СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Лето ничего не изменит: глава Роспотребнадзора опровергла слова о том, что жара остановит COVID-19
Лето ничего не изменит: глава Роспотребнадзора опровергла слова о том, что жара остановит COVID-19

18 мая 2020 в 10:14

Блин, уже точно доказано, что маска не помогает, так зачем тогда навязывать эту глупость? Наверно она тоже материально заинтересована в продаже этих масок, вот и всё...

18 мая 2020 в 10:29

Нуля не будет никогда! Это ещё один вирус из сотен и тысяч других ,которые навсегда с нами. Это заявление выглядит как повод закрыть страну по типу Сев.Кореи и довести народ до полной нищеты и бесправия.

Гость
18 мая 2020 в 00:32

А не пошла бы она вместе с масками, которые и на улице надо носить, куда по дальше!!!! Треста вообще убить иммунитет и не дышать свежим воздухом!!! Что бы точно лёгкие у всех перестали работать!!!

Гость
18 мая 2020 в 03:00

На улице то зачем маску носить? Чтоб свежий воздух не поступал?

Гость
18 мая 2020 в 01:17

Похоже имеет доход с продажи масок и всей остальной атрибутики.

Лариса.
18 мая 2020 в 06:54

И девчонки там говорят .что тяжело очень целый день в маске находится .А уж на улице она вообще не нужна .

Городской
18 мая 2020 в 00:56

Откуда таких только набирают.. На улице ей маску надо :D

Гость
18 мая 2020 в 08:09

На кого они вообще работают? Поповы, Сковорцовы, Голиковы и др.? Чьи интересы защищают, чтобы выдавать такие перлы? Сказал же гарант. Спускаем ситуацию потихоньку на тормозах. Так нет же, этим оголтелым словно возжа под хвост попала. Будут теперь бороться с ковидом до посинения.

Гость
18 мая 2020 в 05:51

Все правильно говорит,не из своего кармана же детям по десять тысяч разбрасывать, нужно бабло отбивать,скоро и бахиллы предложит носить.

Гость
18 мая 2020 в 08:41

до конца жизни этой поповой маску одеть. железную. пусть ходит...

Гость
18 мая 2020 в 09:55

Рога то, рога видно всем у этой братии? Если нет присмотритесь внимательнее.

Миша
18 мая 2020 в 10:51

Так МЧС же не рекомендовал носить маски на улице ? ) Она что, круче МЧС ?)

Лариса.
18 мая 2020 в 06:53

Мне даже в Магните тяжело в маске 10 минут ходить .задыхаться начинаю.

Коммунист
18 мая 2020 в 08:28

Российский ученый-вирусолог, автор труда «История вирусологии» Феликс
Ершов называет все происходящее сегодня безумием: «это безумие, которое сейчас
творится, оно поразительно для меня. Я думаю, что в основе лежат экономические
дела и политические. Очень легко манипулировать умонастроением масс с помощью вирусов. По сравнению с инфекциями прошлого: оспа, полиомиелит, бешенство –коронавирусная инфекция – это детский сад. Кто имеет хотя бы полторы извилины, должны понимать».

Гость
18 мая 2020 в 08:44

а почему на фото это чучело без маски?

18 мая 2020 в 10:47

Что «холопы» разверещались? ))
Вам Анька сказала носить везде, вот и носите везде. Покупайте только оптом. В розницу она за 35 руб везде на витрине висит, а оптом, говорят, по 30 руб выходит. ))
Перчатки тоже надо взять. В 35 градусов будет самое то, с таким обмундированием.
Все на борьбу с ковидом.

Просто гражданин!
18 мая 2020 в 14:58

После этих слов Поповой, ещё раз убеждаюсь, о полном непонимании ситуации властями. Так как например тот же МЧС не рекомендовал носить маски на улице, что кстати, вроде как соответствует рекомендациям ВОЗ. Однако по версии Поповой, маски надо носить и на улице. Меня больше всего в таких заявлениях возмущает их поверхностность, т.е. когда Попова совсем не объясняет зачем нужно носить маску на улице. То есть глава Роспотребнадзора, к который, как я понимаю, является одним из органов определяющих направление борьбы с вирусом, заявляет момент, который противоречит рекомендациям иных органов, но при этом в обосновании своей позиции Попова не приводит никаких доводов, кроме того что, КОВИД с нами и летом. Мне это было понятно ещё в начала мая, что летом ковид не ограничиться. В общем полное непонимание ситуации, наверное приводит к таким заявлениям. Иного объяснения у меня просто нет.

