СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Самарской области уточнили полномочия губернатора по введению режима ЧС
В Самарской области уточнили полномочия губернатора по введению режима ЧС

На ходу законы меняют под себя. Такими темпами и поправки в Конституцию примут без голосования народа. Видимо к этому всё идёт. Браво, Владимир Владимирович. Ваша взяла. Хотя я в этом и не сомневался.

Алекс
14 апр 2020 в 05:32

Режим ЧС введут, все для благо народа. А чем выплачивать кредиты и как дальше жить, чем кормить семью, об этом забудут. Выживать придётся как обычно-самому. Деньги только приближенных получат, очень настродавшися круги приближенных.

Гость
13 апр 2020 в 21:46

Вообще-то это всё в федеральных законах прописано. Но без режима ЧС запрещать перемещения граждан он права не имеет. От слова "совсем". И при введении ЧС "регионального масштаба" - только в определённых зонах, указанных медиками. И никак иначе. А то Презитент его пожурит неадминистративно.

Наталья
14 апр 2020 в 06:37

Самое главное, добавили пунк в закон о возможности чиновников использовать средства из бюджета для оказания помощи гражданам. Опять денежки куда-то потекут

Гость
13 апр 2020 в 21:38

А как система пропусков с получением QR-кодов облегчит обстановку? Смартфоны уже научились тестировать владельца на вирусы?

Александр
14 апр 2020 в 00:38

Та не введут ЧС,кишка тонка,а всякую чушь в виде поправок выдумывают чтобы сделать вид что работают и о людях думают,вот только путного ни грамма... всё слова,воздух пинают

Гость
14 апр 2020 в 07:13

А у нас зарплату за март сократили без уведомления,что будет за апрель неизвестно.А ведь мы муниципалье образование.

Гость
14 апр 2020 в 07:51

Короче, нынешний год уже точно убит бездарным руководством. А скорее всего, и последующие. Как долго еще будут ощущаться следствия войны с населением во время "короны"?

пострадавшие от азаровщины
14 апр 2020 в 08:35

Вот чудеса ))
То ч.с. грозятся ввести ради прикрытия своих причинных мест, то одновременно отопление в домах отключают. !!!
И плевать им на "не только административные кары" .

Да уж, гаражи у людей отнимать гораздо проще и безопаснее ..

Юрий
14 апр 2020 в 14:09

Прибавили список предприятий которым разрешено работать, вирус начал прибавлять с геометрической прогрессией! О какой самоизоляции идет речь. Зачем голову морочите всем! вывели людей на улицу и давай штрафовать! а то сидят на самоизоляции и штрафовать некого! Или ЧС или Самоизоляция! Нужно закрыть половину предприятий на время карантина. оставить продовольственные магазины и аптеки ! и все! Главное пивнушки работают, Алко-маркеты работают, и т.д Мы так не победим вирус если не примем жесткие вынужденные меры!

Серега
14 апр 2020 в 08:55

Ну теперь многие надеюсь прозреют и поймут что за власть у нас. И как она заботиться о народе. Дураков поменьше станет и головой думать начнут...

Гость
14 апр 2020 в 09:04

Уважаемые руководители обратите внимание на грязь и убогость г.Самары, чистите и метёте определённую часть города а остальные районы в говне тонут это развитие региона? А разливайки и пивники как работали так и работают т.е. пейте народ спивайтесь и вокруг них в радиусе километра бутылки мусор и т. д. Обяжите магазины и разливайки убирать территорию прилегающих к ним или убирайте сами за ними надоело враньё властей, хочется по-человечески жить а кругом мусор алкаши и разруха

Марк
14 апр 2020 в 11:20

Повышенная готовность это когда действуют все ограничения и обязанности для граждан хкак при ЧС , а государство не несет никакой ответственности так? Удобно.

Вася
14 апр 2020 в 11:56

Ну введут и че ? А чем кормить короедов то ? Ну грабить пойдем , куда деваться. Давайте , уже плевать. Надоело рабство.

Захарий
13 апр 2020 в 21:44

Дайте отдохнуть на майские праздники, потом вводите режим ЧС.

Гость
14 апр 2020 в 10:47

Власти Татарстана потребовали самоизоляции приехавших из Москвы
Прибывшие в республику из столицы и Санкт-Петербурга обязаны не выходить из дома в течение двух недель. Аналогичные меры со вторника решили ввести и в Воронежской области
Глава правительства Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, в соответствии с которым все граждане, приехавшие в республику из Москвы и Санкт-Петербурга, должны самоизолироваться на 14 дней. Документ опубликован на сайте кабинета министров Татарстана.

Подробнее на РБК

Александр
14 апр 2020 в 08:52

Почему раньше не подумали, об изменении?
Может сразу принять постановление о прямой выплате, если есть паспорт Прописка Самарской области, распишись получи 50 тр ежемесячно.,почему и не рассмотреть поправку.

Гостья
14 апр 2020 в 20:34

господа правители а вы не боитесь что у людей в конце концов сдадут тормоза, а ? вы часом не заигрались или вы забыли что мы тоже люди а не скот.

Гость
14 апр 2020 в 07:44

Удивительное дело;число заболевших в Самаре растёт,зато салонам красоты разрешили работать.Очень своеобразная забота о гражданах((((

Иришка...
13 апр 2020 в 23:56

Изменили закон ... понятно... опять двадцать пять ...уже и дома сидим и окна задраили и от соседей шарахаемся и гречка то уже не лезет .. а тут раз и закон изменили . Вот те бабушка и Юрьев день .

