СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Красные флаги и гневные речи: в Самаре у «Ракеты» протестовали против мусорной реформы
Красные флаги и гневные речи: в Самаре у «Ракеты» протестовали против мусорной реформы

Гостья
19 окт 2019 в 18:59

Кому это фигня - платите молча. Для нас 4000 в год, которые с нас берут - совсем не фигня при том, что мусора по одному 10-литровому ведру в неделю, это - 0,5 куба в год. А берут с нас за 6,5 кубов - более, чем в 10 раз. Так что выступающий пенсионер еще очень сильно преуменьшил. За что платим? За то, сколько посчитал себе регоператор в карман положить, чтобы не прогадать

Гость
19 окт 2019 в 23:09

Я горжусь что у нас в Самаре есть такие люди как на этой встрече. Спасибо КПРФ и всем выступавшим!

Гостья
19 окт 2019 в 18:58

Смех, да и только. Какой-то частный детский сад там отыскали, лишь бы народу митинговать запретить. Кто его видел, этот сад.

Гостья
19 окт 2019 в 21:17

Все вы тут за клавиатурой очень хорошо умеете считать. И только иронизируете по поводу численности митингов. А выйти с трибуны высказаться - оторвать свою пятую точку от дивана силенок маловато.

Alfred
19 окт 2019 в 20:18

Я тут подсчитал сколько я мусора выкидываю. Получилось 1 ведро в 2 дня. Иногда в 3 дня. Объем ведра 0,007 кубических метра. При таких параметрах я должен в месяц платить 63 рубля. А плачу 149 руб.
Так что наше Самарское правительство математику не знает. Считаю, что вернуть надо как было до Экостройресурса.

Svoloch
21 окт 2019 в 09:56

Хочу отметить, что главная тема здесь ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА, а не обсуждение коммунистов. Коммунистам, и партии Справедливая россия кстати спасибо, что подняли этот вопрос с тарифами. Если уж на то пошло, Задайте себе сами вопрос что Вам дали Единоросы и прочие ? Капремонт, низкие цены на бензин, соцгарантии, и т.д

Ольга
21 окт 2019 в 10:36

Да вообще нужно отменять оплату за мусор. Мы и так достаточно платим за квартиры, воду и отопление. Почему в советские времена так не грабили народ. А здесь придумали еще капремонт. Может нам вообще перестать есть и только все оплачивать. С пенсии особенно.

Гость
20 окт 2019 в 11:49

Я протестую проще - не плачу

Алексей
21 окт 2019 в 13:41

Проблема не в мусоре, проблема в системе, ее надо менять. Почему в думе депутаты решают как жить народу не спрашивая об этом народ. Они там сидят считают, думают за народ из своих соображений потом выкатывают закон, народ в шоке и начинает с этим законом бороться. Нам не с законами надо бороться, а с системой их создания. Если бы депутаты донесли проблему до людей, "Смотрите вот у нас такая ситуация в стране, вот есть мусор, есть свалки - они платные, есть подрядчики, которые вывозят мусор и есть ребята с Москвы и Питера, которые хотят на этом заработать деньги, так как на новые бизнес идеи мозгов нет, поэтому хотят ободрать людей. Они предлагают оплачивать вывоз мусора через квитанции за квадратный метр, чтоб побольше содрать денег." Народ это все услышал, и говорит мы против данного проекта. Проводится референдум и этот закон улетает в архив. Или же вносятся в него корректировки. Но это люди должны решать, но не депутаты решать как нам жить... Пусть в думе думают, как лучше или хуже. НО НЕ РЕШАЮТ.

тасина
19 окт 2019 в 17:44

только люди мусорят а не метры - неужели это неясно загребущим властям ?

Павел
19 окт 2019 в 17:44

Самара космическая во всех смыслах космическая, особенно по тарифам, расчитанных по справочникам потоловского и фонаревского.

21 окт 2019 в 16:39

У нас вроде как есть и мэр и губернатор.Для чего они нужны,если не отстаивают права граждан?

19 окт 2019 в 17:39

ОБЬЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ БАРЩЕВУ А Н

Светлана
20 окт 2019 в 12:21

Для меня с введением этой доплаты ничего не изменилось. Мусор как вывозили, так и вывозят. Тогда вопрос: за что я вдруг стала должна платить? А если вывоз мусора был не бесплатным и входил в стоимость оплаты квартиры, то вычтете сначала её из моей квартплаты, а потом - обоснованно - предлагайте другую сумму

21 окт 2019 в 21:18

Коммунисты,это наши отцы и матери,которых сейчас ЕР выставляют дураками,которые не так жили. Ну пусть ЕР устроит митинг по мусору. Или их всё устраивает ?

21 окт 2019 в 21:37

Тем, кто считает, что коммунисты занимаются словоблудием, могу сказать, что они единственные, кто противостоят антинародным законам. Мне лично все равно, коммунисты, беспартийные, да хоть черти лысые, лишь бы боролись против произвола чиновников. А мы, да, в основном пенсионеры, проявляем свою гражданскую позицию в отличие от тех, кто занимается действительно словоблудием, не поднимая пятую точку с дивана. Посмотрим, как запоют противники красных знамен, когда погонят поганой метлой горе-министров, снизятся платы за мусор и капремонт. Надеюсь, тогда они заткнутся. Я была на этом митинге. Волосы дыбом вставали и от подробностей судебных заседаний, и от методик расчетов регоператором тарифа на мусор!! Не мешало бы всем, кто изрыгает зло, послушать то, о чем там говорилось, как вас облапошивают!! А вы знаете о том, что тот же министр ЖКХ дает добро на повышение платы на капремонт на 20-30%? Нет ощущения, что к вам в карман нагло залезают? Люди стали очередной "нефтяной иглой" для наглеющей власти. Поразмыслите на досуге, противники красных знамен, лежа на диване.

