Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Опытные трудяги Самарской области рискуют остаться без ветеранских доплат
Опытные трудяги Самарской области рискуют остаться без ветеранских доплат

Кося
17 сент 2019 в 06:17

Я ветеран, но никаких льгот, как работающего пенсионера, у меня нет. Получается парадокс: чтоб получить льготы, надо хорошо и долго трудиться, а если продолжаешь работать, то лишаешся их. Так работа в угоду властям служит еще и наказанием?

Дедушка Коля
17 сент 2019 в 06:46

У финно-Угру то надбавочку не отмените?

Гость
17 сент 2019 в 10:47

О каких доплатах ветеранам Самарской области идет речь? Когда я оформляла это удостоверение, мне сразу сказали - это звание ни на что не влияет, потому что работаете! Сейчас уже год не работаю, что-то прибавки не увидала.

Гость
17 сент 2019 в 11:02

Законы все для себя разрабатывают, а простому люду как всегда, нулик от бублика

Вася
17 сент 2019 в 11:12

для крыс компьютерных - человек отработавший 40 лет "опытный трудяга" ,в духе времени..............

Кося
17 сент 2019 в 11:56

Не пойму, у меня отберут звание ветерана или оставят. Если "да", то в правах и льготах я должен быть равен тем, кто с наградами - новым ветеранам. Или их будут два сорта: протухшие и свежие?

Марина
17 сент 2019 в 14:16

Да итак уже доверие к пенсионной системе подорвано, в одном прибавят в другом убавят, а между делом реальная инфляция в разы выше, чем на бумаге, это можно увидеть по росту цен на продукты и услуги ЖКХ. Так пенсионеры в итоге не уходят на заслуженный отдых, а доживают, так сказать.... И продолжают работать не от хорошей жизни...."Люди хотят жить за счет государства,только забывают, что государство живет за счет людей"

Макс
17 сент 2019 в 16:32

Следует понимать так: с повышением пенсионного возраста "опытных трудяг" прибавится, что не по карману государству. Нужен новый ранжир.

Андрей
17 сент 2019 в 16:37

Да эту жалкую пенсию вообще надо отменить!

Гость
17 сент 2019 в 16:54

Звание должно быть наградой, а не выдаваться всем подряд. 35 лет стажа это вообще ни о чём. Если начать работать в 22, это в 57 уже будешь "ветераном". Стыдно даже использовать слово "ветеран" по отношению к такому повсеместному достижению.

Надежда
18 сент 2019 в 09:19

Отказали в ветеранстве: 45 лет стажа и 15 подработки в другом предприятии, причина: нет медалей и званий от федералов

Александр
18 сент 2019 в 09:38

А если нет наград ,то не трудяги. Награды в основном чиновники получают .Они трудяги? Сколько денег облгосдума сэкономит ,которые потом распилят по тем же чиновникам.Какая власть в стране такая власть и на местах

Гость
18 сент 2019 в 11:24

Да для работников бюджетных организаций ещё одна надбавка будет это у них выдают грамоты и награды.

18 сент 2019 в 15:16

Изложение материала на портале - полный зашквар!Порой хочется спросить: а сам редактор сайта кроме бульварной прессы что-нибудь читал? Как обстояли дела в школе с упражнениями по устной речи? Курсы повышения квалификации по вам ,явно, плачут..., Но они вас не спасут, к сожалению...

гость
19 сент 2019 в 17:38

ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!

Свои
11 февр 2020 в 16:13

Здравствуйте, проработала воспитателем в детском саду много лет, думала прибавка будет, ветеранские.тКонечно ни кто ни каких грамот и не давал за период работы. И вот пошла в соц защиту оформлять ветеранские, посчитали не хватает 2 месяца 10 дней . Обидно до слез. Стаж выработан, грамоты давали только городские , в 54 года где взять грамоты губернатора или думы? Работала всю жизнь с детьми, трудилась честно, нарушений нет. Как не справедливо получается, что предыдущие коллеги получили ветеранские без хлопот, а тут злосчастных не хватило 70 дней. Все бы надбавка к пенсии была. Все же всю жизнь работала в родном городе.