Коммунист
18 мая 2020 в 08:21

Цитата из заявления в ФСБ, СК, Генпрокуратуру Президента «Лиги пациентов», эксперта РАН, члена Экспертного совета при Правительстве РФ А.В. Саверского
"В течение более трех месяцев с начала появления вирусных больных и
двух месяцев с объявления пандемии Роспотребнадзор и органы власти не решили
вопрос обеспечения населения средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Между
тем, согласно п. в) ч. 3 Правил19 поведения, обязательные для исполнения
гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или
чрезвычайной ситуации граждане обязаны «использовать средства коллективной и
индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами
местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты
населения от чрезвычайных ситуаций».
Попытка ряда губернаторов возложить решение этого вопроса на само
население под угрозой штрафов противоречит данному постановлению."

Гость
18 мая 2020 в 09:41

Правильно Лукашенко говорит: что ни только иммунитет нам подорвали этой «СамоИЗОЛЯЦИЕЙ» но и психику! Скоро люди друг на друга кидаться будут! Хотя почему будут... уже агрессия между людьми! Скоро убивать начнут тех кто без маски! Люди очнитесь, на вас смотрят и дети! Не портьте их дальнейшую жизнь, не допустите, что бы они жили в злом мире! Давайте терпимее относиться друг к другу! Давайте поддерживать друг друга и помогать, а не становиться злыми! Этого и добиваются! Беда должна сплачивать, а не отстранять нас! Смотрю на то как люди шарахаются друг от друга и плакать хочется!

Хроники Окурка
18 мая 2020 в 14:38

Большой Брат начинает и выигрывает

Руководитель Роспотребнадзора Попова снова сделала заявление, которое относится, скорее, к политическим, чем к ее непосредственным должностным обязанностям. Попова сообщила, что введенные ограничения во время "самоизоляции" будут действовать вплоть до создания вакцины или до прекращения пандемии.

Роспотребнадзор не может вводить ограничения прав и свобод, которые сегодня вопреки действующему законодательству введены в стране. Поэтому не ей делать такого рода заявления, но она их делает. Явочным порядком медицинский фашизм у нас уже введен наравне с "цифровым" и прочими видами террора. Однако в ее заявлении содержится и еще один нюанс - "вплоть до создания вакцины". Что подразумевает не только сам факт ее создания, но и принудительную вакцинацию всего населения, иначе из-за чего огород городить?😎😎😎

МИР НАИЗНАНКУ
18 мая 2020 в 11:18

В КИТАЕ СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ 500$! А СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 800$! ВОТ ОНИ И ХОДЯТ ДЕСЯТЬ ЛЕТ В ЭТИХ МАСКАХ!!! СЛАВА МАО ЦЗЕ ДУНУ!

На карантине
18 мая 2020 в 17:03

Несут кто во что горазд. И снижение заболеваемости сомнительно. Смотря как регистрировать и выявлять. Это как грипп. В поликлинику обращаются только те, кому нужен больничный.

На карантине
18 мая 2020 в 17:05

Пойду одену малиновый пиджак... как в 90-х. Верьте мне...

На карантине
18 мая 2020 в 17:07

Страна все глубже в жопе, вот и изменили статистику.

angry bird
18 мая 2020 в 23:39

Смысл какой носить маску на улице? Какой толк от нее? курить только мешает...

Гость
18 мая 2020 в 01:52

Почему ещё не заставляют носить резиновые перчатки это упущение какое то , так же меня возмущает почему нет поддержки в должном объёме отечественных предприятий ,. В целях поддержки алюминиевой отрасли могли бы уже обязать всех под угрозой штрафа носить шапочки из фольги . 🎲

вячеслав
18 мая 2020 в 09:03

,, правильно ,, она говорит ... что то ,, изменить ,, смогут только поправки в Конституцию ********************

Гость
18 мая 2020 в 13:19

Сасамба нам всем , коронавайрус завалит всех , коварный вайрус -:)

Гость
18 мая 2020 в 13:26

Музыка закончилась , а они всё пляшут .....

Гость
18 мая 2020 в 13:57

так китайцы пашут в 10 раз поболее нас. Когда мы будем так работать, то и у нас будут другие зарплаты. Но нам хорошо работать не дает наша отсталая власть.

Гость
18 мая 2020 в 07:31

А красивым девчонкам намордники запрещены.