СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Чиновники рассказали, почему проблемы самарцев решают быстрее после жалоб в соцсетях
Чиновники рассказали, почему проблемы самарцев решают быстрее после жалоб в соцсетях

Гость
25 апр 2019 в 13:28

Ничего они не решают, одни отписки. За исключением, когда нужно пропиариться при потере рейтинга. Но это единичные случаи и преподносятся как великие заслуги того или иного чиновника. Типа ветерану войны заменили унитаз! Или засыпали яму на дороге, которая там была двадцать лет.

Гость
25 апр 2019 в 12:34

В течении 3-х дней появляется ответ о взятии в работу......и всё, работа может длиться неделями,или месяцами.. хотя например выяснить балансадержателя колодца должны намного быстрее, ведь это угрожает жизни людей.

Гость
25 апр 2019 в 12:44

Facebook. Twitter, Instagram - за замечательно все! Вопрос только почему российские чиновники быстрее реагируют на жалобы в иностранных соцсетях (А еще и кичатся этим), чем при просто обращении? Ответ очевиден же - там сидят наемные менеджеры, которые обрабатывают эти сообщения. Но так может быть надо просто чаще встречаться с людьми и фиксировать проблемы не через соцсети, а лично?

Terminator
25 апр 2019 в 13:36

Всё ясно, как Божий день. Обращение в интернете могут прочитать все жители планеты, а вот заявление - только единицы. Но между строк прочитали: нужно решить проблему - пиши в соцсетях и делай максимальное количество репостов.

Анна
17 дек 2019 в 10:11

Ничего не решается про ЖКХ разве что скамейку сломанную заменят про воровства и нарушения в УК - "ГЖИ, обратите внимание", а те пишут: обращайтесь официально.

Валерий
4 июня 2021 в 14:13

Как отправить свою проблему в Тритер, там пишут абонент не принимает сообщения

Гость
6 нояб 2022 в 21:43

Отправила сына по мобилизации ,встретили,обули одели,в форму предназначенную для срочников.Будет ли полная экипировка в случае отправки на Украину ,или все нужно будет все купить самим,да ещё Мобилизованные ждут выплату в 50тыс руб .когда ее выплатят тем кто призван в конце октября.

Гость
7 нояб 2022 в 06:10

Дмитрий Игоревич вы самый,самый лучший,человечный,открытки мы Ваши получали,Вы для мобиков ,все закупили,Вы ниодного ещё неотправили на убой,дорожите людьми ,понимаете их матерей ,спасибо Вам огромное.

Нина Ивановна
12 нояб 2022 в 13:38

Мобилизовали моего сына ,находится он в Рощинском 43полк ,деньги которые прислал АзаровДИ,пошли на экипировку,теперь командир всех построил и был указ собрать ещё деньги на квадрокопреры и все что к ним прилагается.Да это что такое Армия,а может и на танк надо скинуться .Оторвали от семьи которая еле сводит концы с концами ,они домой послали какую копейку,а так с них тянут .Если вопрос нерешится ,мы будем писать в военную прокуратуру .

Гость
26 мар 2023 в 00:56

Может ли мастер строй зеленхоз в Самаре требовать наличьку 5000 р за прогул. Ещё и с угрозой и уволить из за этого по статье то что ни отдал.

Гость
26 мар 2023 в 01:00

Если закон когда мастер требует деньги и темболее 5000 р?

Гость
25 апр 2019 в 18:39

Решают, потому что это становится публично. На письменные заявления так не реагируют

Силантий
25 апр 2019 в 12:39

Согласно закону отвечать чиновники должны не позднее чем через 30 дней. А здесь через сутки. И что делать тем, кто хочет найти справедливость через письменное заявление, поскольку не знает как пользоваться соцсетями? Опять получается как у классика: все свиньи равны, но одни равнее других.

Гость
26 апр 2019 в 13:52

Они просто боятся

Эрнст
25 апр 2019 в 22:25

Через твитер можно с помощью губернатора почистить урну, с помощью мэра заменить лампочку в подъезде, с помощью главы района (большинства) подмести перед подъездом, но а всё остальное - или тишина или "принято в работу" или что то в этом роде, и если дальше не "пинать" так и останется. И пусть "инцидент.... " ответит, почему всё стало носить заявительный характер?

Гость
26 апр 2019 в 17:01

Год пытался решить проблемы через Твиттер, приемная губернатора отписывается по компетенции,те пишут принято,на этом ВСЁ! Начинают работать,если в каждый пост начинаешь кидать фото с проблемой и то где то через 2 недели,а так да, вроде как бы отреагировали,а толку нет.А сейчас просто, иногда захожу почитать и вижу, ничего не изменилось, проблемы те же,а решения нет.

Валентина
29 февр 2020 в 12:22

Невозможно ходить по тротуарам в Самаре, сплошной лед. Кто-нибудь почистит улицы Самары.

Валентина
29 февр 2020 в 12:41

Невозможно ходить по тротуарам в Самаре, сплошной лед. Кто-нибудь почистит улицы Самары?

Виктория Епифанова
14 апр 2020 в 20:31

В Октябрьском р-не по ул. Подшипниковая,27 располагается заброшенный детский сад с обширной прилегающей территорией. Здание пустует много лет и его облюбовали деклассированные элементы. По ночам частенько оттуда доносятся крики и брань. Но самое неприятное, что некоторые граждане из прилежащих домов стали использовать территорию как свалку. Количество мусора каждый день прибавляется, а скоро будет тепло и начнётся антисанитария и появятся грызуны. Есть ли кто-то, кто отвечает за это безобразие?

Крайнова Ирина Анатольевна
7 нояб 2020 в 05:46

Попала на стацион. лечение в ГБ4 с 2х стор. пневм. Первый больничный лист был открыт в ГП 10 Советского р-на. с 19 октября. Больничный в ГБ10 не найдут, говорят, что врач в отпуске, ждите, когда выйдет. Но в ГБ 4 мне нужно его предоставить. Я же должна выписывать и ГБ4 заинтересована, чтобы все было правильно сделано. По тел. пл просила ГБ 10 на А. Матросов выписать дубликат, приходили туда родственники.От ГБ 10 никакой реакции. А врач даже и фишку не выдала, для получения б. л. И получается из за безолаберности сотрудников и лично гл. врача ГБ10 Советского р. я не знаю, что делать с этим. Прошу срочно помощи в решении данного вопроса. Они, кстати тоже. Я работаю тоже в поликл. в другой. Все им сказала. что делать. Реакция:ждите врача.Прошу помощи.