СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Азаров хочет запретить отстрел диких собак в Самарской области
Азаров хочет запретить отстрел диких собак в Самарской области

17 янв 2020 в 16:33

Лучше бы о жителях Самарской области заботился так, как о собаках

гость
17 янв 2020 в 17:17

Я тоже был за гуманные методы, как владелец собаки, но когда стал свидетелем нападения стаи собак на ребенка понял, что пока нам далеко до европейских гуманных методов. Первоочередность жизни людей, а потом собачье счастье!

Гость
17 янв 2020 в 17:22

Так с помощью собак можно бесконечно тянуть деньги из бюджета. Шариков ловить по 100 раз и отпускать. И кто их ловить будет в лесу? Хоть бы в городе всех переловили. В каждом районе по несколько стай крупных собак. Люди жалуются, пишут, но никто собак не ловит. Ходить уже по городу страшно. О людях подумайте.

Samaraman
17 янв 2020 в 17:29

Предлагаю диких собак стерилизовать и гуманно выпускать рядом с обласной и городской администрациеями.

Гость
17 янв 2020 в 16:30

Губернатор узнает из СМИ, чем занимаются его подопечные... занавес...

гость
17 янв 2020 в 17:45

Это не все жалобы.
Около нашего дома (Фадеева, 60) завелась стая собак. Всю ночь воют как ненормальные - спать не дают. И на людей лают, стараюсь их обходить. Пока насколько я знаю не на кого не напали. Но это вопрос времени, стая очень агрессивна.
У нас на Ново Садовой тоже собак 20 вместе стайкой ходят! Вызывала отлов, ехали 3-4 месяца, приехали и уехали .... никого не поймали. Они реально злые уже ходят, невозможно гулять со своей собакой, так как они реально нападают...я уж молчу о детях, вообще страшно отпустить!
Такая стая в районе за ц. Автовокзалом, мне пройти не дала. С лаем начали наступать и окружать. Я собак не боюсь, с детства с собакой жила. Но в той ситуации стало не по себе. На лай мужчина подбежал и разогнал их лопатой. Спасибо ему большое. Больше я там не хожу. С этим надо что серьезно делать.
Куйбышевский район тоже весь в бродячих собаках, мер нет....
На бывшей фабрике кухне ул. Масленникова расположилась стая голодных собак. Куда смотрит власть Октябрьского района ведь в бюджете средства выделяются.

Гость 1
17 янв 2020 в 16:59

Азаров в этой теме дилетант и лезет со своими указивками. Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник...

17 янв 2020 в 19:17

Губер заботится об областных пёселях) Это нормально?Это губернатор? Это он скем живет? с людьми или собаками?

Гость
17 янв 2020 в 17:14

О людях надо думать. Запрещает отстрел - пусть сам идет и отлавливает. Ни что не изменится , пока его самого не покусают. А , учитывая его охрану и персональный аквариум под задом , ждать придется долго. Значит будут травить и давить народными средствами.

Самарский житель
17 янв 2020 в 18:49

Ну если на отлов и стерилизацию одной особи 10000 рублей выделяют. То на содержание в приюте тысяч по 20 каждый месяц выделять будут. Для собачек не жалко!

Гост
17 янв 2020 в 19:10

У нас 4 пёселя прибились осенью к нашему домику в посёлке, все мальчики, поэтому вопрос о стерилизации отпал, утеплили под сенями. Ездим раз в 3-5 дней, покупаем Геркулес дешёвый и рагу, варим им кашу, накормим и спокойно уезжаем обратно, в последнее время заметили, что их кто то подкармливает, растолстели))) как приезжаем они нас радостно встречает, очень быстро научили обычным командам: ждать, сидеть, ловить, неси.
И как таких на отстрел?

17 янв 2020 в 16:14

Редакция! Где номер приказа? Ну или как вы его назвали: региональный закон. Какой закон? Номер его? Вы ж все сами как хотите так и говорите. А на первоисточники не ссылаетесь совсем!

Гость
17 янв 2020 в 16:21

Вот Дмитрий Игоревич на свои личные средства пусть и строит приюты , содержит собак. Как построит - пусть возмущается отстрелом. А пока пусть свой популизм придержит.

Рождённый в Куйбышеве
17 янв 2020 в 16:59

Он бы вечерами постоял бы у сетевых магазинов и помог бы из бюджета тем кто ждёт когда из магазинов просрочку выкидывают на помойку. Люди не алкаши и не бомжи роются в контейнерах.