Городской нытик
14 апр 2020 в 07:37

Порадовал пункт согласно которому губернатор будет привлекать к ликвидации ЧС сотрудников органов власти городов, районов и областных чиновников. Правильно, нечего по кабинетам отсиживаться! За Самару, за Губернатора, вперед, в атаку на коронавирус!

Игорь .
14 апр 2020 в 15:08

Давно нужно ввести режим чс ато на работу перестали ходить а пьяни развелось через одного и все на машинах.Зато патрульные машины видим только по телевизору.это япро нефтегорский р-он.вУтевке детям игрушку не купиш одно пиво и водка в каждом магазине.если нет контроля хоть Чп хотьЧс ничто не поможет

Гость
14 апр 2020 в 16:41

Мфц закрыли, большинство услуг через них, что за произвол такой, они должны работать по записи, выписатся не можешь, прописатся тоже, сделку с недвижимостью провести не можешь. Зато можно через нотариуса, а он не бесплатно делает.

Столичная штучка
13 апр 2020 в 23:53

Уважаемый губернатор, воспользуйтесь хотя бы своим правом в части наказания управляющих компаниями за отсутствие надлежащего санитарного режима по уборке мест общего пользования, подъездов в многоквартирных домах Самары!!!! Неужели президент должен в Самаре за этим следить. Никого нет на местах в ЖЭУ, никто ничего не делает. Мы заражаемся в своих домах, подъездахЮ не выходя из дома!!!!!

Гость
14 апр 2020 в 08:39

на законы плюющие в лицо своего народа плевать и я хотел. Пусть свои законы для себя в кабинеты вывешивают. совсем от власти голову рвет.....

Гость
14 апр 2020 в 09:31

Не будет ЧС - при путинской стабильности не может появляться чрезвычайщина.

Миша
14 апр 2020 в 10:05

"Уточнять", "готовиться к режиму ЧС" - эта бодяга так и будет. Только ничего не введут. Причины этого ясны и прозаичны - тогда государству придётся брать многие расходы жителей на себя. А сегодняшнее государство на это не пойдёт. Поэтому, расслабьтесь и выдохните.

Гость
14 апр 2020 в 12:17

Нечесть поганная взялась сильно за Самарцев.

Вася пупкин
14 апр 2020 в 14:49

У нас в России как всегда всё через ж@пу. Масок нет но вы обязаны их носить. У 99%процентов людей кредиты а чем платить когда уволили неизвестно. Где ваши кредитные каникулы буржуи не добитые. У денег много вот и сидяте дома а люди кушать хотят. Пойдём на баррикады, хотя никто не пойдёт ввп всех успокоил про печенегов даже вспомнил😃😃😃

Гость
14 апр 2020 в 13:39

Пенсионерам без движения нельзя.Парки охраняют.Даже по периметру ходить нельзя.Собак выгуливать можно.

Гость
14 апр 2020 в 10:33

Какие дет сады открывать? Дети могут быть бессимптомный носителями вируса! Детям нужно дома сидеть, а не заражать своих родителей и бабушек, дедушек.

Гость
15 апр 2020 в 07:49

Как прежде не боясь друг друга мы жить уже не будем.обидно что весь народ поделили на людей и не людей. Все хотят есть.бюджетник ещё как то заплатят. А как быть людям которым платить не будут?Воровать?Убивать?

Влад
14 апр 2020 в 13:51

Ну наконец то, может начинать ходьбу не только с левой ноги, но и с правой.

Гость
14 апр 2020 в 15:03

За каким тогда заводы запустили. Зараза только начинает распространяться. Для того, чтобы заразить больше людей и ввести чс. Кому так срочно понадобились наши тазики? Где очереди за ними. Оплачивать карантин не охота, вот и выдумывают всякую изоляцию. Господин царь поэтому и не вводит чс

Юрий
14 апр 2020 в 18:21

Зато не закрыли ни пивнушки ни алко маркеты и много других учреждений где массово идут за выпивкой и т.д. надо пережить это и ограничить посещение людей где можно заразиться! Малый бизнес терпит крах. Но государство должно поддержать их на высшем уровне.

Клава
14 апр 2020 в 21:22

Могут понадобится меры!!!! И будут действовать с 23.04. Ждите люди, поработаем 10 дней и настанет.....

Гость
14 апр 2020 в 23:08

В Москве рейдерство, кароновирус. Что творится в стране. Кто может ответить?

Гость
15 апр 2020 в 02:08

Азаров знает что делать!

Гость
15 апр 2020 в 08:15

дуридом продолжается...но сколько верёвочке не виться...

Гость
15 апр 2020 в 09:14

В СССР ни при каких обстоятельствах не останавливали деятельность ни образовательных учреждений ни других организаций. Сейчас проводиться какой -то эксперимент по чей-то указке..

Другая Светлана
15 апр 2020 в 18:40

Алконавты группами собираются, народ в общественном транспорте на дачу ездит, бабуленции с клюшками и мамаши с карапуза и во дворах гуляют, полицаев не видно днём с огнем, а Азаров к режиму ЧС готовится, законы выпускает, над братвой своей чиновничьей строится. Смех да и только.

Гость
13 апр 2020 в 23:22

Почитал на play market отзывы о приложении по выдачи пропусков... Ужас

Гость
14 апр 2020 в 10:01

Чтобы ЧС не ввели,дома сидите,а то некоторые уже майские собрались отмечать.