СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Заводы хотят работать»: губернатор — о продлении карантина в Самарской области
«Заводы хотят работать»: губернатор — о продлении карантина в Самарской области

Светлана
3 апр 2020 в 10:31

Малый бизнес тоже хочет работать. Каникулы до конца месяца для него равно смерть.

Сергей
3 апр 2020 в 10:31

Да, хотим работать, чтобы иметь возможность кормить свои семьи, обслуживать кредиты, платить налоги.
Введи уже перечень санитарных требований ( маски, перчатки, дезинфекция) и дай людям вернуться к работе.
Ну, или плати пособие в размере среднего заработка.

Иван
3 апр 2020 в 10:08

Дмитрий Игоревич, не тяните!
Кончайте крылья советов.

Кося
3 апр 2020 в 10:42

Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! А интересно, где в Самаре заводы?

Павел
3 апр 2020 в 11:02

Местный кролик повторит москву и выходные и самоизоляцию! Изоленту не забудьте купить!

Владимир
3 апр 2020 в 14:00

На западе подъемные выдают тем, кто на карантине, а наши - марш работать, а то бюджет просчет. А то, что гос-во накопило, ты, туда даже не смотри, не для тебя накоплено.

Гость
3 апр 2020 в 10:21

Т.е. теперь губернатор решает кому работать и зарабатывать, а кому банкротиться и голодать?

4 апр 2020 в 09:58

Если самоизоляции то должна быть господдержка на деле, а не словах, самозанятый без работы месяц сидеть? Умереть от голода или от вируса разницы никакой

Гость
3 апр 2020 в 10:43

А будут ли работать детские сады? Кто будет осуществлять присмотр за детьми, если разрешат предприятиям работать?

Гость
3 апр 2020 в 13:57

Заводы должны работать, особенно такие как прогресс и кузнецов

Елена
3 апр 2020 в 10:25

Включите голову уже наконец! 10 человек на лечении на всю область, а дома "закрыли" всех. Кто от этого выгоду имеет? Где разумность?

Гость
3 апр 2020 в 10:22

Интересно, бизнес сократил з/п работникам. А у чиновников как с этим? Или они за время простоя получат все свои з/п? У них нет недостатка в деньгах.

гость
3 апр 2020 в 12:36

Критикам карантина. Во все времена и везде в мире с эпидемиями боролись с помощью карантина. В Италии и Испании с принятием жестких мер опоздали именно из-за опасений за экономику, за доходы граждан. Там не было оптимизации системы здравоохранения, но больницы переполнены, чтобы лечить поток больных разбили временные госпитали где более-менее позволил климат, но там все равно холодно даже врачам и эти импровизированные госпитали тоже переполнены. Люди умирают дома, тела не успевают забирать, бывает, что живые родственники сутки находятся рядом с покойником в одной квартире, морги переполнены. В Мадриде морг устроили в Ледовом дворце и он тоже переполнился, кладбища и крематории не справляются, на кремацию из Мадрида везут уже за 400км. Нам нужен такой сценарий?! Запрета на полеты за границу не было слишком долго, люди до сих пор возвращаются в Россию из опасных мест и до введения карантина в России они, вернувшись из отпуска, шли в магазины за продуктами и на работу. Теперь уже нельзя без общего карантина, надо перетерпеть, чтобы не стало еще хуже.

Гость
3 апр 2020 в 15:27

Заводы должны работать. Космос ждать не будет. Китайцы и США нас переплюнут. Пускай платит государство мои 40 тысяч, буду дома сидеть. А так с грудничков и ипотекой извините не потяну

Дмитрий
3 апр 2020 в 10:45

А торговые центра будут работать ?

Денис
3 апр 2020 в 10:06

Да. Хотим работать.

Гость
3 апр 2020 в 13:16

а что со школами ,учителя тоже не в восторге от карантина и даже ученики хотят в школы😱😱😱

Наталья
3 апр 2020 в 13:21

Если АВТОВАЗ будет работать то о какой самоизоляции идет речь там работают тысячи надо вообще снимать карантин смысла в нем не будет.Надо ждать две недели чтоб выявить всех вирусоносиелей перекрыть границы Самарской области . А всех вернувшихся из за границы посадить в изолятор . Я вообще не понимаю почему на них тратяться такие деньги помогите помогите... кинулись на халяву на дешевые путевки в связи с ситуацией. Посадить пролечить и наожить штрафы за то что подвергли граждан риску

Ирина
3 апр 2020 в 12:28

Сегодня пятница, Азарову уже пора бы сказать,, кто работает,а кто нет с 6-го апреля?

