СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Азаров запретил пускать в магазины и учреждения людей без масок: текст постановления губернатора
Азаров запретил пускать в магазины и учреждения людей без масок: текст постановления губернатора

8 июня 2020 в 15:13

но ведь опять не надо забывать, что строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Много кого из общественного транспорта высадили?

Гость
8 июня 2020 в 15:03

Не пустили и не выдали бесплатно маску - значит остались без денег. Отличное решение по восстановлению экономики 👍

8 июня 2020 в 16:46

В магазине стоят охранники без масок. У кассы нет соблюдения 1.5 метра между двумя покупателями.. Что ж их то не штрафуют?????

8 июня 2020 в 15:25

Наверное, что-то совсем плохо с губером.

8 июня 2020 в 16:24

Москва с завтрашнего дня возрождается! Отменили самоизоляцию и пропуска, а Самара до сих пор в масках ходит.

Коммунист
8 июня 2020 в 14:55

То, что губернатора пора убирать (в хорошем смысле этого слова), очевидно. Главное. На какие законы он ссылается, чтобы такое заявлять в приказном порядке? Собяниным себя возомнил? Законность в стране есть или каждый губернаторишко будет Конституцию и федеральные законы отменять по своему хотению? Что за правовой беспредел в стране при полной недееспособности президента? Кто в стране хозяин? Остался народ этой страны. Законов больше нет. Губернатор маски закупил, чтобы перед входом в магазины раздавать людям? Куда прокуратура смотрит?

Гость
8 июня 2020 в 15:05

а кстати пару недель назад, хотели в магазинах раздавать маски, не пошло? а теперь хотят в обязательном порядке? очень интересно на основании чего? сейчас магазины начнут судится за отказ в оказании услуг и обеспечения товаров первой необходимо.

Гость
8 июня 2020 в 16:31

Все это происходит из-за больных раздолбаев, которые ходят по улицам вместо того, чтобы отсидеть свой карантин дома. Да, переболевшие и здоровые люди могут и должны ходить без масок. Но в помещении они могут заразиться от таких вот баранов.

Гость
8 июня 2020 в 15:50

а в Москве вон отменили)))) там больше всех болели, но там отменили. Азаров новости просто не читал ещё. поспешил.

Гость
8 июня 2020 в 15:12

Если маски - предмет первой необходимости, то пусть их раздают или продают по себестоимости 3р. А так за 30р - это криминал и попустительство с молчаливого согласия (или по приказу) властей

Гость
9 июня 2020 в 08:54

В перекрестке тоже сначала ж-пу рвали, без маски не пускали, а видимо когда стали продажи, вернее их отсутствие, считать, забили.

САЛО В МАСЛЕ
8 июня 2020 в 16:05

Почём Маски в Аптеках? Видели по 35р и Даже по 29р!!!У Нас Нет Денег,Чтобы 200/250р Каждый День Тратить!!!

Васябрат
8 июня 2020 в 15:17

Сам пусть обматается масками и ходит. Мож хорош уже выслуживаться. Замучал уже.

Самарец
8 июня 2020 в 16:47

Плохо мы маски раскупаем. Масочный бизнес страдает, не на это рассчитывали "производители". Вот, чтобы товар пошел, и закручивают гайки. Теперь даже продукты можно будет купить практически только вместе с маской. Никуда не денешься.

Гость
8 июня 2020 в 18:52

Сам на людях ходит без маски, а нам в обязаловку ввел.

Гость
8 июня 2020 в 15:10

Да не может быть когда весь город без масок, а где он раньше был?! Не созрел? Или согласия свыше не получил! Трагикомедия

От масок эмфизема
8 июня 2020 в 17:06

И куча грибковых и бактериальных заболеваний. Поищите статьи. Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев предупредил об опасности длительного ношения масок и перчаток.
🔥

Гость
8 июня 2020 в 19:38

Ладно господин губернатор. Аукнется Вам ещё за всё это. Когда народ чисто из-за протеста проголосует за обнуление не так как надо. И никакая Архипова Вам не поможет. Продолжайте дальше обозлять электорат.

Ольга
9 июня 2020 в 12:25

А ЧЕ подписи губера нет?! Очередная анонимная УКАЗИВКА.

Гость
9 июня 2020 в 19:36

Ношение масок носит "Рекомендательный характер". Что значит запретить входить в магазин без средств защиты? Что за бред?

Гость
8 июня 2020 в 20:32

У нас в Советском районе (в районе парка «Победы»), во всех магазинах «Пятерочка» и «Магнит», большинство продавцов - без масок. Проходил мимо парикмахерской на ул. Энтузиастов, там все парикмахеры тоже работают без масок. Ни какая полиция (как транслируют у нас по телеку) ни кого и ни чего не ходят и не проверяют. Да и вообще последний раз полицейский патруль у нас в районе, я видел примерно в начале апреля. Так что, чего там говорит Азаров, кому он там говорит, куда он говорит (в пол или в потолок), не понятно, как вода в песок. Похоже, что все на это забили.

Вика
8 июня 2020 в 20:17

Скажите, пожалуйста если приехать на поезде с другого региона, там какие-то процедуры на Ржд? Нужно самоизолироваться на 14 дней?

Гость
8 июня 2020 в 20:00

Магазины и учреждения сделали крайними в принуждении граждан носить маски, а кто-то зарабатывает тем временем на продаже масок.

