СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Дмитрий Азаров подписал закон о новых штрафах для самарских водителей
Дмитрий Азаров подписал закон о новых штрафах для самарских водителей

21 июля 2020 в 18:58

А когда нормальный такой штраф за парковку на газонах введете? Аэродромная 9 - все машины паркуют на газонах и цепочки растянуты.

Гость
21 июля 2020 в 17:21

сами разрешают строительство жилых комплексов без парковок, так ещё на этом заработают.

гость
21 июля 2020 в 18:08

Когда будут вводить штрафы за нечищеные дворы?

Васябрат
21 июля 2020 в 17:27

Это хорошо. Молодец. Поздравляю ЗАшистов.

Самарчанка
22 июля 2020 в 07:14

Господи.... да направь его на путь истинный.. ну хоть бы один закон за последнее время о развитии региона , о рабочих местах, о льготах реальных людям. Хоть бы одна новость о развитии села и на селе, вот бы порадовались новости, что нет очереди в детские сады!!!! Снизили оплату по жкх!!!!! Ну хоть что то для населения!!!!!!!!!! Как народ устал!

Гость
21 июля 2020 в 17:33

Ну что.. попробуйте оштрафовать "за препятствие уборке снега". Всего 1000 рублей. и вот он, график уборки для всего квартала - на руках ( а как они докажут, что намечалась уборка?)
после этого за неуборку снега штраф УК, второй штраф - администрации района, третий - Лапушкиной с Василенко. Потом сразу Азарову, пусть к твиттеру привязывает для платежа аккаунт сразу, чтоб не забывать об оплате.

Гость
21 июля 2020 в 18:07

этак можно все машины,что вдоль дороги стоят начать штрафовать.как это так?

Гость
21 июля 2020 в 22:37

Хотите как в Хабаровске?

гость
21 июля 2020 в 18:05

а график уборки снега вдоль дорог будут, или когда дороги моют???

житель
21 июля 2020 в 21:00

Еще бы кормилец придумал штраф для негодяев из-за которых летом из горячих кранов холодная вода идет. Но по цене горячей.

Станислав
22 июля 2020 в 13:42

Для автомобилей должны выделяться муниципальные бесплатные автостоянки в достаточном количестве. Их нет. Не соответствие закона и плана города. Оба вопроса в компетенции губернатора. Сначала созданы условия для штрафов, потом ввели штрафы. Всё по плану. В европейских городах наоборот, во дворах нет машин. Они все стоят на БЕСПЛАТНЫХ муниципальных стоянках в пределах 5 минут ходьбы от дома. Заезд во двор скорых, пожарных и уборочной техники абсолютно свободный. Умные люди живут хорошо. В отличии от других стран.

Гость
22 июля 2020 в 11:20

бусурмане захватили нашу землю, и требуют дань!

Гость
22 июля 2020 в 13:04

Результатом этой писульки будут по-прежнему не чищенные дороги и тысячи оштрафованных автовладельцев... Никто в нашем правительстве не думает о удобстве и комфорте.

Гость
21 июля 2020 в 18:07

Хотелось бы увидеть сканы подписей тех лиц, кто согласовывал снижение норм машиномест до 0,3. Так, для поддержания демократии.

Гость
21 июля 2020 в 19:24

Наш ничуть не умнее своего земляка,которого в хабаровск отправили.

гость
22 июля 2020 в 08:55

Пытаются волка в угол загнать, охотники знают, чем это заканчивается.
Вопрос, где власти предлагают ставить автомобиль на момент уборки?
Ведь транспортный налог предусматривает пользование автодорогами общего пользования, а принятый закон, при отсутствии нужного количества парковочных мест, лишает нас этого права. Т.е. граждане не должны платить транспортный налог, а взять функции государства в свои руки и сформировать Самарский фонд автолюбителей для выкупа, содержания и эксплуатации автомобильных дорог?
Тогда можно будет вместо снесенных гаражей и свалок мусора, организовать парковочные места, разгрузить дворы, снизить социальное напряжение жильцов в отношении автолюбителей, предоставить беспрепятственный доступ уборочной технике и не загружать службы города и суды ненужной работой.
Нашей администрации нужно научиться слушать и работать с населением, а не штрафовать. Владельцы железных гаражей предлагали ежемесячные платежи в бюджет города на развитие парковочной инфраструктуры с поэтапным сносом и организацией стоянок на месте гаражей для жильцов близлежащих домов, почему отказались?