Ольга
3 апр 2020 в 12:43

Малый бизнес будет дома сидеть, деньги получать, а работники будут заражаться за их бабки. Ничего с малым бизнесом не случится за недели 2 карантина. Лучше перебдеть, чем начнется эпидемия в городе и тогда уж на полгода закроют. Люди какие то глупые чтоль, не понимают.. все как шуточки ....

San-Diego
3 апр 2020 в 13:51

Какая-то ромашка:хотят- не хотят.Постановление Путина уже забыто?? Фрау Меркель сказала,что с 16 марта по 30 апреля все закрывается: рестораны,цирюльны,места скопления людей не первой необходимости. И баста. Но сейчас правит-во думает только до 19 апр.,это психол.ход, чтобы успокоить людей,но будет до 30 (как я думаю). Заводы работают,но в полнакала. Но многие закрываются и платят 60%,а сейчас думают поднять до 80% от нетто. Германия как вымерла. У нас точные цифры. У вас намного больше больных,чем 4000. Но верхи знают данные и поэтому страна: сразу запирайся на ключ.

Гость
3 апр 2020 в 14:54

Угу, сейчас разрешим работать АвтоВАЗу, и тридцать тыщ человек начнут каждый день кататься туда-обратно в переполненном транспорте. А вы, кафешники, парикмахеры и прочая шелупонь соблюдайте священную самоизоляцию, ведь вся зараза от вас!

Дмитрий
3 апр 2020 в 19:50

Какой COVID-19? Вы о чем вообще говорите люди? Это обычный ОРВИ! В области тысячи больных туберкулезом! В каждом районе города есть туберкулезный диспансер!!! Туберкулезные больницы переполнены!!! Вы туберкулез почему не боялись подцепить? Его гораздо труднее вылечить чем COVID-19!!! И смертность от него в год в тысячи раз больше! Вы же об этом никогда не задумывались даже! Также ходили в магазины и на работу! От него на последних стадиях уже ничего не поможет! Просто COVID-19 распиарили СМИ в своих интересах вот и все! Есть болезни гораздо опаснее и никакого карантина!

Гость
4 апр 2020 в 00:43

Не хочу работать, но денег дайте, и я не пойду никуда!)

Енор
4 апр 2020 в 08:40

Зачем Автовазу работать если спроса на авто по всей стране нет. Салоны закрыты. Будет работать на склад?

Сергей
3 апр 2020 в 10:13

Кто занесет тот и будет работать

Человек
3 апр 2020 в 12:05

Ничего "умнее" не работать людям бестолковое правительство не придумали, а заплатить зарплату из своих сверхдоходов жодность грызёт. Не для того обворовывали людей, что б с ними поделиться. Лучше своё золотишко отправить в "родной" Лондон с десяток тонн. Там надёжнее.

Ольга
3 апр 2020 в 12:19

Если карантин продолжится, нужно издать указ -арендодателям на время карантина отменить арендную плату.Нам не с чего ее платить, продаж нет.А то нам хреново,а они в шоколаде.

Гость
3 апр 2020 в 13:54

Пусть тогда отменяет цирк с самоизоляцией

Гость
3 апр 2020 в 16:53

Автоваз-крупнейший налогоплательщик СО. Если он встанет, денежки бюджет недополучит. Поэтому, карантин не карантин, а на работу людей выгнать надо.

Марина
3 апр 2020 в 17:44

Неожиданно, если выведут на работу. Только настроились на самоизоляцию, теперь на работу настраиваться. Смысл какой был сидеть дома 9 дней? Нужно отсчитывать хотя бы 14 дней от последнего самолета в Самарскую область и потом решать. АВТОВАЗ обеспечит масками, антисептиками и обеспечит дистанцию 1-2 метра между людьми в производстве, в офисах, автобусах и столовых? Закупки запчастей, логистические потоки, дилеры будут работать? Спрос на автомобили какой? Заводы Рено не работают, кстати. Вопрос нехватки денег, когда возникает угроза жизни и здоровью, для многих актуален, конечно. Ну, посмотрим, что решат...

