СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самарской области нефтяную компанию планируют освободить от уплаты налогов
В Самарской области нефтяную компанию планируют освободить от уплаты налогов

Коренной Самарец
16 дек 2019 в 12:43

Толковый закон. Чем богаче, тем налогов платишь меньше. Это видимо, по мнению руководства, должно стимулировать людей становится миллионерами тоже... Они, видать, просто не хотят хорошо жить. Вот свежая новость, есть предложение расселять жителей аварийного жилья по льготной ипотеке. Прочитал и задумался... а не в "Зазеркалье" мы живём?? Т.е военные, которые, легко могут платить за ипотеку, получают жильё бесплатно, а беднейшим слоям населения предлагается, взять несколько миллионов льготного кредита...Вот это забота! Собственно, освобождение от налогов самую крупную местную компанию, из той же серии. В принципе, идея понятна... Достаточно знать, кто там осуществляет подрядные работы. Самая известная фамилия в нашей области. И эта анекдотическая инициатива сразу становится прозрачной. Вопрос в другом... А есть у сегодняшних властей ограничения по степени цинизма??

Гостья
16 дек 2019 в 12:49

Ну и правильно, лучше увеличить налоги с простых самарцев. А с бедных нефтяников взять нечего, их нужно поддерживать....
И это преподносится как достижение?!

Владимир
16 дек 2019 в 14:27

Видимо всему этому в Москве научили.

Гость
16 дек 2019 в 17:40

Нефтяников освободить от уплаты налогов! Они что там курят? Пора всех представителей власти на наркотики и алкоголь проверять. Причем за их счёт по правилам, по которым они хотели водительские справки делать

Гость
16 дек 2019 в 13:25

Ага! Точно, точно! И газовиков освободите, пожалуйста! Совсем замаялись...

Анекдотян
16 дек 2019 в 13:32

Штраф - это налог за то, что сделал неправильно.
А налог - это штраф за то, что сделал правильно...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Налоговая служба РФ обнаружила, что пенсионеры скрывали миллиарды рублей от оффшоров.

Анекдотян
16 дек 2019 в 13:44

Дмитрий Анатольевич, совсем малый бизнес закошмарили! Налоги, проверки, прибыли совсем не остается.
- Понимаете, бизнес это призвание. Вот вы же не пошли в учителя, я вижу

Анекдотян
16 дек 2019 в 13:43

После ареста во Франции нашего сенатора, для чиновников выезжающих зарубеж планируется разработать памятку: "Не платить налоги, ездить по встречке, воровать - можно только в России".

Гость
16 дек 2019 в 14:18

Россия для руководства страны всего лишь бизнес. Ничего личного.

Сын Маминой подруги
16 дек 2019 в 14:48

Выпадающие доходы видимо планируют компенсировать за счёт налогов с граждан и самозанятых. А ТРАНСПОРТНЫЙ ПОБОР СЛАБО ОТМЕНИТЬ? Это вам Дмитрий Игоревич, не 31 декабря выходным днём объявить

Анекдотян
16 дек 2019 в 13:42

Вот ты мне скажи: пешеходы — участники дорожного движения?
— Конечно, участники.
— А почему тогда транспортный налог не платят?
— Погоди еще...

https:/

Гость
16 дек 2019 в 13:56

Т.е. населению Самарской области имущественный налог по максимальной ставке 0.3% (В Москве 0.1%), а бедным нефтянникам значит льготы! Социалньное государство!

Гость
16 дек 2019 в 15:22

"...Современная государственная власть — это только комитет, управляющий общими делами всего класса буржуазии." КМ, ФЭ "Манифест Коммунистической партии"

гость
16 дек 2019 в 16:23

Похоже, бывший начальник понятно кого по работе в Дерздене (а ныне президент транснефти) пожаловался на свою бедность и западные санкции?)))

Гость
17 дек 2019 в 09:41

Нет веры в справедливость и законы.
Нет будущего у наших детей.
Предпринимателей обязали поставить онлайн кассы,а весь Кировский рынок,все приезжие из Азии,которые торгуют,почему без касс?А потому что кормят надзирающие органы.
А тут вообще хотят налог убрать.
И так во всем.
Была статья про Регион Нефть,что фирма занимается отмывкой,не платит вообще налоги.Там все построено на взятках,вся структура на это работает.
И никому дела нет.
Вот как живём!!!
НЛО

Гость
17 дек 2019 в 19:32

Транснефть - это госкомпания. Часть налогов, которые платила Транснефть, оставались в области. Теперь же вся прибыль будет идти в федеральный центр. Поздравляю, нас в очередной раз кинули!