СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием
Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

О-о, я понял, наконец, суть!

Либо минимальный прожиточный 10 000 руб, либо Путин.

Гость
13 мар 2020 в 21:40

Скоропостижные изменения в Конституции Путину нужны ради одного (под прикрытием всяких мелочных "плюшек" среди добавок к тексту) - чтобы оставаться у власти в России до своего старческого маразма. А он наблюдается уже сейчас. Поэтому - НЕТ! Президент должен меняться регулярно и не прирастать задним местом к приятному креслу.

Умники из Институтов имени себя жгут напалмом:
1. "Волной популизма" директор пейсатого центра называет общемировой запрос на социальную справедливость.
2. "достижения последних двадцати лет" - кричу: огласите состав?!!!

Кося
13 мар 2020 в 21:54

Мне ясно одно, Конституция меняется под Путина. Он будет единым властителем России до самой смерти. Естественно, моей.

Гость
13 мар 2020 в 21:26

Много шума, а окончательных вариантов нигде не видел и не читал. Та лёгкость, с которой все принимают эти поправки - мягко говоря - настораживает.

Алекс
13 мар 2020 в 23:37

Поправки отстойный.
Обнуление сроков ставит Россию в один ряд с недоразвитыми странами

Гость
14 мар 2020 в 11:29

Я пойду на голосование. И проголосую ПРОТИВ. Против продления властвования президента. А в следующем году проголосую ПРОТИВ единой россии.

Кося
13 мар 2020 в 22:35

Если говорить откровенно, то, по-моему мнению, Путин - это некомпетентность, демагогия, пропаганда, пустословие, амбициозность, помесь Сталина с поздним Брежневым. Во всяком случае, ему пора на покой.

Татарин
14 мар 2020 в 00:28

Давайте скинемся Терешковой пусть попросит его уйти!

Боюсь 20 Лет Всего
14 мар 2020 в 08:48

Ну Сколько Можно"Гарантировать и Одновременно Конституцию Менять"? Нельзя Менять Под Одного Человека! Это Культ Личности!!!

Рваные Тапочки и Кайло
14 мар 2020 в 08:53

Не Хотим Минимальную Пенсию и Зарплату! Когда Олигархи Везде и Всюду!!! Всё Это Давно в Законе Прописано и Без Конституции! Неужели Люди Не Понимают? Вы Будете Ещё До 2032-2036г В Так Же Состоянии Как Сейчас! Пенсии по 12-14 т.р и Зарплата 15-25 т.р при 12-ти Часовом Режиме!!! Вам Нравится " Такая Стабильность"???

Сотрудник
14 мар 2020 в 09:43

Продажная Терешкова, вечный президент. А страна в разрухе. Я голосую ПРОТИВ.

Кося
13 мар 2020 в 22:41

Чистой воды популизм это маткапитал за первого ребёнка. Он породит массу совершенно безответственных родов всяких отбросов и шлюх. Будущее население страны будет полностью деградировано.

Гость
13 мар 2020 в 23:55

Друзья, коллеги! Давайте воспитывать своих детей, чтобы из них не получился Пу...! Настоящих патриотов воспитывать, а не врунов!!!!

Горбатые
14 мар 2020 в 08:46

40 Лет Будет У Одного? Брежнева Поносили За 18 Лет! А Сейчас Как На Это Смотрят?

Гость
14 мар 2020 в 11:32

Интересно сколько чиновников сляжет от короновируса?Ведь в основном их семьи и богатство все за бугром где сейчас карантин .
Как с родней общаться будут?Ведь под землю все не у несут наворованное

Гость
14 мар 2020 в 08:34

Все понимают, зачем меняют конституцию. Смотреть, как отмазываются смешно и страшно одновременно, ведь эти люди страной правят..

Безработные
14 мар 2020 в 08:44

20 Лет Протянули...Ещё Болото На 20 Лет?

Гость
14 мар 2020 в 10:47

Нельзя менять Конституцию под олигархов и вечное их правление, а именно это сейчас хотят провернуть. Это должен знать каждый и проголосовать против ("Нет" в бюллетене). Иначе при этой власти будет крепостное право. и это не шутка.

Гость
13 мар 2020 в 21:47

да-да-нет-да

Босота
14 мар 2020 в 10:22

У Терешковой недвижимости на миллиард.В думе каждый месяц миллион получает от "простых людей".А нам за что голосовать за пайку закреплённую конституцией?Нет моего голоса вы не получите!

Кося
13 мар 2020 в 22:04

Люди будут голосовать, не читавши Конституции и не ознакомившись с поправками. Получится: не читал, но одобряю. А властям только это и надо.