Гость
8 июня 2020 в 16:58

Немецкие ученые говорят короновирус в мозг проникает. И способствует прогрессированию дебилизма

Дмитрий Игоревич
8 июня 2020 в 15:56

Ну прекратили тут меня ругать. Я сказал вам все одели маски. Если я вам их буду раздавать бесплатно то в чём смысл бизнеса? Не могу я этого сделать, если мой старший брат Собянин разрешит давать бесплатно или по 1,5 рубля продавать так и будет. А сейчас не было мне поручения этого делать. Так что всем молчать и выполнять как я сказал. У вас денег нет? А куда вы их дели? У меня есть, а у них видете ли нет. И не забудьте 1 июля голосование, чтобы все пришли и сами знаете где галочку поставить. Ну во общем поняли? Не до вас мне сейчас, с Роспотребнадзором надо ещё перетереть как подзаработать нам. Я только о вас и беспокоюсь мои любимые и дорогие земляки.

Гоздь
8 июня 2020 в 22:16

Пошто мой вопрос удалили, бояре?
Губернатор, княже, ответьте - если у меня на улице, далеко от дома, по пути на работу, порвалась маска, я как куплю новую, если меня без нее никуда не пустят, по вашему "заботливому" постановлению???

Гость
8 июня 2020 в 15:36

Маски сейчас провоцируют возникновение болезни! Парник с двуокисью углерода на поллица!
Не имеет он права требовать от организаций "не пущать". Этим он перекрывает Федеральный закон о торговле. Ну и обязывать граждан носить СИЗ в отсутствие реальной угрозы (ЧП) он может только выдавая их каждому.
Напоминаю, х/б и тряпочная маки не являются СМЗ! Не предназначены для постоянного ношения, не предназначены чтобы ХОДИТЬ в них два часа. Сидеть и заниматься делом - да, можно, но интенсивность дыхания движущегося человека создаёт на маке уже через 15 минут питательный бульон для ВСЕЙ окружающей заразы.
Кроме того, как бы плотно ни прилегала к лицу маска, воздух (с предположительным вирусом) выходить будет не через бумагу/марлю при выдохе, а вокруг. Для защиты от вирусов делают СИЗ с фильтром и клапаном!

Васябрат
9 июня 2020 в 10:02

Мне такой губер ненужен. И на меня его указы недействуют и неволнуют ни разу.

Саня
9 июня 2020 в 12:20

Сами пусть в намордниках ходят!Мы свободные люди!

Гость
9 июня 2020 в 15:21

На рынке все стоят без самок и никакой дистанции не соблюдают.

Лариса.
9 июня 2020 в 05:23

Чего вы тут все лжете про Магниты и Пятерку .У меня рядом с домом 4 Магнита и еще Магнит -косметик и Пятерка .Весь персонал в масках и перчатках

Вячеслав
8 июня 2020 в 19:27

А хоть под одним из указов / приказов / Азарова есть его ,, закорючка ,, ? ... Не дурак, соображает, что за свой ,, автограф ,, может и ,, порицание ,, сверху получить .

Критик
8 июня 2020 в 21:57

Подписи нет? Это копия. А значит неопубликованное в должном порядке Постановление не вступило и не может вступить в силу. Противоречат своим же законам

8 июня 2020 в 23:09

«При посещении общественных мест носите маски»...как на фото?А где купить такую маску с изображением Азарова?)

9 июня 2020 в 07:51

Оставьте уже в покое народ!!!!! Задергали людей.... скоро дышать уже запретите....вообще обнаглели...

ГостьЯ
9 июня 2020 в 08:08

Кто и когда должен бессимптомного носителя вируса признать заболевшим?
Не удивлюсь, если 5 из 10 сделают тест на антитела и обнаружат их у себя, не заметив как переболели.
Те же астматики, курящие кашляют смачно, а кто сказал, что они не болеют?!
Вчера сосед с 9 этажа, курит на балконе, а сплевывает мокроту на асфальт- куда она прилетит с 9 этажа? Вот и я не знаю.

ГостьЯ
9 июня 2020 в 08:11

Ха, ношу с собой маску на случай встречи с мундирами. Постирала, погладила, лежит в свежем пакетике. Плевать хотела на их маски по 35 руб! В свой карман только я заглядываю и я решаю сколько и чего я могу себе позволить.

Гостья
9 июня 2020 в 17:46

Что толку от его запретов на бумажке. Как ездили без масок, так и ездят. В Сбербанк все прутся без масок, стоят в полметра друг от друга, замечаний даже никто из сотрудников не делает, обслуживают всех.

Некто
9 июня 2020 в 17:49

Где подпись на постановлении??? Кто-то напечатал постановление, печать поставили и бегите исполняйте.

папа
9 июня 2020 в 23:58

а где подпись????

Андрей
10 июня 2020 в 08:07

И снова и снова ни подписи,ни печати. Филькина грамота. Уже даже не смешно. Когда же прокуратура заинтересуется нарушениями прав граждан?

Гость
10 июня 2020 в 11:12

А почему нет подписи Дмитрия Игоревича?

Саня
11 июня 2020 в 13:57

А где подпись на документе?

Мила
12 июня 2020 в 08:52

Где подпись губернатора?Где печать по ГОСТу?Я такую же бумажку могу распечатать и вместо его фамилии,напечатать свою.

Просто гражданин!
9 июня 2020 в 14:01

Давно пора, а то многие плевать хотели на правила которые закреплены законодательно. В данном случае на распоряжение Губернатора. Вчера ехал в автобусе в маске как положено, некоторые тоже в маске была, а один из тех кто был без маски начала закашливаться на весь салон! Спрашивается если он более что он шляется по городу и без маски заходит в общественный транспорт подвергая опасности других?! Если такие люди по нормально не понимаю надо значит на языке штрафов с ними разговаривать. Я бы на месте Азарова ещё жестче ограничения ввёл. А тут просят элементарно маску одеть и то народ не понимает.

Гость
8 июня 2020 в 16:58

Музыка закончилась , а они всё пляшут 😂😂😂

Гость