СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Сончасу быть! В Самарской области законодательно запретили шуметь с 13:00 до 15:00
Сончасу быть! В Самарской области законодательно запретили шуметь с 13:00 до 15:00

Гость
26 дек 2018 в 12:49

И это они принимают за наши бабки)))

26 дек 2018 в 14:42

Очередной маразм наших чиновников. Лучше бы установили в Самарской области минимальную зарплату в 25000 рублей и уголовную ответственность для работателя который не соблюдал бы данный минимум. А то народ находится на грани выживания в прямом смысле этого слова!

Имя
26 дек 2018 в 11:44

Главное, чтоб закон действовал и действительно можно было утихомирить некоторых соседей.
Живем в хрущевке, у соседей постоянные пьянки-гулянки, по будням с 7 до 8 и с 20 до 23, по выходным вообще целый день говно из музыкальных колонок льется на весь дом, так эти ушибленные еще и подпевают.
Хотите слушать громкую музыку? Купите себе наушники и хоть оглохните

megaideas
25 дек 2018 в 18:16

А если я спать буду в это время, а за стенкой ребёнок чей-то будет орать, как резаный, что тогда делать? На ребёнка жаловаться? Или есть механизм его заткнуть?

Человек
25 дек 2018 в 14:18

Не знаю, для кого этот "сончас". Строго с 13.00 до 15.00 только в детсаду спят. А дома у каждого ребенка свой режим, который редко совпадает с "официальным".

Имя
26 дек 2018 в 09:30

Я скажу своей кошке, чтоб теперь с 13 до 15 громко не мяукала.

Веста
25 дек 2018 в 14:50

Да ладно, ерунда эти все сончасы. Как орали соседи, так и будут орать, и делать ремонты, и лаять собаки. Выход - только частный дом.

Комендант
25 дек 2018 в 16:35

Чтобы 31.12 всё затихло к 20:00!!! Это закон!!!

Гость
26 дек 2018 в 15:32

Вот и наступил крах в экономии электроэнергии. Кто устанавливал 2-х тарифные счетчики будут опять их менять на обычные. Стиралки уже нельзя включать во время запрета.
И не забудьте выключать лифты на ночное время (привет жителям многоэтажек) как было раньше.
Не вздумайте по утрам и вечерам пользоваться ванной. В случае работы будильника у соседа - сразу вызывайте наряд.
Во время дневной тишины - запретить движение транспорта и перемещение людей по улицам.

Анна
26 дек 2018 в 12:42

Я как мама рада такому закону! Мы живем в новостройке и бесконечные сверления/работы перфоратором мешают крепкому сну моей малышке! Спасибо депутатам!

Местный
25 дек 2018 в 17:15

Конституция РФ. Статья 17. Пункт 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Инициатива
25 дек 2018 в 13:52

Зачем мелочиться? Давайте законодательно отправим граждан в зимнюю спячку с 1 ноября по 31 марта.

гость
25 дек 2018 в 17:55

очередное доказательство что в правительстве умных нет...

павел
26 дек 2018 в 13:34

Шум понятие субъективное. Одним - шум, другим нет. Допустимый шум в децибелах это сколько? Я тут у знакового был в гостях, так у него от проезжающего трамвая люстра качается, посуда дребезжит и ощущение что сейчас дом рухнет. Как с такими случаями быть?

Ааа
25 дек 2018 в 17:35

А если соседка внизу со справкой с Нагорной,как быть если не шумишь,а она пишет участковому постоянно?Другим то соседям мы не мешаем,а этой да!И как доказать,что не шумим то?Изолировать таких придурошных нужно за город в частный дом,чтобы нормальным людям жизнь не отравляли!Даешь закон от ненормальных!

........
26 дек 2018 в 22:08

Разрешить гражданам не платить налоги и не работать,а получать деньги из казны за счёт доходов от продажи полезных ископаемых.Эффективно и грамотно управлять в гос секторе,сократить на 50 % чиновничий и "силовой" аппарат, не бормотать, а отвечать за полученную работу.Слабо принять такой закон слуги народа?

Гость
25 дек 2018 в 14:07

Не будите депутатов!

Dghuiggj
25 дек 2018 в 23:39

Мы в 21.00 ещё уроки учим. Этот закон такой же ....,как закон о 30 мин домашнем задании для 2 класс,за 30 мин все уроки ни сделаешь. Так же и со сном,в жизни бывают разные ситуации.

Сергей
26 дек 2018 в 14:36

Интересно, какие дети у наших депутатов? Да ещё и ложатся спать в 21.00 Такое впечатление что депутаты дома не бывают или совсем головы нет

Евграфий
26 дек 2018 в 22:17

Скоро в туалет будем ходить по расписанию. А если что ни так, то коленки прострелит Росгвардия.

Наталья
27 дек 2018 в 12:47

А животным скотчем пасть заклеивать,что звуки не издавали?А почему самолеты будут в это время летать?От них тоже шум и от машин,давайте назовем время с 13 до 15 "мертвым часом".У депутатов совсем фантазия иссякла,придумают закон а он не работает в жизни! Например:Закон о запрете курения в общественных местах!Как курили куму где угодно так и курят!

25 дек 2018 в 17:48

Какой ненормальный писал и голосовал за этот закон? Я домой после работы прихожу в 19-00, как я за 1 час дома что сделаю. Хотя бы до 21-00 разрешили. Я же не квалдой буду стены рушить! Да и в 21-00 никакие дети не спят, если груднички, которым пофиг на шум. А в тихий час только в детском садике спят.

Странный
25 дек 2018 в 13:32

Если 29 12 подпишет, то как раз после каникул опубликуют.

26 дек 2018 в 11:01

Хорошо, что у вас в доме такие стены, что не слышно соседей. А у нас хрущёвка, стены картонные. Слышно с других этажей речь соседей и не только. Я в своей квартире хочу побыть в тишине, и не важно, сплю я или нет

Лавров
26 дек 2018 в 14:02

Депутатшу Михаилу Матвееву - УВОЛИТЬ.

Ольга
25 дек 2018 в 23:59

Лучше бы дворников утихомирили, которые в 5 утра начинают долбить лёд (которого нет), бросать пустые бутылки в металлическую тачку, а ещё - ЛЕТОМ лопатой скрести асфальт !!!!!!!!! Или косить траву ГАЗОНОКОСИЛКОЙ!!!! В 5 или 6 утра!!! Это нормально???????