Городской нытик
18 янв 2020 в 08:57

Дилетантизм и популизм в одной тарелке. Во все времена одичавшие собаки представляли угрозу для жизни человека, окружающей фауны и уничтожались. Одичавшая собака, вкусившая кровь - это хищник, а не "друг человека". Не стоит распускать здесь сопли о "друзьях наших меньших". А вот как сделать, чтобы их не было или количество таковых уменьшилось задача в том числе и губернатора. А пока кроме сюсюкания и попытки показательного наказания невиновных - ничего. Кстати, департамент охоты и рыболовства сам себя поставил в немилость своими рассказами о "растерзанных" собаками косулях. Тут Вы явно перегнули. Ну как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

17 янв 2020 в 17:35

Совсем дурак что-ли?

Санек
17 янв 2020 в 19:48

Люди кто против, как и губер, дилетанты в этой теме и не видели стаю диких собак в лесу. Они хуже волка уничтожают все живое от зайцев до косуль. Во все времена охотник был обязан по закону истреблять одичавших собак. Так что правильное предложение департамента!

житель
17 янв 2020 в 17:05

Ни одного комментария по теме. Лишь бы по острить, показав недалекость своего ума.
По данной теме напротив - я рад (редкий случай, к сожалению) что губернатор правильно обратил на нее внимание. Не хватает только возбуждения проверки причин гибели 40 косуль. Больше чем уверен - это результат незаконной охоты. А собаками решили прикрыться.

Сапёр
17 янв 2020 в 20:14

Администрацию надо стерилизовать.

vk.com/romanovsamara
17 янв 2020 в 21:16

Предлагаю назвать всех жителей Самарской области одичавшими собаками.
Губернатора и всю власть стерилизовать дабы народ вести к тому-же равенству и счастью. Ментов и бандитов в первую очередь, а уж потом и ФСБ.

18 янв 2020 в 09:02

Ну это самая важная проблема!) Невозможно без решения))

Гост
17 янв 2020 в 19:01

Красавчик

Гость
18 янв 2020 в 16:37

Лес поджигают, чтоб скрыть ворованное на лесоповалах, ссылаясь на погоду... Возможно дикие стаи собак выдумали, чтоб скрыть плохую статистику количества косуль..., число которых уменьшается от браконьерства...Слишком много стало желающих поохотиться на них. Время такое, коррупция

Два Кирила
18 янв 2020 в 22:39

Надо просто дружить с Кореей , мы им собак , они нам рабочих старательных . Всем хорошо.😜😜😁

гость
18 янв 2020 в 01:48

Стреляют - плохо, сохраняют жизни - тоже плохо... Безумство мнений. Радоваться надо.. Наверно хоть и несвоевременно, но предотвращают вывоз в лес и расстрелы городских собак в лесу, под видом сохранения косуль. Это ж надо было додуматься до такого!!! Где это видано, что существуют стаи диких собак!? Кто их придумал... Ради экономии средств на отлов и др. наверно. Кто до такого безумия дошел - вот что хотелось бы знать...

Гость
17 янв 2020 в 17:44

Спасибо, Дмитрий Игоревич, за инициативу и оценку данной ситуации.На территории Самарской области нет диких собак. Есть одичавшие, которые не могут быть отнесены к «охотничьим угодьям», и, тем более, к объектам спортивной охоты. Впечатление, что региональные ведомства не понимают сути принимаемых ими нормативных актов. Многие фразы в них изложены обывательским языком и диссонируют с действующими нормами законодательства.

Сапёр
17 янв 2020 в 16:40

Дикий человек..дичь про диких собак.А что домашних можно?

Гость
18 янв 2020 в 14:47

На 63.ru уже была статья про убийство косуль: "В Самарской области собаки загрызли сибирскую косулю". Статья от 21.06.2019 г. Да, собаки загрызли косулю, но собаки были хозяйские и на охоту приехали вместе с охотником. Почитайте эту статью. Станет ясно, что виновник в убийстве косуль-это человек.

Яяя
18 янв 2020 в 15:12

"Дикие собаки - отдельные особи собак, живущие в условиях естественной свободы в границах охотничьих угодий, полностью неподконтрольные человеку, не социализированные на него, а также использующие охотничьи угодья как естественную среду обитания в течение ВСЕГО ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА". Это статья 1 закона Самарской области "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" от 1 апреля 2010 года N 31-ГД. Всего жизненного цикла, я так понимаю они уже родиться должны были в лесу и получается, что это не брошенные собаки. По любому, убийству нет оправдания.

Другой гость
17 янв 2020 в 18:47

Правильно! Еще бы и этот одичавший департамент охоты разогнал - совсем бы хорошо было.

Из под танка
17 янв 2020 в 19:01

Сами вы собаки!

Ольга
18 янв 2020 в 17:31

Спасибо,Вам огромное,что Вы так хотите поступить с животными, очень Вам благодарна!