Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Министра — в отставку!»: в Самаре хотят провести митинг против повышения мусорных тарифов
«Министра — в отставку!»: в Самаре хотят провести митинг против повышения мусорных тарифов

14 окт 2019 в 12:58

Отставка это минимум.Пора уже слугам и ответ держать перед народом.

Коммунист
14 окт 2019 в 13:13

Может быть Матвеева на все должности предложить поставить?

Александр
14 окт 2019 в 13:15

Государство не просило вас мусорить, но платить обязаны.

Ира
14 окт 2019 в 13:29

за мусор плати, капремонт плати, везде только пени и штрафы, да угрозы. куда этому бедному человечку податься? "Спасибо партии родной", думаю многие увидели ж.. оскал капитализма

Гостья
14 окт 2019 в 13:32

Министр, как и обещал, принял "ВЗВЕШЕННОЕ" решение ПОВЫСИТЬ тарифы на определение суда о том, что тарифы ЗАВЫШЕНЫ. Либо это за пределами здравового смысла, либо это предупреждение: нечего высовываться против мусорных бенефициаров. Как в детском саду: ах, ты так, а я вот так. Мягко говоря, послали народ куда подальше.

Добрый волшебник ЭЭх!!!
14 окт 2019 в 13:36

А реформа где??? Где контейнеры для раздельного сбора мусора? Желтые сетки для пластика в Советском районе давно пропали!!!

14 окт 2019 в 13:55

ГЕНОЦИД ШАГАЕТ ПО САМАРЕ

14 окт 2019 в 13:57

ПОРА ВВОДИТЬ КРЕПОСТНОЕ ПРАВО
ХОТЯ ОНО УЖЕ ЕСТЬ
НО ТОЛЬКО НЕТ ВОЗГЛАСОВ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ
ЧТО ВСЕ КРЕПОСТНЫЕ

14 окт 2019 в 13:58

ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ
ЗАВОДЫ КРЕСТЬЯНАМ
А ЗЕМЛЯ РАБОЧИМ
И БАБЛО МНЕ

гость
14 окт 2019 в 14:54

То же мне требование. Похоже на личные хотелки Матвеева. Ну отставят министра, поставят другого, снизит он на 2 копейки, а потом опять задерет. Главное - чтобы система сбора мусора заработала правильно. А потом уж можно будет считать рентабельность и уточнять тариф. Только вот похоже, что деньги дерут, а система не рабочая (ну кроме самого сбора денег).

гость
14 окт 2019 в 17:04

А мне до сих пор не приходило ни одной квитанции. Ели дозвонилась!!! , хотела сообщить адрес, а мне сказали Приходите и пишите заявление,чтобы получать квитанции.

Ммм
14 окт 2019 в 17:26

Для каждого времени найдутся свои бизнесмены

zloy
14 окт 2019 в 19:30

а салют будет ? а билан?

Леонид
14 окт 2019 в 21:13

Вот когда разгребут у нас тут помойку, один контейнер на всю ивановскую, поставят "остановку" для контейнеров, отдельные контейнеры для ртутных ламп, аккумуляторов, батареек, баклашек, и. т. п. Тогда ещё подумаю платить ли вообще за этот грабёж. А так у меня есть и видео и фото, что там ничего не убиралась с самого принятия и по сей день этого налога на воздух.

Гостья
14 окт 2019 в 23:11

По нашему многоэтажному дому по существующим тарифам и по площади квартир ежемесячная оплата выходит на сумму 70644 руб. при вывозимых от дома 2-х контейнеров. Да за такие деньги без особого преувеличения и до Москвы этот мусор весь можно довозить. И этот тариф, как полагает министр, нужно еще повышать!
Что касается пенсионеров… По потребительской корзине и по факту собираемости мусора пенсионер наберет максимум 0,5кубометра в год (это еще с учетом упаковочной тары, за которую мы платим, покупая продукты) – 40л в месяц х 12 мес. Больше 10-литрового ведра в неделю пенсионеру набрать мусора вряд ли возможно. А с нас берут оплату примерно за 6 кубометров в год. И это министр собирается повышать?!
Что касается дач… Дачники (не надо путать с владельцами зимних коттеджей) живут на дачах около 3-х месяцев, при этом платить должны круглый год, да еще и в городе - круглый год. И все это еще повышать?
Не это ли необоснованная обдираловка населения?
А мы должны безмолвно все это проглотить?

дно
15 окт 2019 в 09:02

Запомните! Пока платите - будут повышать и придумывать новые поборы! Всё просто.

Арси
15 окт 2019 в 11:35

даёшь в действие бразильский метод

15 окт 2019 в 21:15

Обязательно пойду на митинг!! Другого способа отстаивать свою правоту нет. За мусор не плачу.

Лёня
17 окт 2019 в 11:34

Покуда там будет три человека, а не все жители Самары, народ будит собравшийся там 2% владимира соловьёва... Я поеду.

Владимир
17 окт 2019 в 22:03

Цена за утилизацию мусора уже включена например в стоимость коробки молока.Т.е ма с вами уже платим за мусор,когда идём в магазин.

Лена
19 окт 2019 в 09:31

Надо добиваться нормальных тарифов по количеству прописаных. Люди доколь мы будем послушными и покорными. Обидно за страну. Нас имеют как хотят. Выбрали кого достойны???

Lana
19 окт 2019 в 16:39

Почему считают с кв метров? Правильно было бы платить с прописанных людей.

Гость
31 окт 2019 в 09:53

Никогда в этой стране жить лучше не станет!(((
Бегите, если есть возможность!!!!!!!!!!!!

Гость
31 окт 2019 в 09:56

За честные тарифы!