Гость
18 июня 2018 в 20:00

Думаю, что буду головать против Азарова... Отмалчивается ио....

Елена
18 июня 2018 в 20:35

Дожившему до пенсионного возраста человеку ,предложите выбор : конкретное рабочее место с зарплатой хотя бы 30 тыс. руб и до 65 лет без пенсии в 13-15 тыс. рублей . Или пенсию в 15000 руб. с 60 лет. И человек сам выберет. По другому никак , извините

Гость
19 июня 2018 в 08:37

Киньте ссылку на петицию

Гость
19 июня 2018 в 12:36

Медведевскому правительству, осталось ещё только "Окончательное решение" (см. историю 3 рейха) по русскому народу принять.

Гость
18 июня 2018 в 19:16

А что "Единая Россия"?

Лариса
19 июня 2018 в 12:16

У нас на работе есть семейная пара .лет 15 свой успешный бизнес .Жена вышла на пенсию .Отчисляли по белой зарплате неплохие деньги ,она работала .Пенсию назначили минимальную .так как для ее возраста накопительная часть не учитывается .((Она в шоке ,.спрашивает в пустоту -"где мои деньги "?

Владивосточник
18 июня 2018 в 19:10

Фракции протестуют , зная про состояние экономики много больше рядовых граждан. И те же депутаты от фракций прямо намедни покрикивали про необходимость моста через Волгу. Стране как воздух необходимы рабочие места с з/платой 25-30тыс руб/мес и речь от фракций должна быть о рабочих местах. Чего просто орать за народ, если "полмиллиарда рублей украли с общественного транспорта" ещё в 2017г и только Матвеев нашёл мужество заявлять об этом.
Что предложите против повышения возраста?!

Гость
19 июня 2018 в 11:53

да неужели!))))...как вы могли?!)))....ПОНТЫ....кто вас вообще спрашивать то будет?...однопартиец с уточкой?...сомневаюсь....а вообще - никто не задумывался - к чему весь этот кипишь пенсионный?...хотели бы поднять - молча подняли бы....а тут...весь этот визг направлен на то, чтобы отвести внимание народа от ПОВЫШЕНИЯ НДС до 20%.....ЦЕНЫ ВЗЛЕТЯТ АБСОЛЮТНО НА ВСЕ!!!!!....народ - проснись - тебя имеют!!!!!

ольга
20 июня 2018 в 19:34

за нас женщин очень обидно - вырастили детей и остались без стажа и на пенсию в 63 года. да кто же рожать то будет?

Гость
21 июня 2018 в 09:08

В правительстве не хуже нас все это, что мы пишем, знают. И знают, что нужно делать для вывода страны из нищиты. Но у них другие планы.

Гость
21 июня 2018 в 09:15

3 фракции только, и то потому, что так решили верхушки этих фракций в Москве У единой России будем дружный одобрямс

Гость
23 июня 2018 в 20:10

Вокруг редко мужчина доживает до 62,
По статистике слабоумие наступает на современного человека после 35,
После 40 работу найти сложно, не берут,
Учиться после 40 редко кто способен, а технологии требуют повышения квалификации,
Проблема для молодых - рабочие места не будут освобождаться,
Не учтена статистика по состоянию здоровья людей после 55/60,
Психологический фактор, чем больше разрыв по возрасту, тем больше непонимания/скандалов в коллективе,
Увеличив срок работы на 8 лет, практически правительство заставляет женщин отрабатывать декретный отпуска аж за трёх детей,
Увеличив срок работы на 8 лет, это четверть всего рбочего стажа (55-20=35),
КТО БУДЕТ СИДЕТЬ С ВНУКАМИ??? решение в ущерб молодому подрастающему поколению,
Как в анекдоте " решение принимали коммулисты, а не ученые..."

ПОХОЖЕ госДУМА думает только о том, как продлить срок получения своих высоких зарплат в 600 тысяч рублей...

Я ПРОТИВ
16 июля 2018 в 10:34

Правительство тупо избавляется от балласта. Все в таком возрасте уже хроники, неспособные трудиться, а инвалидность тоже не дадут. Рабочих мест нет! Как будут работать станочники в 60-65 лет? Женщины может и дольше живут, но у них работоспособность не такая как у мужчин. Будет повальная безработица, нищета, ни работы, ни пенсии. Даже этого малого пособия, которое пошло бы на оплату той же прожорливой ЖКХ! Одумайтесь, чего творите, думцы, вы же враги! Люди, давайте ВСЕ покажем свое несогласие с принятием этой позорной и убийственной реформы. ВЕДЬ НАС ПРИГОВОРИЛИ!