Гость
22 июля 2020 в 08:59

ЛОЛ. В начале разрешаем застройщику уменьшать количество парковочный мест до 0,3 на квартиру, а потом вводим штрафы за неправильную парковку. Попахивает что это было все запланировано, создать ситуацию когда можно легко штрафовать пачками. Б - бизнесс

Сергей
22 июля 2020 в 08:21

А если зимой оставил машину у дома и уехал в командировку на длительное время, тогда тебе столько штрафов навыписывают. А сколько людей не используют машины зимой, не потому что не хотят, а чтобы сэкономить копейку, а тут их штрафами обложат. Пускай тогда график уборки снега хотябы на месяц веред размещают.

Сергей
21 июля 2020 в 21:17

Интересно, как быстро они начнут придумывать штрафы для пешеходов... прошел не с той ноги - штраф, натоптал на асфальте - штраф и т.д.

Илья
21 июля 2020 в 22:06

Кто-то сомневался, что у власти идиоты?

Гость
22 июля 2020 в 06:15

придумайте закон о льготах. или о повышении зарплат. или ещё что-то хорошее.

Гость
22 июля 2020 в 08:54

а про газоны снова ни слова.

Гость
22 июля 2020 в 09:59

Как то надо компенсировать потери гос. бюджета.
То ли еще будет...

22 июля 2020 в 15:12

А помечу же не расстрел? Водители виноваты, что новые городские застройки проектируются без организованных парковок? Может штрафовать тех кто принимает в эксплуатацию такие объекты со стороны администрации? У нас в городе главный архитектор вообще есть?

GRGR
22 июля 2020 в 15:20

Все нужно оптимизировать. Если вы (администрация Самары) по факту чистите улицы 1 раз в неделю - то не нужно запрещать парковку у обочины через день (например по четным дням). Если снег чистится с крыш ТОЛЬКО зимой - то летом нужно проводить оптимизацию расстановки звпрещающих парковку знаков в сторону послабления. Вообще - сначала думайте, потом делайте. Везде где только можно (без вреда) следует разрешить парковаться. Смотрим в будущее.... Хотите строить "Карла-Марло"??? Так запланируйте ИЗНАЧАЛЬНО строительство подземных гаражей (можно даже пару уровней) на все протяжении Карла-Маркса в городской черте. И будет в Самаре и дорога шикарная и инфраструктура для парковки.

blond
22 июля 2020 в 15:35

Лет так эдак через 5-6 все пешеходы, так сказать, "безлошадные" граждане будут ходить и пересекать жизненное пространство перешагивая через капоты, крышки багажников и крыши стоящих везде впритык автомобилей. Их понакупили столько, что пройти невозможно даже к мусорным контейнерам, чтобы выбросить мусор, приходится полукруг делать вокруг стоящих машин граждан, чтобы подобраться к контейнеру.😜

Владимир
22 июля 2020 в 16:29

Это штрафы.А куда ставить автомобиль?Что для владельцев авто?Кто подумает о них?Или ничего личного только деньги.

Столяр.
21 июля 2020 в 18:03

Просто замечательное постановление, единственная недоработка - надо было увеличить штрафы в 3- 5 раз. Сейчас автомобилисты заноют. Молодец Азаров!!! Надо давить и давить частников. А штрафы надо направлять на материальное стимулирование ГИБДД.

Гость
22 июля 2020 в 12:27

Одного который законы разрабатывает для дам "с днями" хоть отправили по дальше, но жаль что не так далеко, сочувствую Хабаровску!
Но к сожалению у нас такой же сидит, а то ещё и по хуже будет, с братом чудят от души!
По данной поправке, теперь любую машину можно штрафовать, даже припаркованную по ПДД.
Прям как налог на авто, купил заплати, заправил заплати, год прошел заплати. Если с бензином и покупкой всё ясно, то с какого хрена я должен каждый год платить если не езжу на машине (ну не езжу, мне нравится когда она у меня во дворе стоит, или выезжаю раз в год по селу прокатиться), а тут ГИБДД с приставами по дороге попадутся и машину забрали!!)))))) Не денег не машины!!!))))
Так и тут приехал на работу, поставил машину-штраф, поехал домой припарковал машину-штраф!!)))

