СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Это люди без денег, без власти»: мэрии Самары предложили отменить районные советы депутатов
«Это люди без денег, без власти»: мэрии Самары предложили отменить районные советы депутатов

Ujcnm
16 дек 2019 в 12:04

Если убрать районные советы депутатов, то народ этого даже не заметит!

Гость
16 дек 2019 в 12:05

Эти районные депутаты просто посмешище. Они что думали то? Да что им будут отстегивать денежки из бюджета. Но не срослось. И еще, а кто их выбирал то?

Гость
16 дек 2019 в 15:36

Институт депутатов изжил себя как таковой.

гость
16 дек 2019 в 12:59

Эти районные депутаты только свои "делишки" проворачивают. В частности, Андрющенко Г. В. вмешивалась в жизнедеятельность моего дома, из-за чего пришлось потратить много времени на судебные разбирательства. Не нужны такие депутаты!

16 дек 2019 в 12:49

де-юре привести в соответствие с де-факто.

Гость
16 дек 2019 в 16:50

Следует вспомнить, что эти райсоветы и рай- депутаты были созданы по инициативе Ни Мерка (сокращение от Н.И.Меркушкин). У нас уже давно другой руководитель области, и он мог бы пересмотреть недальновидное и изначально бессмысленное деяние предшественника.

Гость
16 дек 2019 в 18:10

Короче, Советы торопятся обьявить вне закона... Боится власть их возрождения?

16 дек 2019 в 19:34

Сократить число районных депутатов - рациональная идея. Если у них нет прав и денег, то все райсоветы вообще надо ликвидировать. Сейчас они нужны только как обкатка, первоначальное обучение начинающих депутатов управленческой деятельности. Но, смутное недоумение - а сельские районные советы тоже ликвидировать? Думается ключевой вопрос: депутаты имеют права и деньги?

Николай.
16 дек 2019 в 21:52

Не будет районных Советов точно никто и не заметит. ОЧЕНЬ ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ!!!!

Гость
16 дек 2019 в 23:02

Оставят только лояльных Власти и Едроссии

Виктор
17 дек 2019 в 00:38

Но под сокращение как обычно у нас попадают самые активные и требовательные депутаты, поэтому должны жители решать кого из депутатов "уволить"-они лучше знают их работу.

17 дек 2019 в 08:03

Эта реформа местного самоуправления тупость от начала и до конца и все кто сидит в администрации это знают. Сделал это мордовский дед, чтобы перед царем блеснуть, а теперь никто не знает, что с этим со всем делать. Если кто не знает, на секундочку, у каждого района свой отдельный от города бюджет, свои обязательства и у каждого свой набор отчетов. Развели бюрократию до не мыслимого уровня.

Нестор
17 дек 2019 в 20:09

А Лелик в курсе???