СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самарской области водителей предложили штрафовать за шум под окнами домов
В Самарской области водителей предложили штрафовать за шум под окнами домов

Гость
15 окт 2019 в 14:46

Законы есть!
Лучше контролируйте их исполнение

Гость
15 окт 2019 в 14:22

А то, что порой сигнализация орёт почти два часа, мешая всей округе отдыхать, а водитель не слышит, это нормально? За такое штраф не положен?

15 окт 2019 в 15:52

Вы сначала на мосту Ташкентской улицы отключите громкоговоритель который в 6 утра желает доброго утра водителям или кому не понятно и будит спящих людей!!!

15 окт 2019 в 19:35

современный исправный автомобиль шума двигателя издаёт минимум,который с трёх шагов не услышишь

Гость
15 окт 2019 в 16:58

Дело стоящее. 1. Есть недоумки, что ставят на свои шушлайки прямо точные переделки. 2. Есть "меломаны" что любят врубать свою акустику на весь двор, оглашая его дикой какафрнией, которую они почему-то считают музыкой. Шум от первых и вторых обратно пропорционально стоимости машин. И есть ещё обладатели дешёвых сиглалок, что орут ночами. Вот их хорошо бы штрафовать. Жаль только некому.

Гостья1
16 окт 2019 в 01:21

Не зря эту тему опять подняли, а шраф 500 р., судя по всему маловат и никого не пугает, да и взимать то его никто не торопится, а ведь как можно казну пополнить! Предлагаю, как опытный образец ул.Полевую именно после 22 час., и даже после 24 час, и даже после 2 час.ночи. Можно периодически патруль ставить - Клондайк. И убирающе-чистящая техника простаивает до 30 мин и более именно с включенным двигателем и именно ночью.

Ира
15 окт 2019 в 16:18

Прокуратура пусть нарушениями занимается, и больше за чиновниками следит, вот уж кто нарушает. А не за тишину. Конечно проще с водителями воевать, чем пьяноту на лавочке. К ним полицаи выходить боятся из машин. Вот и займитесь делом, а не пускай те мыльные пузыри, хватит законопослущный народ обдирать

Гость
15 окт 2019 в 14:45

Конечно ненадо, это нарушение прав отморозков, пьяные где то должны слушать музыку, рычать мотором, а бить нельзя...

Гость
15 окт 2019 в 15:53

Не прокуроры, а олухи Царя небесного... вот отписками они на высшем пилотажном уровне умеют заниматься. Так закон вывернут, хоть стой, хоть падай. Прокуратуру пора ликвидировать как ненужный орган. Контролеров и ревизоров без них полна корзина. Только никто ничего не делает. Одни коррупционеры...

Прокурор в ставке
15 окт 2019 в 15:59

Быдло я в стойло загнал, с коррупцией покончил. Теперь можно какой-нибудь закон нарисовать для отчета. Типа выключения двигателей самолетов при пролёте над населенными пунктами в ночное время. А до задолбали, спать невозможно.

принтер
16 окт 2019 в 06:33

Надо тогда и птичек штрафовать, чирикают понимаешь и днём и ночью, и кошек, которые орут и дерутся тоже надо запретить

Гость 1
16 окт 2019 в 09:04

Да можно тысячи штрафов учредить за все подряд, только кто их бросится реализовывать? Полицию недозовешься. Что, никто не пробовал?

Горожанин
16 окт 2019 в 14:12

Избирателю на заметку. В следующий раз стоит проверить, умеют ли кандидаты в депутаты читать. "Музыка" может орать и из заглушенной машины. И из едущей по двору. Ну и сигналки, они тоже из заглушенных и запертых машин слух радуют. А в КОАПе что? Редакции спасибо за справедливую критику властей и просьба - перечислить фамилии неграмотных.

ГОСТЬ
15 окт 2019 в 14:54

Нет никакой инструкции... Как и кому вы докажите про 5 минут работающего двигателя?

Гость
15 окт 2019 в 15:23

Какой только ерундой не занимаются,лишь бы не улучшать жизнь пенсионеров и малоимущих.

Вадим
15 окт 2019 в 16:17

В нашем дворе по Стара-Загора 146 регулярно, как минимум 3 раза в неделю со стоянки автомобилей раздается музыка в 22-00 и позднее. Известно что это исходит от одного из автомобилистов. Кроме того глубоко ночью , часа в 2-3 происходят регулярные разборки с криками , дракой и т.д. Однако никому до этого нет дела, обращались в Полицию, но воз и ныне там.

Вадим
16 окт 2019 в 12:37

Дело хорошее, вот реализация сомневаюсь что будет достойная. По ночам гонки и просто отморожненных ночных ездаков будящие людей и нарушающих тдд по улицам не могут присечь, а тут во дворе музыку слушают.

Shakal
16 окт 2019 в 22:28

Кто простите этих нарушителей ловить будет?!!!!!!!!!! Ресурсов то нет серьезных нарушителей ловить!!!! Исходя из того что имеем ДА БЕЗ РАЗНИЦЫ!!! есть закон или нет если за его исполнением следить не кому)))

Циник
17 окт 2019 в 01:22

Очень хорошее предложение!
Надо ещё запретить собакам лаять, а воронам каркать.
Вот тогда наступит благодать!

17 окт 2019 в 17:52

Да недо не штрафы разрешить, а разрешить жильцам использовать подручные средства, для устранения шума.

Гость
15 окт 2019 в 14:46

А где инструкция?

Грех смеяться над неучами в погонах
15 окт 2019 в 16:02

Сосед на даче бывший прокурор. Он свой мундир повесил на шест как чучело ворон разгонять. Теперь не только вороны от страха разлетелись, но и все насекомые-вредители на соседние участки ушли, прихватив с собой личинки.