Вам его мало было за 20-ть лет ?
14 мар 2020 в 11:22

Тогда идите и голосуйте. "Да-нет" - не важно, важен сам факт присутствия и отметки в журнале. Подсчитают как обычно - под себя-любимых. Битым неймётся..

Кося
13 мар 2020 в 21:55

Чем больше народ боготворит действующего правителя, тем больше будут лить на него помои после его ухода.

himik
13 мар 2020 в 23:00

После "социальные достижения последних двадцати лет" понял где кормятся эти "политологи" и просто не стал читать. А так понтяно, что это и есть госпереворот, реальный, не история из учебника истории

Маразм Крепчал?
14 мар 2020 в 08:47

Реально! Ну Сколько Можно? Ни Чего Не Скажи и Не Напиши! Мы Что Всё Боимся? Ужас Какой То?

Гость
14 мар 2020 в 09:44

Хорошая статья. Ничуть не заказная. И главное это незаметно)

Егоза
14 мар 2020 в 16:39

Так вытирать ноги об закон может только диктатор!Мы в Северной Корее живём?Суверенный интернет,Отказ от международного права,Пожизненный президент..Мы куда идём к диктатуре?Я знаю как я буду голосовать!Хватит этой тьмы и воровства!

гость
14 мар 2020 в 14:05

Я буду голосовать ПРОТИВ поправок в КОНСТИТУЦИЮ.

Дик Татор
14 мар 2020 в 21:41

Оказывается, теперь не только Папу Римского будут выбирать пожизненно.

Гостьв
15 мар 2020 в 09:26

Люди,не будем скотами..,идем на избирательные участки и не пропускаем это обнуление....

Гость
14 мар 2020 в 14:58

Как всегда мотивируя "заботой о народе страны Россия" Путин, или кто за ним стоит, предложили нам - гражданам очередной "пряник", на фона очередной девальвации рубля, в виде внесения поправок в принятую Ельцинскую рептилоидскую конституцию! В итоге в последний день принятия поправок выяснилось, что более-менее значимые социальные народные поправки от КПРФ (ну нет другой пронародной оппозиционной партии у нас в России) отклонены Едроссией - партией власти и президента! Зато приняты поправки в конституцию, упрочняющие и закрепляющие власть тех, кто уже 20 лет бессменно правит страной, через честные выборы! Выводы делайте сами...

Гостьв
14 мар 2020 в 15:22

Люди,все делается для окончательного,через закон порабощения нас...НЕТ-бандитской власти!..голосовать против!...Охренели они от безответственности перед народом,воровства и беспредела за народные же деньги....

Пассажир
14 мар 2020 в 18:44

В топку поправки. Если пойдут то только НЕТ.

Ник
15 мар 2020 в 12:33

В америке не меняют с 1879 года по тому что разработана для людей , а у нас меняют по тому что выгодно маразматикам которые 20 лет грабят страну и уничтожают производство , выкачивают полезные ископаемые , и все поправки так или иначе выгодны только власти

15 мар 2020 в 13:59

Как всегда народ против, а всенародное голосование состоится в большинстве "за".

Гость
15 мар 2020 в 22:24

только ... бойкот ... ! ...

Ленин
15 мар 2020 в 23:14

Голосовать нельзя! Поправки все равно уже приняли не смотря на то как проголосуют люди. Им нужна только явка! Не участвуйте в этом позорище! Это не референдум. Голосование не имеет никакой юридической силы. Референдум они боятся проводить. На референдуме есть порог явки, есть наблюдатели и результаты референдума обязательны к исполнению. Поэтому и непроводят референдум ни по пенсионной реформе, ни по поправкам. "Голосование" - чушь и пустышка.

Гостьв
16 мар 2020 в 00:57

....А кого на трон посадим?!....лающих до хрена,да с ними на охоту не пойдешь....вот в чем беда...куда не кинь-всюду клин...

Гость
16 мар 2020 в 08:23

Надо начинать строить еще один мавзолей на Красной плоди

Гость
19 мая 2020 в 21:44

Болт им . Только против. 37 год непройдет.

Васябрат
19 мая 2020 в 21:48

Я против. И ваще ненавижу этот режим.

Кося
13 мар 2020 в 21:51

Какой процент населения хотя бы читал Конституцию? Ответ 0,00000001. Так что все эти пляски с Конституцией для населения не имеют смысла. Просто 22-го все пойдут и проголосуют, не зная зачем и за что. А проголосуют ибо в России стадное голосование. На моем веку, а это 75 лет, население всегда голосовало "за", будь то при Ленине-Сталине, Хрущеве-Брежневе, Горбачеве и т.д.

Гость
13 мар 2020 в 21:25

Ну начинаем, хай Валюшку не забуте.

Наркоман
14 мар 2020 в 12:57

Это выгодно царю