Гость
3 апр 2020 в 18:26

Заводчане и бюджетники хотят сидеть дома, им платят зарплату. А как быть малому бизнесу и самозанятым? Нам никто зарплату не платит. Что заработаешь то и хорошо, будет с чего аренду, коммуналку , квартплату и кредиты платить , а если сидишь дома то пролетаешь.. никто платежи не отменяет, да и семьи кормить нужно. Закрыли парикмахерские люди должны ходить обросшие? Мы всё ходим в магазины и так же можем подхватить заразу , мало кто носит маски и средства для обработки рук.. маски при желании можно нашить , а средств для обработки рук и дез средств для обработки рабочего места можно приобрести и спокойно работать.

Виктор
3 апр 2020 в 18:42

Хотя хозяева заводов работать. А простые рабочие хотят как Президент сказал дома переждать. А то у вас на всех ИВЛ не хватет.

3 апр 2020 в 20:05

Люмпены и маргиналы счастливы, тем более, пивнухи работают в привычном режиме. Не жизнь, а мечта пролетариев. Правда? А проклятые буржуины пусть оплатят ваши синие каникулы???

Гость
3 апр 2020 в 21:59

бюджетники и крупные предприятия значит выживут. А остальным голодная смерть? мудро

ГОСТЬ
4 апр 2020 в 08:55

Скоро будем помирать от голода, а не от вируса

ГОСТЬ
4 апр 2020 в 08:58

В Питере свободный проезд. Кто болеет, отправляют в госпиталь, остальные работают

Игорь
3 апр 2020 в 12:13

В Австрии, Германии вход без масок везде запрещен.Если все откроются, такое правило тоже нужно бы ввести, только где взять эти маски?

Ольга
3 апр 2020 в 19:41

парикмахерские, например, однозначно должны оставаться на карантине, т.к. сама парикмахер и знаю, что народ к нам идет.., и когда болеет в т.ч...., настроение наверное повышает... Челки стричь, брови делать, маникюр..., это прямой контакт с клиентом на расстоянии 30 сантиметров...., ни одна маска не поможет..., мы боимся пока так работать....никогда не знаешь что за клиент садится в кресло.... И рот им не заткнешь..., клиенту хочется пообщаться. последнее время до карантина просили даже помолчать...., не разговаривать без необходимости...не все клиенты понимают... кашляют и чихают и им все пофиг...

Гость
3 апр 2020 в 10:55

И не только заводы хотят работать!!! Дайте людям возможность устроиться на работу!!! Мы готовы на дистант!!!

Татьяна
3 апр 2020 в 13:03

Если карантин.. Кто пойдёт покупать.. Щас штраф введут как в Москве и никто никуда совсем не пойдёт.. Такие деньги за штрафы платить. У меня их нет..

Дмитрий
3 апр 2020 в 19:53

COVID-19 это детская страшилка из серии "в одном черном черном городе и т.д."!!!

Ольга
4 апр 2020 в 11:43

И что толку от этих семи дней? Хотя бы 2 недели! Все меры коту под хвост! Пойдём дальше заражаться

Татьяна
3 апр 2020 в 16:06

Дайте возможность предприятиям работать с соблюдением правил безопасности.
Изолируйте приезжающих из зараженных стран и регионов.
Проводите санобработку улиц и магазинов. Открывать торгово-развлекательные центры пока не стоит.

Гость
3 апр 2020 в 17:06

Всё, ВАЗ, говорят, работает с понедельника и пох на всё. Причем, по какому-то дурацкому графику с 11 до 19. Наверное, чтобы тридцать тыщ заводчан успели переконтактировать с большим числом людей. Естественно, что никто из вазовцев в понедельник спецпропуска иметь не будет.

Гость
3 апр 2020 в 17:56

За распущенных по области тараканов из Таиланда с памятками пора уже кого-то снять...

Гость
3 апр 2020 в 17:56

Заводы хотят работать, ага. Хозяева на нашем здоровье хотят денег заработать. А мы хотим выжить в этой ситуации а не заниматься массовым обменом инфекции

Гость
4 апр 2020 в 01:32

Шалупонь?! А вы кто?уважать людей не пробовали?

Гость
4 апр 2020 в 10:59

а жить на что?

Антон
4 апр 2020 в 11:36

Что должно произойти, чтобы люди стали беречь себя?