Гость
22 июля 2020 в 18:55

А за парковку на газонах слабо

Алла
22 июля 2020 в 23:00

Только штрафы и цены увеличивать могут.
Лучше бы запретили строить дома рядом другим другом так близко.как будто земли у нас мало. Дома стоят окна в окна.
Площадки детям невозможно даже установить, не говоря уже о том , где поставить машину.
Между такими высокими домами парки , скверы должны смещаться, чтоб людям было где гулять, а не возводить маркеты и прочее.
А по таким ценам, как у нас паркинг уже должен входить к квартире, которую покупают люди

Гость
21 июля 2020 в 22:17

Опять поборы в тощую казну Самары

Гость
21 июля 2020 в 22:57

О, теперь и дворники станут ,, решать вопрос на месте,, без протокола!!! Даааааа, куда катимся......

Гость
22 июля 2020 в 08:00

Плачь нищебродов в этой ветке.

Джон
22 июля 2020 в 09:59

Зима близко 😎

Гость
22 июля 2020 в 09:58

При желании, зимой любую машину можно назвать мешающей уборке снега, где бы она не была припаркована...

Александр
22 июля 2020 в 15:13

Это ладно, главное что бы прекратили такое позорное явление как, так называемую, эвакуацию авто у граждан!

мэр
22 июля 2020 в 15:55

Вы сначала парковки сделайте, а потом штрафы свои вводите Димка

Гость
22 июля 2020 в 22:11

поборы, штрафы, тарифы = скрытый геноцид народа

Кеша
21 июля 2020 в 17:03

Всё правильно, штрафуйте чаще, обнаглели.
Не пройти и не проехать, от них спасу нет.

Алекс
22 июля 2020 в 12:16

Давно пора. У нас во дворе постоянно объявления зимой вешают, просят убрать машины для очистки двора от снега, так всем по хрену! А потом люди кувыркаются в снегу и клянут власти, что дворы не убирают. Или еще лучше, вокруг мусорки машин понаставят, неделю мусоровоз подъехать не может.

гость
21 июля 2020 в 21:10

жаль, что власти на местах так редко используют законодательную инициативу и всё смотрят только наверх. с автомобилистами давно надо наводить порядок. все дворы в городе заставлены, ладно что пройти неудобно из-за этого, хуже что эти нагромождения затрудняют обзор. ходить даже во дворах опасно. уже молчу про любителей погазовать

Гость
21 июля 2020 в 21:14

сначала гаражи снесли, обагатились за счёт лома, а теперь машины вдоль дороги нельзя ставить??? решили и на этом бабла зарубить. вы чем там золотой лихорадкой переболели, теперь платиновая лихорадка?

Гость
21 июля 2020 в 21:39

По уму бы, тогда надо парковками, стоянками, гаражами, паркингами обеспечить граждан - а их посносили в городе...а тепепрь штрафы.... ну и куда машины ставить, в почтовый ящик убирать?! чем дальше, тем веселей!!!!😠

Гость
21 июля 2020 в 21:31

Самое простое и недальновидное решение. Жаль, что губернатор начал деградировать

ержан
21 июля 2020 в 23:10

А за вас, Дмитрий Игоревич даже 300 человек не поднимутся. Не за людей вы. За не людей.

Гость
21 июля 2020 в 19:55

спасибо, Дима!

гость
22 июля 2020 в 11:34

Ставите на парковку - снимайте гос номера с машины

Земляк
22 июля 2020 в 14:50

Всё повторяется. Сначала разогнали уличные рынки, для того, чтобы всех торговые сети ( магнит, 5-ка , перекресток) загнать. Теперь дошла очередь и до автовладельцев. Снесли гаражи, запретили парковаться для того, чтобы всех загнать на платные автостоянки. Вот так и ничего нового, деньги на первом месте, строить бесплатные парковки и стоянки в их планы не входит.

Юшпрах
22 июля 2020 в 15:48

Зачем области нужен такой губернатор ?