СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Не шуметь после 21:00: закон о тишине в Самарской области предложили сделать еще жестче
Не шуметь после 21:00: закон о тишине в Самарской области предложили сделать еще жестче

Саша
19 дек 2018 в 16:21

вот бабки замучают участковых с соседскими детьми а то они бегают шумят!! сначало подумайте потом вводите

Гость
19 дек 2018 в 17:17

Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения!

КоТаНик
2 окт 2020 в 16:15

Квартиранты в квартире над нами ведут ночной образ жизни. После 23-х топот, хлопанье железной дверью (питарды отдыхают), грохот мебели, громкий смех, работа стиральной машины, крик и т.д. успокаиваются после 3-х. Беседовала с ними, с собственником квартиры, вызывала полицию ночью, писала заявление в отдел полиции. Полиция приезжала, сказали, что они шумами не занимаются. Квартиранты вообще сказали, что они не шумят. Собственник обещал поговорить. Итог: спим 2-3 часа в сутки (на работу вставать в 6-00), работаю врачом. На работу прихожу разбитая, скачет давление. Что ещё можно предпринять??? Помогите!

Гость
19 дек 2018 в 16:38

если у соседа залает собака после 23:00, что мне делать? куда звонить?

Виктор
19 дек 2018 в 16:43

Да по на закон всем! Нет механизма четкого и закон по факту не рабочий! Большой компании скинуться по 100р на штраф вообще не проблема и докажи еще попробуй, что они шумят! Штраф надо увеличить до 1000-1500р. и часть суммы от штрафа (например 500р) отдавать полицейским приехавшим на вызов. Летом разогнать алкашей законным способом очень сложно. Наряд приезжает, а они затихают и сидят ниже травы и т.д. Сидеть на лавке ночью закон не запрещает!

Дмитрий
19 дек 2018 в 17:22

Все равно этот закон о тишине не работает. Будут соседи шуметь хоть в 3 часа ночи и вызвав наряд милиции, они дверь им не откроют. Менты потопчатся на месте, скажут ну что мы можем сделать и уйдут ни с чем. А соседи как ни в чем не бывало: "А это не мы, нас не было дома". Проходили уже это. И кто кого будет штрафовать - не понятно.

Гость
21 сент 2023 в 05:07

Зачем так мучиться администрации?:) Все просто: 1. Не строить многоэтажные дома; 2. Не производить музыкальную аппаратуру, телевизоры, автомобили и т.п. технику; 3. Запретить самолеты. А, можно еще проще))) - запретить размножаться)))

нннннн
19 дек 2018 в 17:12

скоро вообще комендантский час введут, упал дома с голодухи, 10 лет тюрьмы))). Уже просто не знают как с народа денег содрать.

19 дек 2018 в 22:34

Вам заняться нечем, господа депутаты? Сигнализация может сработать от проехавшей мимо шохи с суперглушителем,от камаза, от мусоросборщика, кошку и собаку не заставишь молчать (скотчем им морды заматывать?). Тогда запретите шум 1 января с 01.00 до 10 утра, (нечего всю ночь петарды пускать) и с 12 до 16 часов, , в остальные новогодние дни с 21 до 9 утра и с 12 до 16, пиротехнику круглогодично с 18 до 10 утра и с 12 до 16. А че, слабо? Да, забыл, у соседей бачок шумно сливается,ночью слышно, запретите тоже! И за стенкой пукают громко! Тоже запрет!

Ден
19 дек 2018 в 22:56

Молотком разбиваешь электроавтомат и счетчик в коридоре, и соседи тут же остаются без энергии для шума

Гость
19 дек 2018 в 15:05

21 час - это чересчур. Всё-таки правильнее начинать запретное время с 22, независимо от сезона. НО! В выходные дни запрет должен быть круглосуточным! Запрет в послеобеденное время - тоже правильная идея

vad
19 дек 2018 в 16:22

Что за ерунда оставьте шум после 23 :00 если человек с руками и у него нет средств отдавать по 150 тысяч за ремонт квартиры. Он даже не сможет извините раствор дрелью размешать чтобы стенки зашпаклевать или заштукатурить . А с ребенком что делать вот он играет пробежался по квартире или прыгнул не аккуратно с дивана. в 3 как заставить кота не мяукать не бегать, не чирикать попугая. Какие доводы нужно привести чтобы его пропихнуть. Так со всей Самары штрафы собирать можно.

Гость
19 дек 2018 в 15:47

>> срабатывание сигнализации на машинах
раздолье для воров-то будет.
>> лай, вой, мяуканье домашних животных
а с этим как быть? на живодёрню сдать?

Евгений
19 дек 2018 в 18:14

Прекрасная инициатива, спасибо депутатам. Правилах тут проблема в гражданах, а не в законах, в жильцах-оборотнях, которые с 8 утра (это хорошо, если с 8 потому что дети орать начинают с 6) до 22:00 ведут себя как скоты, не давая покоя окружающим, а с боем курант в 10 часов превращаются в людей. Тут больше граждан надо убеждать быть людьми круглые сутки, но это невозможно, даже на законодательном уровне. Еще раз спасибо депутатам.

гость
20 дек 2018 в 09:27

1.вместо того чтобы применять новые технологии при строительству по шумоизоляции придумывают запреты и разрешения...
2.сколько можно уже обсуждать этот закон?,может сначала примите,а потом будете поправки и предложения вносить?
3.как и кто будет отвечать за выполнение этих правил?полицаи даже не приедут,а если приедут ничего не решат
4.как воспитывать соседей ,у которых дети скачут весь день до 23-00?- никак...нет таких вариантов ,кроме как сменить место проживания...

Гость
21 дек 2018 в 13:29

Очередная безграмотность избранников.
Где нормы по "громкости" в физических выкладках. В домах с метровыми стенами ори на всю, в панельках чихнуть нельзя. В соответствии с данным законом придется признать жилые дома как не соответствующие нормам и делать в них звукоизоляцию или расселять. Исходя из норматива по звуковому давлению (именно в нем измеряют громкость) мне наплевать что сосед за картонной стенкой решит что мой телевизор или моя семья громко разговаривает и для него это очень громко и будет вызывать полицию. Выходит что семьи с детьми будут штрафовать ежедневно, а владельцы собак отнесут их в приюты.
Для начала постройте нормальные дома, чтобы не слушать как соседи за стенкой разговаривают.
Как быть с работающими в ночную смену? Они пришли утром и ложатся спать - по идее закон на них уже не распространяется, а это уже ущемление их прав.
Что делать тем кто работает как и большинство и может делать ремонт только по субботам и воскресеньям? А у кого режим работы по графику и на них вообще не распространяется день недели? У них выходной например в понедельник.
Закон абсолютно бестолковый и непродуманный.