Гость
19 окт 2019 в 20:06

Как надоели коммунисты с этими пиар-ходами. Реально что сделали, кроме словоблудства и обличительных речей?

Гость
20 окт 2019 в 00:12

В квитанции платим за вывоз ....строка ВТО и еще ....тогда двойной обсчет !?

19 окт 2019 в 20:14

В новостях говорится что пришло от 500 до 1000 человек, это 0.09% от жителей Самары.
Следовательно 99.91% жителей всё устраивает...
Ещё одно подтверждение того, что нам плевать на окружающих и на самих себя.
Ведь можно поорать в сети и на душе опять всё спокойно, а ну да , ещё сказать во всём виноват президент. Ждем супермена дальше, который нас спасет от роста всего и вся, Поехали!!

valeri
21 окт 2019 в 16:06

"До утверждения новых тарифов платить за вывоз мусора все равно надо", а вывозить не надо? Сейчас на нашей контейнерной площадке горы мусора, пакеты с мусором складывают рядом с переполненными контейнерами.

горожанин
21 окт 2019 в 13:10

"Они" сделали то что до сих пор воруют..."Вы то что сделали?Рекламу западных товаров?

ШИШкин
21 окт 2019 в 20:33

Почему все расчеты для квартир, а если частный дом в селе? Что горит сгорает в бане,если металическое-сдается,пищевые отходы-скотине,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?

Елена Альбертовна
24 окт 2019 в 11:37

Согласна! Тариф завышен в 10 раз! Мы 2 пенсионера в частном секторе накапливаем 1 ведро мусора в неделю, а оплату требуют 477р! На нашей улице нет контейнеров и площадок; мы сами следим за своими ёмкостями для мусора, так за что ещё такие деньги дерут?!?

Александр
24 окт 2019 в 11:58

ТО ли дебилы то ли провакаторы тут пишут не открывая себя . КПРФ не пиарится , а защищает людей от поборов незаконных. Почему за счет пенсионеров должны богатеть чиновники (это же их ООО Экостройресурс иначе бы они не упорствовали так).Повысили пенсии на 600 рублей , а за мусор выставляют квитанции свыше 1000 рублей в месяц. Мелочи?

Гостья
24 окт 2019 в 17:17

Главное, что никому в голову не пришло скандировать -ДОЛОЙ МУСОРНУЮ РЕФОРМУ ВМЕСТЕ С МИНИСТРОМ.

Вася
21 окт 2019 в 10:24

А матвеев уже коммунист?

Член КПСС
20 окт 2019 в 13:25

Смотрю, одни оболваненные псевдокоммунистами пенсионеры и зажравшиеся рожи этих самых коммунистов. Используют бедных бабок и дедок в своих корыстных целях. Учите Ленина, как надо делать революцию. А не языком молотить и получать зарплаты депутатов и потайные премии из чёрной кассы обкома партии.

Елена
21 окт 2019 в 14:57

По разным оценкам, на митинг собралось около 500-1000 человек, в составе которых большинство было пенсионеров. Жители Омска собирали подписи за отставку министра ЖКХ Самарской области, громко скандировали слова поддержки спикеров собрания. Мне интересно, а какое отношение жители ОМСКА имеют к министеру ЖКХ САМАРСКОЙ области?

Гость
20 окт 2019 в 15:06

а если бедные люди, и живёт две семьи в двухкомнатной, человек 6, им что тоже считать по количеству людей? что то не вяжется, теория по количеству, правильно с метров , как сейчас, вообщем то ,тариф правильный, непонятно ,с чего возмущения, и кто музыку заказал, тот же пианист, что за снятие Меркушкина, и что легче стало?, он хоть гаражи не трогал, стены своего возвеличивание строил, стоит до сих пор, никто её не укоротил, а мусор и плата за него , это сверху идёт, кстати на строительство заводов по переработки мусора , выделены млрд рублей, где заводы?

Салтыков-Щедрин
21 окт 2019 в 11:03

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё-равно стоят!

Неравнодушный
7 нояб 2019 в 09:59

Те, кто вышел на встречу с депутатами - активные граждане. И не надо иронизировать над ними. Очень и очень многие жители против мусорной реформы в ее нынешнем виде, против начисления по площади, однако их хватает максимум на посты в Интернете. По-моему, уже должно быть понятно, что власти слышат только тех, кто нашел в себе силы и волю выйти на митинг и просто обозначить свою позицию. Да, проводили встречу коммунисты. И что? Если ваша позиция по мусору совпадает с их позицией, то что вам мешает выйти?

Лариса.
19 окт 2019 в 18:11

И -за такой фигни ????((( Ужас .народ на мусор отвлекли ,,,ясно )

гость
19 окт 2019 в 18:47

Среди этих пенсионеров опрос провести,за кого они в марте 18 голосовали? Думали сразу в рай попадут?

Гость из Самары
19 окт 2019 в 22:59

Хайпожоры!)) При чем тут Марков если тарифы устанавливает департамент к которому он ее имеет никакого отношения))хоть бы разобрались..жалко пожилых людей которых в своих целях пользуют эти уроды, прикрывающиеся красными знамёнами.